Perre La Mer Hotel 5*

(ex. La Mer Hotel, Majesty Club La Mer)
Турция, Кемер 29 °C
Общий рейтинг отеля: 8.40
Сервис: 8.30
Питание: 8.80
Расположение: 8.20
Интересовались: 8
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 95
Aleksa.dp, отзыв от 07.10.2009
Автор: Aleksa.dp
Дата отзыва: 07.10.2009
Время отдыха: Сентябрь 2009 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

Начну с того, что попала я в этот отель случайно. Изначально забронировала отель Kilikya Palace, но за 2 дня до вылета представитель туроператора сообщил, что руководство отеля перепродало нашу бронь в Европу. А в качестве замены предложили Отиум Арт.
В целом замена оказалась достойной. Приехали в отель мы после 15:00, поселили нас сразу, дали номер в основном здании, выходящий окнами на дорогу и парковку. Сначала я не придала значения этому факту. Но после бессонной ночи, когда каждые полчаса на парковку приезжали автобусы и возле них громко суетились туристы, мы попросили заменить номер. Нам без проблем заменили, теперь окна выходили на парковую зону и бунгало.
Номера там небольшие, но довольно уютные. Наш номер был с балконом, но балкон был совсем небольшой. Санузел в целом нормальный, но с ванной были какие-то проблемы - как аккуратно мы бы ни пытались принимать душ, возле ванны всегда скапливалась приличная лужа воды.
В номере нас ждали индивидуальные бутылочки с шампунем, мыло, ватные палочки и др. мелочи. Геля для душа изначально не было. Девушка из отдела по работе с гостями сказала, что он (гель) не входит в их концепцию, но пообещала что-то придумать. В итоге чуть позже принесли индивидуальные бутылочки с гелем для душа.
Минибар пополнялся ежедневно соками и водой.
Хочу отметить плюс этого отеля: все фруктовые напитки были изготовлены из натуральных концентрированных соков, а не из порошков, как это делается во многих других отелях. Соки мне там понравились. Кроме того днём возле баров можно было взять замороженые соки (фруктовый лёд). Также для любителей был айран (я, к сожалению, не любитель).
Ещё один важный плюс - очень красивая и ухоженная территория отеля. Множество сосен, цветущих деревьев и кустарников, большущих пальм и цветов. Были также апельсиновые и мандариновые деревья с плодами.
Питание было хорошим, большой выбор салатов и блюд из овощей (как раз то, что я люблю), мясо в основном курица и индюшатина, иногда были блюда из баранины и говядины. Также периодически давали рыбу. Очень вкусные лепёшки. Из фруктов были яблоки, виноград, груши, арбуз, сливы. Немного разочаровал выбор десертов - торты были редко, в основном турецкие пирожные, пропитанные каким-то сиропом. В барах делали вкусные коктейли.
Итальянский а-ля карт ресторан нас не впечатлил, из предложеной еды понравилась только запечёная рыба и десерт. На мой вгляд в главном ресторане еда получше будет. В другие рестораны мы не попали.
Обслуживание в целом понравилось. Официанты и бармены в основном приветливые. Большинство неплохо владеет русским языком. Бывало, правда, что под конец вечера в барах не торопились убирать грязные столики, и приходилось подолгу искать место, чтобы присесть.
Пляж и пирс были чистыми, проблем с наличием свободных лежаков не было. Следует отметить, что отель закрыт з запада высокими горами и поэтому во второй половине дня солнце прячется довольно рано.
Море там очень чистое и тёплое, в конце сентября - начале октября температура воды была около 25 градусов. В открытых бассейнах вода была ощутимо холодней.
Анимация тоже понравилась. Состояла она в основном из россиян и турков. Утренняя гимнастика и аквааробика - на 5+ (привет и спасибо аниматорам Кате и Алёне из Новосибирска). Развлечений там много, практически на любой вкус. Вечерние шоу смотрели с удовольствием.
Также порадовала дискотека. Хороший диджей, удобное расположение (рядом с пляжем, на свежем воздухе). Живая музыка была один раз за неделю. Думаю, молодёжи там понравится.
90% отдыхающих в отеле - россияне. Были также люди из Украины, Казахстана, Германии, Турции. Правда, под конец нашего пребывания балланс сместился в сторону немцев. К ним там особое, трепетное отношение (отель принадлежит к немецкой сети).
Думаю, этот отель хорошо подойдёт семьям с детьми. Там есть и миниклуб, и специальное детское меню в ресторане, предоставляется блендер для приготовления детского питания. Детям разрешается бегать по газонам.
Из достопримечательностей я успела посетить турецкую баню с пилингом и массажем (в Кемере) и экскурсию в Демре - Мира - Кекова. Во время экскурсии мы видели древние ликийские гробницы, греческий театр, храм Святого Николая и затонуший город Кекова. Очень понравилось, всем рекомендую.
В заключение хочу дать совет для тех, кто в Турции будет впервые. Не слушайте рекомендации гидов и представителей туроператоров по поводу того, где лучше совершать покупки. Я на своём опыте убедилась, что вино и сладости, купленные в рекомендованных торговых центрах, в 1,5 - 2,5 раза дороже тех, что продаются в обычных лавочках неподалёку от отеля.
На мой взгляд, отель хороший, оправдывает свои 5 звёзд. Если не слишком уж придираться к некоторым бытовым мелочам, то можно отлично отдохнуть и зарядиться энергией моря и окружающей природы.
Желаю всем отличного отдыха!

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)