Club Hotel Grand Efe (Ozdere) 4*

Турция, Кушадасы 24 °C
Общий рейтинг отеля: 9.00
Сервис: 8.80
Питание: 8.70
Расположение: 8.80
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 13
Yan2525, отзыв от 31.01.2011
Автор: Yan2525
Дата отзыва: 31.01.2011
Время отдыха: Сентябрь 2010 г.
Общая оценка: 9.00
Плюсы

Отель небольшой. Уютный. Хорошо спланированный.Ухоженный. чистый. Всё со вкусом. Всё в цветах. Но есть 2 проблемы. Первая: Воробьи. Их действительно много и очень слышно. Они не только чирикают, они ещё и стреляют. в нас правда не попадали, т.к. мы старались обходить опасную зону. Второй недостаток -тесновато. Из-за этого в каком бы номере вы не жили вам обязательно будет слышно или дискотеку до 12 ночи, или работу столовой до 2 ночи(моют посуду) ( в ресторане делились впечатлениями с белорусами), или работу мусоровоза по утрам, или тарахтение автобусов под окном... или.. чириканье воробьёв. Но для тех кто легко засыпает и крепко спит это вообще не минусы. Кстати по вечерам на последнем этаже отеля есть кафе. Дискотеки почти не слышно. Кафе немноголюдное тихое. Вид на море и бухту слева, на гору справа. Приходите, берите рюмку чая или бокал вина открывайте свой комп и чатьтесь с друзьями. Везде в отеле доступен вайфай..
Расположение вполне удачно. Рядом с отелем расположен поселок Оздере. Достаточно большой.Ухоженный. Мы посетили местный супермаркет. Вполне приличный. Купили там вина печенья.. всё оказалось очень приличным и недорогоим.Рынок по субботам бывает весьма оживлённый. В 20 км город Кушадасы. Рядом с отелем остановка. Поехали. Город понравился. .куча магазинов, кафешек. Есть порт с огромными кораблями. Сам птичий остров достоин посещения: Красив и романтичен.
Отдельно о персонале: русского не знает никто, кроме одной казашки на ресепшене. Все приветливы, улыбаются, стараются угодить.Заселили в номер за 5 минут. Впечатление приятное. Создаётся устойчивое ощущение, что только нас тут всю жизнь и ждали!!! В один день решили сдать бельё в стирку. Что-то погладить надо было что-то, постирать..казашки в тот день не было.руского никто из турков не знал. так настолько велико было их желание нас понять и угодить что дело дошло до рисунков!!!... Рисовали утюги и корыта...жестикулировали.. вобщем объяснились. Друг друга поняли! Супер. Респект!
Вино кисловато. Но сойдёт! Пиво не "Грош" конечно, но тоже вполне! А готовят вкусно! Всё есть. В зале чисто. Красиво. Официанты приветливы и расторопны. Вообще конечно через две недели меню поднадоедает и хочется борща понаваристей, колбаски хотя б одесской или докторской, и черного хлеба с салом или грудинкой копчёной.. и прочей нашей русской еды.....В каком то отзыве прочитала про якобы унизительную очередь как в совковой столовой... Брехня! очередей нет...если только в самом начале обеда и ужина слетаются самые голодные, которые даже 15 минут подождать не могут…может боятся что им не достанется еды????? Зато на завтрак в семь, восемь утра -благодать. Тишина и аромат свежезаваренного чая... Кто-то пожаловался что, мол, накладывают горячие блюда сами повара, а я бы это записала не в минус, а в плюс отелю. Почему? объясню. не раз наблюдала как в других отелях в горячих блюдах туристы копались СВОИМИ ИСПОЛЬЗОВАННