Omer Holiday Resort 4*

Турция, Кушадасы 24 °C
Общий рейтинг отеля: 8.30
Сервис: 7.90
Питание: 8.70
Расположение: 8.20
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 4
Светлана (г. Санкт-Петербург), отзыв от 25.07.2013
Автор: Светлана (г. Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 25.07.2013
Время отдыха: Июль 2013 г.
Общая оценка: 10.00
Плюсы

Отель нам очень понравился. Домики находятся в лесу: поют птицы, белочки бегают, тень, тишь и благодать. Все рестораны на берегу моря - очень красиво. Кормите рыб с террасы ресторана - там их очень много.
Питание в отеле хорошее: гриль в обед и на ужин, фрукты на завтрак, обед и ужин (арбузы и дыни всегда и к ним персики, сливы, абрикосы или черешня), на завтрак: каши, блинчики, яйца, несколько видов омлетов, лукум, булочки, каши, да много еще всего, огромный выбор сладостей, особенно, на ужин. Голодными не останетесь! Хороший сервис, уборка на 5+.
Понравился ресторан Аlacart (итальянский), было очень вкусно. Как мы поняли, им управляет Durhasan. Он нас очень качественно обслужил и уделил очень много внимания, спасибо ему! Ресторан нам очень понравился!
Море там волшебное: чистое, волн нет, долго мелко, рыбки снуют, песочек в воде. Возможно, для отдыха с маленькими детьми пляж не подойдет. Детской русской анимации нет. Хотя моему сыну (ему 1,5 года) море и пляж подошли - он плескался в теплой воде с огромным удовольствием. Мы ходили на мини-диско, покормить малыша было чем (еда не острая в большинстве).
Сложно рекомендовать отель в качестве идеального варианта для пляжного отдыха в связи с некоторыми недостатками пляжа, но мы получили все, что хотели. Пляж небольшой и не самый чистый, зато все шезлонги очень близко к морю - для меня это плюс. Есть места, где пляж, действительно, песчаный и там очень хорошо, море спокойное. Любители волейбола - сетка в воде по щиколотку. Анимация в отеле есть и ребята очень стараются, нам понравилось.
В отеле есть wi-fi везде: почту проверить его хватает, ночью из номера мы даже фильмы смотрели.
Про отношение к русским: как и везде в этих местах, немцы, англичане и французы в приоритете. Но дело только в том, что мы им не очень понятны - русский они не знают. Со знанием английского, русскоговорящие туристы имеют такой же приоритет.
Вобщем, если Вы сможете смириться с недостатками пляжа, то отдых должен понравиться. Ни чем там не воняет, с канализацией все ок, территория отеля чудесная, только из-за деревьев по вечерам могут кусать мошки. Рядом центр Кушадасы, Эфес, до Памуккале близко - есть что посмотреть. Можно совместить пляжный и экскурсионный отдых. Главное - позитивный настрой :)

Минусы

1. Пляж - это спорный вопрос, т.к. он является достоинством и недостатком. Узкая пляжная полоса нам очень даже понравилась и лежаки мы свободно занимали в любое время, но пляж не очень чистый и местами каменистый.
2.Заселение. Сначала нам дали номер 6007, как мы поняли потом, транзитный. Всех русскоговорящих сначала селят в тот корпус. Номер не плохой, но для нас было принципиально наличие балкона и не понравились ступеньки перед корпусом (у нас коляска). Попросили другой номер, нам предложили фемели 331 с доплатой. Мы согласились и остались очень довольны. Покупая путевку и выбрав club room, будьте готовы, что это самый бюджетный номер или маленький одноэтажный домик. Жила в главном корпусе, но в стороне и без балкона, предупреждаю сразу, чтоб не было негативных впечатлений. Номер обменять можно, больших проблем нет.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)