Kiris Rose Hotel 3*

(ex. Afflon Kiris Fun Hotel, Anita Everytime Hotel, Everytime Hotel, Sailors Park)
Турция, Кемер 28 °C
Общий рейтинг отеля: 7.90
Сервис: 8.30
Питание: 8.20
Расположение: 8.30
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 16
Bileg, отзыв от 13.08.2014
Автор: Bileg
Дата отзыва: 13.08.2014
Время отдыха: Август 2014 г.
Общая оценка: 7.00
Плюсы

Отель был выбран для проведения корпоратива, к сожалению, время раннего бронирования выбора отеля было упущено (бронировали в конце апреля), и как говорится, выбирали из того, что было приемлемо по цене для нашего предприятия и, разумеется, рассматривали рейтинг отелей на сайтах. Планировалась поездка 32 человек, однако половина туров была приобретена через т/о «Лабиринт», вторая половина через «Санмар». Очень жаль, но поездка коллектива в полном составе была сорвана из-за печальных событий с разорившимся «Лабиринтом», и потому лишь 16 человек приехали на отдых.
Опыт посещения Турции лично у меня огромный, езжу в эту страну более 30 лет и вот уже третий раз отмечаем в ней профессиональный праздник «День строителя».
Постараюсь без эмоций дать определение отелю. Итак, заселение: прибыли в отель в 9 утра, на завтрак опоздали, благо показали направление на бар, в котором можно было попить кофе из автомата или турецкий чай или прохладительные напитки типа «ЮПИ». Поняв, что просить с группы доплату за раннее заселение бесполезно, нам менеджер сразу заявил, что номера ранее 14-00 мы не получим. Чемоданы были оставлены нами напротив стойки ресепшина, переоделись в актовом зале, что внизу рядом со SPA-зоной, там же туалеты.
На ресепшине менеджер Али выдал желающим пляжные полотенца и любезно согласился помочь мне заполнить анкеты (я как старшая группы сама решила заполнить все анкеты на группу, а людей отправить отдыхать на пляж после ночного перелета). Вы наверное в курсе, что данный отель не принимает одиноких мужчин, и понятно, что в ваучерах мужчины были записаны с женщинами, но так как семейных пар среди коллег нет, фактическое заселение резко отличалось от записи в ваучерах, при этом на мою просьбу дать номера с раздельными спальными местами было отказано, получилось так, что все три «мужских» номера оказались с одной семейной кроватью. При этом номера тут же поменяли за 20 баксов. ХОТЬ ЧТО-ТО ресепшин получил!
Номера в отеле есть разные от очень маленьких до средних, был среди наших номеров и номер «фэмили» (рассчитан на семью из 4 человек, одна кровать семейная, вторая «односпалка» и одна для ребенка ростом до 1,3м-1,4м) - на 4 этаже небольшой двухкомнатный номер с очень маленькой ванной комнатой, в которой едва втиснуты душ, унитаз и раковина. В стандартах ванная комната побольше. Мебель в номерах не новая, но вполне добротная, у кого-то в белых тонах, у кого-то в темных. Шифоньеры разделены на 2 половины, вешалок достаточно, но вот дамы были огорчены тем, что платье не повесить. Кондиционеры индивидуальные. эл. розеток хватает, но электроприборы работают от брелока ключа от номера, т.е. в Вашем присутствии, впрочем подобная система в большинстве отелей всего мира. На балконах пластиковые столик и 2 стула, есть деревянная сушилка для купальников. В ванной в контейнерах мыло и гель для душа (для неприхотливых можно и голову промыть), 1 шапочка для душа, туалетная бумага. За четверо суток нашего пребывания ничего не пополнялось. Фен в наличии, НО высушить волосы им НЕ РЕАЛЬНО!!! Очень малая мощность, за секунд 30 работы не удается высушить даже прядь волос, затем перегревается и ждать нужно минуты 2-3. КОМУ НУЖЕН ФЕН – ВОЗЬМИТЕ СВОЙ! Холодильника в номере нет, это для тех, кто невнимательно читал описание отеля. Всего в отеле 4 этажа, учитывая тихоходный лифт, это очень хорошо, всегда можно подняться пешком. Вид из номеров либо на горы либо на бассейн, с 3 и 4 этажа можно через территорию бассейна увидеть направление на море. Уборкой в номерах не обременяли, за 5 дней убирали 1 раз, даже накрутили лебедей из грязных полотенец, пару раз вынесли мусор из ведра, понятно, что за такой сервис чаевые мы не давали. За время нашего проживания полотенца в нашем номере не меняли, хотя отель заявляет о том, что смена полотенец 1 раз в 3 дня. Надо признать, что на пол мы полотенца не кидали.
