Ikon Hotel 3*

Турция, Кемер 29 °C
Общий рейтинг отеля: 7.10
Сервис: 7.40
Питание: 6.20
Расположение: 7.40
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 18
Castiel, отзыв от 23.07.2012
Автор: Castiel
Дата отзыва: 23.07.2012
Время отдыха: Июль 2012 г.
Общая оценка: 2.00
Минусы

Здравствуйте!
Никогда в жизни не оставлял отзывов и считал это ананизмом! но вот меня просто вынудили!!!
Отдыхал с девушкой в отеле в период со 2 по 13 июля.
При покупке тура, нам посоветовали именно этот отель. Рассматривали 4 варианта отелей. 3 варианта были 4* и один единственный вариант - ИКОН 3*.
Менеджер советовала тур именно в этот отель, ссылаясь на то, что это единственный отель из предложенных, соответствующий своей звездности.
Сказать по правде, в троечку не очень хотелось ехать, поскольку уже бывали в турции дважды и проживали в3, 4 и 5 звездах.
Что такое 3* мы были в курсе и знали с чем можем столкнуться.
Цели сэкономить у нас не было вовсе. Просто нужен был срочный вылет и из предложенных вариантов мы остановились на этом.
По прибытии в отель мы были в шоке.Я соглашусь с отзывами, оставленными ниже.И все что в них изложено - это самая малость. Это нужно все видеть, а не слышать.К сожалению, на сайте нельзя размещать видео.
Присоединяясь к предыдущим отзывам, добавлю свои комментарии...
по поводу номеров ничего не буду писать, поскольку дешевенький отель - есть дешевенький отель и то, что при смыве воды в унитазе, в течение минуты ноги оказываются по щиколодку в воде - это знакомо наверное большинству людей, когда-либо отдыхавших в 3*.
Питание...приехали мы в отель как раз к ужину(во всяком случае мы так думали) в 20:30. Не стали заселяться, а решили перекусить вначале.И с этого момента все и началось.
На раздаче 2 стола. Издалека кажется что представлено изобилие различных средиземноморских блюд...но по факту, выбрать то и нечего. Например, макароны остывшие, мясного ничего нет вообще, салаты остались только какие-то майонезные похожие на капусту и помидоры оставшиеся то ли с завтрака, то ли с обеда...в качестве отдельного блюда меня поразила огромная тарелка с натертой свежей морковью))))) сладостей не было вообще и фруктов тоже. Посуда вся битая, кржки пластиковые, обкусанные и обгрызанные слегка)))
"Ужиная", мы пребывали в небольшом шоке. Была надежда на то, что это всего лишь недоразумение и завтра все будет по-другому.Ведь очень обидно, что ужин начался в 20:00, а прийдя в 20:30 уже нечего и поесть!
На завтрак картина повторилась...и на обед и на ужин тоже! Народ в отеле был недоволен но все молчали, бубнели только себе под нос что-то и фыркали.
Мы решили не портить себе отдых и настроиться на позитив все-таки.
Но не тут-то было!!! По поводу разбавленного алкоголя - тоже правда! причем разбавляют в открытую!!! прямо из-под крана!!! и пиво и вино! причем пиво там в пластиковых полторашках!!!это жесткач вообще!
И тут как-то раз за ужином нам налили по бокалу красного вина(оно у них там - самый безобидный напиток) и попробовав, поняли что это вино разбавлено непонятно чем! и даже не водой!я взял бокал и дал попробовать это "вино" нашим друзьям и знакомым из отеля. Все подтвердили, что это не вино, а отрава!
Все вместе мы пошли к барной стойке и стали возмущаться! просили чтобы перед нами открыли бутылку и налили нам нормальное вино! Турки, во главе с хозяйкой отеля - Ганжой, делали невинные глаза по-началу, а потом просто послали всех, причем матом!
Мы позвонили нашему гиду - Светлане, рассказали ей обо всем и просили утром устроить собрание.
В результате, Светлана стала скрываться. Она сменила номер телефона. Вместо нее прислали какого-то другого гида, который был явно на стороне турок. Чувствовалась даже какая-то агрессия с его стороны!
В общем, народ потихоньку-помаленьку пытался закрывать глаза на все происходящее, но терпению настал конец и на следующий день мы устроили бунт в отеле! собралось более 70 процентов отдыхающих. Все было заснято на видео.Разбирательства не привели ровным счетом ни к чему. Мы только поняли и в очередной раз убедились, что у нас нет никакой защиты, а анекс тур дурит людей, позиционируя отель как 3 звезды.
В отеле в основном отдыхают люди из россии и стран СНГ и у всех оператор - АНЕКС ТУР! 10 % отдыхающих - местные и гости из ирана.
После этого бунта некоторым из нас угрожали. Меня лично дважды вылавливали. Один раз хозяйка, а второй раз - гид.Цель была одна и та же. "Удали видео, тогда все будет хорошо!" Представьте себе, услышать такое)))
В общем, оставшиеся дни мы со всеми ребятами старались держаться вместе и для безопасности и просто вместе как-то веселее и не все так грустно) мы даже шашлыки делали в отеле) Покупали курицу на рынке и жарили себе на ужин) поскольку есть больше было нечего))С каждым днем отель прибывало все больше народу и очередь перед ужином выстраивалась уже за 5-10 минут)))Опоздаешь минут на 20 - кушать останется только капусту, лук, морковь и мяту)))Я конечно немного преувеличил, но на самом деле есть практически нечего! или, может быть так будет понятнее....народ стал есть то, что до этого никогда не ел))
Еще один немаловажный момент....между обедом и ужином интервал 6 часов!!! поэтому, само собой, люди были вынуждены ходить в кафе и кушать там. Цены, скажу я вам, совсем не гуманные. В питере примерно такие же, а качество ниже на несколько ступеней.
Пляж находится ни какие не 400-500 метров от отеля, естественно. Тут тоже обман. Расстояние примерно 2 километра. Можно идти по жаре пешком минут 25. а можно минут 15 ехать в маршрутке без кондея , заезжая по пути в другие отели) За все это удовольствие еще и платить нужно по 2 доллара за человека. Причем платить нужно в отеле, после чего дают билетики. По прибытии на пляж, там еще докапываются до этих билетиков, спрашивая. откуда они у нас итп. В общем, везде пытаются обмануть и содрать денег! Пиво на пляже стоит 5 долларов. С собой приносить напитки нельзя, даже лимонад и сок! все нужно покупать только на пляже!
Море какое-то неспокойное было. То чистое, то грязь, как на наших курортах(Анапа, Геленджик...)
В общем-то, больше нечего сказать. Печально что люди выкладывают огромные деньги , в надежде на полноценный отдых, а в результате не отдыхают а испытывают состояние дискомфорта.
ВСЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ 100% написаны подставными людьми!

Вообще, если смотреть описание отеля на разных сайтах, то ни на одном из них информация не соответствует действительности. У отеля вообще нет звездности, как оказалось. Пляж находится в 2 километрах от отеля.Есть в отеле можно только хлеб, макароны и помидоры с огурцами. Все остальное - не желательно. Питаться лучше в кафешках и ресторанах.
По прибытии домой, написали претензию и будем разбираться в судебном порядке с туроператором. Хотим выплаты компенсации.
А отель будем лишить лицензии. Не хочется чтобы еще кто-то был обманутым. Все доказательства у нас есть, поэтому остается только ждать:)

Этот отель НИКОМУ НЕ ПОСОВЕТУЮ НИКОГДА!

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)