Fame Residence Goynuk 4*

Турция, Кемер 28 °C
Общий рейтинг отеля: 9.10
Сервис: 9.00
Питание: 8.80
Расположение: 9.10
Интересовались: 2
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 12
1894inna, отзыв от 24.09.2012
Автор: 1894inna
Дата отзыва: 24.09.2012
Время отдыха: Август 2012 г.
Общая оценка: 6.00
Плюсы

Достоинства:
Расположение к аэропорту, пляж.
Недостатки:
Экономия, кондиционирование, однообразное питание.
Отзыв:
Добрый день, отдыхали в данном отеле август-сентябрь 2012г. Выбирая отель, руководствовалась рейтингом отеля ( а рейтинг у него достаточно высокий), вот и решила остановиться на данном отеле. Отель конечно 4, но довольно средняя и денег отданных за путевку он явно не стоит, объясню почему:
1.Дорога
Путевку купили, авиа перевозчик Когалымавиа (самолеты аэробусы А320, доплата за топливо 40 дол), вылет туда и обратно без задержек, за что им отдельное спасибо, время в пути туда 3,10 обратно 2,50. Самолеты очень шумные (многие жаловались что уши сильно закладывало и болели), 2 ряда по 3 сидения, проходы узкие, кресла тоже, но это не суть, главное полет. Прилетели в Анталию, прошли таможню, до отеля доехали за 40 минут.
2.Отель
В отеле были уже в 10,00, т.к. мы были одни, решили деньги за номер не платить, подошли на ресепшен, они попросили подождать номер около часа, предложили переодеться, вещи оставить в чемоданной комнате и пройти на завтрак. Мы не стали дожидаться и пошли на море, ближе к обеду подошли на ресепшен, девушка предложила номер с видом на горы, утверждая что там очень тихо (не верьте, шум от соседнего отеля до 24.00 каждый день). Пошли посмотрели (окна выходят на автостоянку, рядом главный вход в отель, через дорогу отель Queen Elizabeth (отель-корабль).
Решили от данного номера отказаться,вернулись на ресепшен и девушка явно нехотя дала нам ключ от номера на 4 этаже (хотя деньги были предложенны, но она отказалась).Номер с видом на море и бассейн нам очень понравился и мы решили остаться там.
3. Питание и обслуживание.
Скажу так, что питание в отеле однообразное, за 12 дней одно и тоже, конечно голодными вы не останетесь, но в восторге явно не будете. Главными блюдами являлись скумбрия на гриле и курица в разных вариантах. Овощи, разные салаты, супы, из фруктов были сливы,виноград,яблоки, дыни (не вкусные), арбузы (которые в начале сентября перестали давать, ответив на вопрос "Финиш" не сезон). Обслуживание конечно заслуживает особо внимания, питаться можно было в ресторане и на улице (блюда были расставлены и там и там), что создавало большое не удобствов ходьбе туда-сюда). На ужин надо было приходить всегда к началу,т.к. места на улице занимались за 30 мин до ужина, а в ресторане были включены кондиционеры. Официанты (молодцы) старались, убирали все быстро, иногда даже выхватывали тарелку или стакан (не приятно), да и некоторые блюда после одного часа ужина быстро убирались (жалко видимо, что все съедят), индейка вообще раздавалась порционно, и вот народ отдыхающий с тарелками ждал "подачки" и получив порцию отходили с улыбками на лице. Алкоголь-вина разбавленные, водку пить нельзя, пиво среднее.
4. Дорога на пляж, пляж.
Море находится от отеля в 90 метрах, идти не спеша 3-5 минут мимо теннисных кортов. Дорога средней оживленности, хотя и был обозначен на дороге пешеходный переход, людей не пропускали, движение очень быстрое.
Пляж - бичбой Хусейн, большой молодец, всегда принесет матрасы и шезлонги, везде чистота, бар на пляже (напитки, чай, кофе, с 12 до 16 можно было перекусить, в 18,00 бар закрывался, солнышко заходило за гору, зато море было просто сказочным). Пляж песчано-галечный, душ, кабинки для переодевания. Заход в море хороший (мелкие камни), вода была чистая, иногда штормило.
5. Анимация
Днем как таковая анимация отсутствовала, вечером иногда было интересно. Была турецкая ночь, приглашали танцевальный коллектив, был салют, давали торт-мороженное, вечером на пляже было лазер-шоу.
6. Территория
Территория средняя, но очень зеленая и ухоженная, достаточно большой бассейн, детский бассейн, бар, водные горки.
7. Вывод
Отель не плохой, но есть минусы (кондиционеры в номерах центральные, работают только когда вы в номере, в холлах очень душно,хаммам работает до 19.00, брать свои мыльные принадлежности запрещают, пляжные полотенца смена по графику, водные горки тоже). В отеле есть магазин кожи, Вера приглашает съездить с ней в Кемер или Анталию за кожей -ездили, ничего интересного для себя не нашли. Отель не молодежный, больше для тихого отдыха и для тех кто на некоторые недостатки готов не обращать внимания.
8. Поселок.
Плюс -расположение к аэропорту, в дороге не более 40 минут и то с заездами в другие отели, горы, море-просто супер, шопинг (я бы посоветовала) сходить на торговую улицу расположенную от отеля направо (не там где отель-корабль), продавцы более сговорчивые, можно найти хорошие вещи, как они сами говорят лучше приходить днем (народу нет да и цены ниже). В трех километрах каньон, доехать можно на велосипеде, мопеде (от отеля так же направо прокат и дают карту). Есть рынок (по пятницам) идти надо по торговой улице где отель-корабль, доходите до ворот с названим города, проходите за них, рынок по правой стороне, вещей хороших нет да и цены высоки, дешевле можно на торговой улице купить). Если захотите купить домой чай, кофе и т.д. сходите в супермаркет Мигрос (от ворот направо) намного дешевле. Ну вот вроде бы и все. Всем хорошего отдыха, будут вопросы обращайтесь.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)