Ilayda Hotel 2*

Турция, Кушадасы 24 °C
Общий рейтинг отеля: 9.00
Сервис:
Питание:
Расположение: 5.16
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 5
The1st, отзыв от 05.08.2010
Автор: The1st
Дата отзыва: 05.08.2010
Время отдыха: Июль 2010 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

Мое путешествие началось несколько скомканно: по прилету в Турцию гидом было объявлено, что на 7 потенциальных постояльцев из нашего отеля приготовлено только три номера. Я оказалась в числе тех, кому не повезло. В итоге ночь провела в страшненьком отельчике, хотя гид уверяла, что в таких ситуациях отель хуже забронированного быть не может. Но оказалось совсем иначе: нам даже воды никто не принес. Мол хорошо, что вообще есть,где ночевать. Утром нас благополучно переселили в наш отель. Нам с подругой на двоих достался двухкомнатный номер с телевизором, холодильником, отлично работающим кондиционером, большим балконом с протянутыми веревками для сушки белья, с душевым экраном (а не занавеской) в ванной комнате. Причем наш номер был размещен так, что весь шум от бассейна и тусни на территории отеля нас не беспокоил вовсе. Номер располагался в блоке С на первом этаже. Балкон весь в кустах, хоть голышом ходи - никто и не увидит.
Персонал в отеле русского языка не знает, но по-английски говорит вполне сносно. Были довольно забавные личности. Все приветливые.
Питание не шибко разнообразное, но мы всегда находили что-нибудь по вкусу. Кто хочет изысков и разнообразия - вам точно не сюда! А я вполне довольна, т.к. если б заплатила больше денег за другой отель и не ела в нем так же, как в Илаиде (в такую жарищу кусок в горло не лезет), то вряд ли была бы счастлива)))
Полотенца меняют каждый день, убирают в номерах каждый день. Правда уборщица не ждет за углом, когда вы покинете номер, а может войти и тогда, когда вы в нем (например, когда спите). Но сразу потихоньку выйдет или спросит: tomorrow?
Про систему "все включено". Бар с алкогольными напитками работал исправно, правда местное "пойло" пить невозможно. Кто-то из наших соотечественников жаловался, что бармен жалеет напитков и мало наливает - не знаю, мы воспользовались его услугами один раз, поэтому жаловаться нам не на что.
Да, и у отеля нет собственного пляжа: ни в самом Мармарисе, ни в Ичмелере (на каком-то сайте размещена информация про пляж в Ичмелере и трансфер до него - враки!)Но это опять же, смотря кто за чем едет. Были в нашем отеле личности, которым море не было нужно вовсе. Ну, а мы ходили на городской пляж (5 минут пешочком) и не страдали от того, что нам приходилось двигаться.
На этом мой рассказ заканчивается. Я в общем и целом отдыхом довольна.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)