Rixos Premium Tekirova 5*

(ex. Rixos Tekirova)
Турция, Кемер 28 °C
Общий рейтинг отеля: 9.30
Сервис: 9.20
Питание: 9.40
Расположение: 9.40
Интересовались: 5
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 72
Evgenica, отзыв от 10.07.2014
Автор: Evgenica
Дата отзыва: 10.07.2014
Время отдыха: Июнь 2014 г.
Общая оценка: 7.00
Плюсы

Сначала в общих чертах об отеле:
Размещение: Прибыли в отель около половины одиннадцатого утра. Несмотря на то, что отель, как мы позже поняли, заселен далеко не полностью, на просьбы поселить повыше (очень боялись попасть на первый этаж, о прелестях которого начитались в отзывах и куда заселяют исключительно русскоязычных туристов, речь идет о корпусе В), сказали, что отель весь занят и что дают, то и берите. Для сравнения в Антедоне милый парень на ресепшн после подобной просьбы на компьютере показал свободные номера и предложил выбрать то, что хотим. Так что на заметку отношение отеля к вашим “капризам”. Если вам попадется номер не очень, а здесь такие имеются, боюсь что поменять его вы не сможете даже за деньги. Нам повезло – попали на второй этаж. Электронные карточки во всех трех наших номерах приходилось по несколько раз на день менять.
Питание: На мой взгляд очень среднее для отеля подобного уровня, лично я худшего варианта за 8 летний стаж в турецких отелях не видела. Да, голодными не останетесь, но на обед и ужин вы сможете найти только парочку действительно вкусняшек, все остальное однообразно и не всегда вкусно. Блюд на гриле нет, все жарится на масле. Суши в изобилии, но….большая часть с овощами, селедкой, крабовыми палочками и бог знает с чем еще, с красной рыбой приходилось вылавливать. Так что питание здесь не для гурманов, испорченных обильной и вкусной турецкой кухней в других отелях, даже и не премиум класса. Главный ресторан просторный, на улице большие террасы, официанты достаточно проворные.
Анимация: Ненавязчивая и почти вся в районе общего бассейна, аквааэробика на водных велосипедах, но надо записываться.
Территория: Большая, достаточно зеленая, однако очень мало цветов, что тоже нехарактерно для турецких отелей. Только газоны, местами выгоревшие. Не очень уютно.
Детям: На пляже делать нечего. Пластмассовые горки под палящим солнцем. Вход в море очень каменистый, малышам только на руках у родителей, которые ломая ноги на руках искупают, глубина почти сразу. Все детские развлечения вынесены за главные корпуса и бунгало – клуб и аквапарк, но здесь все на высоком уровне, ребенка отсюда, наверное, за уши не вытащишь.
Самое шикарное место в отеле – лобби бар. Шикарный интерьер, посуда, классное обслуживание. Здесь же магазины с завышенными, конечно, но вполне приемлемыми ценами. Товары достойные. На первом этаже есть кофейня, рекомендую.
Вечером великолепные представления в Lotus баре – только приезжие коллективы очень высокого класса. Места хватает всем, просто может случится так, что будете смотреть не прямо на сцену, а сбоку. После представления включают классную музыку, но танцевать предполагается у своих столиков, как такового танцпола нет. Так что для любителей поплясать – ночная дискотека в здании. Одна ночная и одна дневная дискотеки на пляже – зрелищно и прикольно.
Аквапарк – работают пока 5 горок, ради разнообразия можно посетить.
Однако в общем-то позитивное впечатление от отеля было неисправимо и жестоко перечеркнуто происшествием накануне нашего отъезда.
Во время катания на парашюте наш катер для парасэйлинга заглох, а в дальнейшем в результате абсолютно непрофессиональных действий капитана трос оторвался, и парашют оказался в свободном полете! Все случившееся не было случайностью – капитан ЗНАЛ о неисправности катера (накануне в моторе катера персонал производил какие-то работы, об этом мы узнали уже позже от соседей по отелю) и трос оторвался ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по его вине, когда он пытался что-то сделать с лебедкой. Налицо явное неудовлетворительное техническое состояние катера и полнейший непрофессионализм капитана. Так что если вы наивно полагаете, что будучи в отеле премиум класса вам не предоставят услуг водных видов спорта от шаражкиной конторы, будьте осторожны!
Сам же отель после случившегося даже просто не принес никаких извинений за то, что самое святое – безопасность его гостей – было подвергнуто такому чудовищному риску. И даже не посодействовал при попытках наказать представителей водных видов спорта через правоохранительные органы.
По факту получается, что Риксос , громогласно провозглашающий свой премиум концепт, вообще не имеет никакого отношения к тому, что происходит с его гостями на пляже, хоть убейтесь там в лепешку! Некоторые могут сказать, что дескать Риксос тут не при чем, что это могло произойти в любом другом отеле. Да, можно было бы ожидать такого рода инцидентов на сомнительного уровня курортах черноморского побережья, но не в турецком отеле премиум уровня.Так что любителям экстрима на грани жизни и смерти – вам сюда, в Риксос Премиум Текирова!!!

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)