Rixos Premium Tekirova 5*

(ex. Rixos Tekirova)
Турция, Кемер 27 °C
Общий рейтинг отеля: 9.30
Сервис: 9.20
Питание: 9.40
Расположение: 9.40
Интересовались: 5
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 72
FRANCEVNA, отзыв от 25.06.2013
Автор: FRANCEVNA
Дата отзыва: 25.06.2013
Время отдыха: Май 2013 г.
Общая оценка: 9.00
Плюсы

Отдыхали в отеле с 25 мая по 04 июня с мужем. Общее впечатление от отеля "полный восторг".
Приехали в отель ночью, сразу выдали ключи от номера в блоке В с видом на горы 6 этаж. Вид потрясающий, глаз не отвести!!! Предложили с дороги поесть в ночном ресторане, что мы и сделали. А с утра начался полноценный отдых.
Сотрудники отдела по работе с гостями все вопросы решают оперативно, четко, всегда помогут и всегда на месте. Спасибо девочкам Айлин и Маргарите за работу, такие службы обязательно нужны в отелях, чтобы гостям знать, куда обращаться в случае непредвиденных ситуаций и просто вопросов.
Номер отличный, все исправно, все чисто и красиво (спасибо нашей горничной Нурджан, всегда приветливая и с улыбкой нас узнавала и встречала). Мини-бар пополняли каждый день, претензий никаких, даже соки меняли в ассортименте, чтобы не повторялись.
Питание на высшем уровне. Нормальному человеку столько не съесть. Из мяса: говядина, индейка, курица в разном виде. Рыба форель целиком (жареная) и скумбрия филе (жареная, копченая), анчоусы (в маринаде), роллы. Фрукты были всегда: бананы, яблоки 2 видов, арбузы, дыни, черешня, сливы, нектарин, киви, абрикосы, грейпфруты, апельсины. Утром на завтрак 2 вида молочных каш: манная и овсянка, яйца в разных вариациях: омлет, глазунья, рулет, вареные; пицца 5 разновидностей, гарниры: макароны (с томатом, обычные спагетти, в сливочном соусе), рис, картофель. Зелени и свежих овощей очень много, овощи на гриле. Десерты супер, мороженое 4 видов, йогурты в упаковках 3 видов. Мед в сотах, различные джемы и шоколадная паста. Соки в пакетах разных видов, натуральные свежевыжатые соки (апельсиновый и яблочный). Кстати, было бы наверно удобней свежевыжатые соки готовить около или в главном ресторане, думаю, что желающих было бы больше. Вообще, питание на любой вкус. Были даже роллы и суши. Очень понравился бар в лобби. Достойные напитки: Мартини, Бейлиз, Бренди, водка Абсолют, ликеры. Кофе отличный. Бармены расторопные и вежливые.
Официанты в главном ресторане немного тормозили (хоть и старались) из-за большого наплыва отдыхающих, но мы сами научились решать все свои проблемы быстро и без претензий к ним.
Про территорию отеля написано много... Полностью присоединяюсь ко всем предыдущим восторженным отзывам! Красота потрясающая, воздух от сосен пьянит... считаю, что садовники в Риксосе во главе с Шефиком заслуживают благодарности. Спасибо им за обустройство территории отеля. Все выполнено с заботой и любовью. Газоны, кустарники и цветы просто сказка!!!
Пляж - галька. С берега заходить проблематично, без особой обуви, но с пирса очень удобно, никаких проблем. Катались на каноэ (бесплатно) почти каждый день, тоже очень здорово! Была небольшая проблема со свободными лежаками, но ее решали, как могли девочки из отдела по работе с гостями.
Есть отличный SPA центр, а также сауна, парная с ментоловым паром (класс!!!), хамам. Мы даже после посещения сауны случайно попали на акцию 15-минутного бесплатного массажа, который сделали очень профессионально.
В отеле имеются волейбольные и теннисные площадки, футбольное поле, велосипеды, настольный теннис и бильярд. Также имеется боулинг и детские игровые автоматы и аттракционы (платно). Тренажерный зал тоже заслуживает внимания. Много тренажеров, есть электронные весы (просто необходимы с таким количеством поглощаемой еды), чистые полотенца, питьевая вода.
В отеле очень много детей, с которыми аниматоры постоянно занимаются. А вот для тусовочного молодежного отдыха я бы его не порекомендовала, наверно он более семейный, чем клубный. Хочется заметить, что в отеле не навязчивая анимация, но при желании можно участвовать во всех отельных мероприятиях: стрельба из лука, дартс, боча, йога, танец живота, игры у бассейна и т.д.
В целом, только положительные эмоции и отдых на все сто. В следующем году в сентябре 50-летний юбилей мужа и мы уже планируем справлять его только в РИКСОСЕ. Приглашаем с нами всех родных и друзей, т.к. очень рекомендуем его для отдыха.
Ах, да! Попали на Мастер-класс по приготовлению королевских креветок. Повара французского ресторана все рассказали, показали, дали самим приготовить, а потом все продегустировать.
Пару слов о вечерних шоу. Выступали приглашенные коллективы. Полный восторг!!! Красиво, ярко, профессионально, захватывающе!!!
Рассказывать про отель можно много и долго. Если у кого возникнут вопросы я с удовольствием отвечу на них.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)