Ресторан, он же столовая вызывает двоякое чувство. Выбор блюд не большой, но готовят вполне прилично. На завтрак жарят вкусные оладьи. Убивает вечная очередь перед обедом и ужином, народ выстраивается к раздаче с горячим как за пайкой в голодное время! Именно по этой причине второе блюдо за все проживание на обед я брала всего лишь 1 раз, обходились супчиком-пюре (достойные на вкус), нарезкой овощей, фруктами и сладким. Из фруктов были арбузы, дыни, апельсины и грейтфруты. На ужин нужно или стоять очередь, или начать с фруктов, а когда народ потихоньку рассосется, можно взять на раздаче то, что останется, правда иногда выносят и новые горячие блюда. Были случаи, когда придя на ужин позднее, гости отеля не могли найти столик, т.е. столов на всех не хватает.
Спасибо Вахиту (управляющему отеля) за содействие в организации праздничного вечера, нам были составлены столы для праздничного ужина.
Территория отеля не большая, но вполне удобная, есть бассейн, около бассейна туалеты и душевые, бар у бассейна работает с 10 до 22 часов, в другой стороне волейбольная площадка и диско-бар. Очень зеленая и ухоженная, садовник действительно один из тех кто реально трудится в этом отеле.
В отеле есть хамам, мы его посетили по приезду. Учитывая мой опыт турецких бань по пяти бальной системе можно поставить 3 с натяжкой! В комплексе нет бассейна или хотя бы джакузи, соляной парной, малой парной, есть только финская сауна, душ, сам хамам (камень при этом не горячий), комната отдыха и массажные кабинеты. Отвратительно то, что на лежаках в комнате отдыха для клиентов не меняются полотенца, пока не укажешь. Маска всем наносится одной кисточкой! Пилинг и общий масляный массаж делают не плохо, но не так чтоб захотелось повторить, хотя часть нашей группы развели на «лечебный» массаж и они за 50$ посетили еще по 3 сеанса. Учитывая, что мы «убивали» время до получения номеров, с дороги нормально, но я рекомендую посетить комплекс выездной за 15$.
Анимации в отеле можно сказать нет, видела аквааэробику, водное поло, волейбол, пытались увидеть дискотеку. Кто проводит анимацию не слышно, не видно! Детей вообще не развлекают. В 23-00 отель вымирает. Только в субботу проходит турецкая ночь.
Пляж отеля в 3-5 минутах ходьбы. Это узкая полоса, слева отель Лара бич, справа наш. Навесы установлены, лежаки (матрасов нет) должен расставлять бичбой, который вечно просыпает на работу и является не раньше 9 часов, он же приносит питьевую воду и стаканчики. Короче нашего Ахмеда вечно нет, либо он спит у бочки с водой, в отличие от соседнего бичбоя, который с утра расставляет лежаки. На пляже на два отеля одна раздевалка и один гелио душ, минус, что нет мойки для ног и туалета. Заход в море каменистый, но можно обойтись без спецобуви. Глубина через 3-4 метра. Море замечательное, рядом расположенные с обеих сторон зоны водных видов спорта (парашют, катамараны, бананы) не напрягают. В соседнем отеле в субботу была пенная дискотека на пляже днем, все наши желающие поснимали браслеты и побежали танцевать.
Расположение отеля в поселке, рядом полно лавочек, уличных турагентств, есть автобусные остановки, можно уехать в Кемер. Сам Кириш не впечатлил. Среди туристов в основном в отеле русские, поляки и турки.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)