Aqua Fantasy Aquapark & Resort HV-1

Турция, Кушадасы 26 °C
Общий рейтинг отеля: 8.30
Сервис: 8.40
Питание: 8.90
Расположение: 8.70
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 9
Cukuha, отзыв от 10.09.2014
Автор: Cukuha
Дата отзыва: 10.09.2014
Время отдыха: Сентябрь 2014 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

Был в Aqua Fantasy Aquapark Hotel & Spa с 2 по 9 сентября 2014 года с женой и ребенком 8 лет. В Турции четвертый раз: были в "Катамаране" (Бельдиби) и два раза в "Утопии" (Аланья), боялся после Утопии разочароваться, так как это весьма достойный отель за потраченные деньги, и знаю несколько человек, которые после Утопии поехали в другие 5 звезд и плевались месяц.
Летели какого-то в Бодрум (говорят Измир закрыт для Украины). Путевку брал в "тез тур". Ехали автобусом более 2-х часов, но людей было не много, так как у наших туристов Кушадасы видимо не особо популярное место для отдыха. Прочитав отзывы других туристов по приезду попросил сопровождающего гида договориться на ресепшине за нормальный номер (так как в отеле русскоговорящий персонал отсутствует, а английский у них ломаный, да и я им не блещу - пришлось вспомнить за время пребывания в отеле весь свой словарный запас)). Гид сказал, что номеров с видом на море в отеле нет вообще, поэтому есть вариант с видом на бассейн или на сад, и доплачивать за это не надо. Я выбрал вид на сад, доложив в паспорт пятерку зеленых (подумал, если вида на море нет, то больше докладывать не стоит). С нами приехал мой друг с сыном - он ничего не доплачивал - и номер попал хуже - у нас был двухкомнатный с двумя телевизорами, двухспальной, односпальной кроватями и диваном, а у него однокомнатный, с одним телевизором и всей начинкой более старой (включая кондиционер, сантехнику и т.д.). А знакомый белорус приехал с женой и двумя детьми, тоже не докладывал в паспорт презент и попал в номер с двумя односпальными кроватями (!) - потом бегал и решал с обменом. Так что в данном отеле зеленая бумажка в паспорте - необходимая вещь во время регистрации.
К моему удивлению садом оказались заросли камыша или осоки с речушкой метрах в 8 от балкона. Оттуда иногда потягивало болотистыми запахом - но не критично и меня это не особо цепляло. Номера с видом на море в отеле все же есть, но под углом к морю и практически все выходят на бассейны, где достаточно шумно и людно. А у нас была сплошная тишина, за исключением проезжающей каждый день около 8 часов утра грохочущей машины, чем мы были весьма довольны. К нашему удивлению, мы обнаружили в речушке целые банды черепах, которых мой малый с удовольствием подкармливал булочками, видели там даже белых цапель.
Про отель. территория очень большая, бассейнов 5 или шесть + детские, есть даже бассейн, куда нельзя приходить с детьми (видимо для любителей тишины и покоя), саму территорию вылизывают постоянно, даже каждое утро ровняют песок на пляже культиватором (я так и не понял смысл сей процедуры - видимо для красоты), газоны идеальные, есть фонтаны, много разных деревьев и цветов. Солидный детский клуб: спорт площадки, миницирк, кафе, микропляж у бассейна, детские горки и т.д. Но плохо, что анниматоры не говорят по русски. Хотя мне это было по барабану, так как малого это не интересовало. Персонал вежливый, убирали каждый день - поменял пару баксов на лиры - оставлял по одной, уборщицы были довольны.
За забором отеля солидный аквапарк, где присутствует пара экстремальных горок, на которых можно об воду отбить и спину и задницу - такая скорость. Горок много, но на многие есть очереди. Сын был в восторге. Вход для туристов отеля халявный - что порадовало, так как в соседний аквапарк (километрах в двух) вход 40 евро, хотя, говорят, он очень крутой. Пляж песчаный и большой, тапчанов очень много, большая часть из которых свободна, также как и возле бассейнов - вся банда отеля туссуется в аквапарке, поэтому на всей территории нету впечатления, что в отеле много отдыхающих. В песке есть маленькие блестки, из-за чего он очень оригинально выглядит на солнце, да и вода в море тоже поблескивает. Часто были волны, что сильно загрязняло воду (с дна поднималась песчанная взвесь+ приносило водоросли) - это минус. Море мелкое, но мы купались на пирсе - возле него глубина 1-40-1,50 м. Пейзажи кругом не плохие - горы и мысы. Ездили на экскурсию в Эфес - понравилось очень, правда достает постоянное желание турков завести тебя по ходу в магазины и впарить какой-то товар. Эфес очень крут - древний и большой, да и находится от отеля в 10 минутах езды. На пляже можно бесплатно взять катамаран или каяк.
Еда сносная: я лично отдавал предпочтение оливкам (их там 5-6 видов), сырам (давали гауду, овечью брынзу, и даже пармезан и рокфор (!), что порадовало. Мясным я не особо увлекался, но оно тоже было постоянно, но без изысков: говядина, баранина, рыба. Весьма не плохая у отеля выпечка -разнообразная и вкусная, то же касается местных десертов. Давали фрукты и овощи - съедобными оказались арбузы, яблоки, сливы, груши, виноград, овощи были хуже - без особого вкуса. Чисто субъективно, мне показалось что в Тропикане выбор еды быль больше чем в Оазисе - в отеле две основных столовки. Возле каждого бассейна и на пляже есть по бару, где можно подкушать и попить. Соки, воды, кола и т.д. - традиционно дерьмовые. Местное разбавленное пиво и вино пить вполне можно - на жаре самое то ( не так бьет в голову). Крепкого отельного не пил - взял в дьюти арманьяк и вискарь - чем и довольствовался (вискарь правда привез домой - жара не располагает пить крепкое).
Развлечения: по вечерам проходили представления - сносные как для халявных, мы с другом парочку видели краем глаза.
Резюме. Отелем однозначно не разочарован - и это хорошо. Плюсы: нормальная еда, большая территория, солидный аквапарк, большой детский клуб, много бассейнов и баров, большой пляж, вежливый персонал. Минусы: частенько море было грязным, отсутствие русскоязычного персонала (но это не критично). Могу порекомендовать сей отель для отдыха.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)