Sumela Garden 3*

Турция, Кемер 29 °C
Общий рейтинг отеля: 7.80
Сервис: 7.60
Питание: 7.50
Расположение: 7.70
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 12
Nil266, отзыв от 01.10.2011
Автор: Nil266
Дата отзыва: 01.10.2011
Время отдыха: Сентябрь 2011 г.
Общая оценка: 1.00
Минусы

На данный момент мы находимся «на отдыхе» в Турции, в хваленом поселке Бельдиби. Как и было обещано море, солнце, пляж и сосны мы получили.
Начнем сначала, наш отпуск задумывался как отдых вдвоем в гостеприимной стране Турция в комфортабельном отеле на берегу Средиземного моря. Мы долго себе подбирали отель по простым критериям: уложиться в сумму, интернет, первая линия. Читали отзывы, советовались с уже съездившими друзьями, пришли в турфирму, тут нам предложили совсем другой вариант гостиницы, решили довериться, и в очередной раз убедились, что нужно выбирать самим, потом не так обидно встретиться с реальностью.
Описание отеля (дорогие туристы, отдыхающие, пожалуйста, делайте больше описание отеля, а не какими милыми были аниматоры)) ) отель маленький, но на берегу моря со своими таким же маленьким пляжем и крохотной территорией. Это может показаться уютным и удобным для родителей с маленькими детьми. Пляж галечный без тапочек обходиться здесь трудно, но его большое преимущество - есть пирс. Т.к. территория маленькая, то соответственно здесь нет ни горок, ни футбола, ни баскетбола, есть теннисный стол в собранном виде, есть бассейн с барной стойкой, которая не работает, есть детский лягушатник.
Номера – они просто крохотные с жутко изношенной мебелью. Санузел - страшнее атомной войны. Душ, туалет, раковина, даже есть фен – кажется есть все для нормального отдыха. Но то, что творится с ванной, когда вы принимаете душ – это стрельба полная, там душ с пластмассовым поддоном, который уже покрыт ржавчиной многих лет, и вода не уходит, она скапливается и переливается через край, в итоге весь пол в стоячей грязной воде. Полотенца уже в таком задрипанном состоянии, что нет желания ими пользоваться. Комната – повторюсь, крохотная, шок и удивление – здесь нет даже пары стаканов. Иногда просто удивляет по каким признакам присваивается звездность и плюсы к ней. Кондиционер – отдельная достопримечательность номера, сказать, что он старый и изношенный – ничего не сказать, он просто сыпался по частям на глазах.
Интернет – как оказалось все-таки в отеле есть, и снова удивление!! – через шнур!! на стойке портье, по одному в порядке живой очереди.
Самый приятный момент в нашем заселении в гостиницу: да, нам дали номер в 8 утра, и что это был за номер!! Чудо из чудес – отдельный домик, совмещенный с уличной стороны с магазином кожи. Не очень приятное ощущение жить на уровне человеческого без окон и балкона, где разгружают продукты для кухни. Конечно, это помещение мы попросили поменять.
В отеле есть сейф (находится он не в номере, а у стойки портье), который нам сразу предложили за 2 $ в сутки, в случае отказа с туристов берут расписку, что от сейфа отказался и роспись.
Самое интересное – питание, хотя это трудно назвать этим словом. Если Вы вегетарианец или считаете калории, то вы здесь выживите, а если вы обычный, нормальный человек, который любит мясо и рыбу, то этот отель точно не для вас. Завтрак – нет даже элементарной каши хоть какой-нибудь, есть хлопья, нарезка колбасы (1 вид, не первой свежести), сыра (1 вид, также не первой свежести), чай-кофе – просто отвратные, соки – разведенные порошки. Один раз как-то были вареные яйца. Обед – горячее – вечные макароны, может быть овощи или картошка, мясо – это что-то невероятное, рыбы нет вообще, и очень часто подается в смешанном виде (макароны+картошка+овощи) то, что не съели вчера. Стандартный набор: огурцы, помидоры, трава, маринад, фрукты – яблоки, сливы, дыня. Местные сладкие вкусняшки, это единственное, что свежее и вкусное на всем «шведском столе». Ужин – горячее – остатки обеда, холодное – та же нарезка. И так каждый день.
По поводу анимации сказать нечего, т.к. ни разу ничего не видели.
Итак, мы получаем и по сей день некомфортабельный отдых. Каждый выбирает для себя сам подходящий ему вариант, как сказала наш отельный гид от компании «Пегас Туристик»: «Это же трешка, что вы хотели?”.
Желаем лучшего отдыха)
Смотрите фото.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)