Rixos Premium Tekirova 5*

(ex. Rixos Tekirova)
Турция, Кемер 27 °C
Общий рейтинг отеля: 9.30
Сервис: 9.20
Питание: 9.40
Расположение: 9.40
Интересовались: 4
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 72
Mshkurenko, отзыв от 28.09.2006
Автор: Mshkurenko
Дата отзыва: 28.09.2006
Время отдыха: Август 2006 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

По порядку.
Как и всем, нам посоветовали взять евро для покупки виз. Действительно, очередь вместо 40 человек оказалась на 5, и мы быстро прошли все пограничные процедуры. Как только мы вышли из Аэропорта, сразу нашли TEZ TOUR и оказались одними из первых в автобусе. Наш отель оказался предпоследним в маршруте, поэтому мы немножко посмотрели на остальные. Кстати, это очень хорошо - даже снаружи понимаешь, чем 4+ отличаются от 5* :) - у них всех нет моря. Мне немного не понятно, зачем люди едут в 3* в Турцию. Это обычный домик в городке, от которого нужно прилично чалапать (или даже ехать) по солнцу в сторону пляжа. Может все-таки лучше Крым для таких вариантов?
Итак, мы приехали в отель около 12.30, нас на месте встретил представитель TEZ Tour и посоветовал гулять до 14-00, т.к. раньше номера не будет. Я несколько раз намекнул, что нам нужен хороший номер с видом на море, в ответ буду невероятно благодарен. Забегая вперед, скажу, что благодарен я оказался на EUR20, номер был превосходный. Ну ниче, мы пошлялись по отелю. Он оказался огромных размеров, с красивым пляжем, супер-бассейном (может у всех такие? не знаю). Мы зашли в ресторан пообедать - и я скажу уровень еды удивлял каждый день. Я сравниваю с дорогими Киевскими ресторанами - в Rixos еда либо такая же либо даже круче! Причем завтрак-обед-ужин каждый день постоянно что-то новое. В пятницу был рыбный день (я рыбы не ем) - так все было усыпано омарами, крабами, рыбой и еще черт знает чем - жена радовалась как ребенок :)
Большая зеленая территория, корты для тенниса, на каждом углу анимация - я лично стрелял из лука (впервые в жизни - и весьма успешно), пистолета (с никаким результатом :), играл в водное поло (опять узнал что не спортсмен :), катался на байдарке (супер!). По вечерам - традиционное шоу. О шоу расскажу чуть подробнее. Я сравниваю с Египтом, с отелем Domina Coral Bay. Так вот там анимация была на уровне студенческих утренников. В Rixos шоу действительно поставлены очень серьезно. Я был поражен уровнем китайских акробатов, мне очень понравился мюзикл Танго, поставленный в лучших голливудских традициях, ну в общем, уровнем был удивлен.
В тот же вечер мы купили все услуги которые хотели на неделю - это путевка в Памуккале, Яхта и массажо-пиллинг-пено для жены. Кстати, на последнее TezTour сделал приличную скидку от цены отеля :)
Ну наверное хватит о хорошем, самое время о плохом :) На самом деле, наверное, если не быть жлобом, то понравится все без исключения. Цены в Турции сумасшедшие. Туроператор мог бы об этом предупредить, и мы бы захватили с собой кучу бесплатного пива и воды. Но зачем? :) 0.5 чистой воды на заправке стоит EUR1, Кофе - EUR2, пиво - EUR3. У водителя - дешевле, но тоже расстрел. Пиво - EUR2 за 0.33. Слов нет! :( Рестораны в которые завозит TEZ Tour просто никакущие - есть предложенную еду не возникает ни малейшего желания - на ужин под видом мяса вообще были поданы куриные кости. Кстати, "напитки" не включены. Об этом также не предупредили.
Во время экскурсии на яхте я так отравился, что начал молиться белому богу еще на корабле, и до следующего утра не мог есть. Поверьте, меня не так просто отравить, я ем все что попало и чувствую себя превосходно. Но тут даже турки старались свою рыбу не есть. Молодцы, браво TEZ Tour! :(
В целом, все очень понравилось. И если не смотреть на жлобство в еде, понравился сервис TezTour, особенно экскурсовод Зейнаб - человек с двумя высшими образованиями, знает 5 языков, турчанка - рассказала о турции столько, что не поместится ни в один путеводитель.
Всем очень рекомендую этот отель. Очень рекомендую экскурсии. Но берите с собой воду, пиво, чай. И старайтесь внимательнее смотреть на еду.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)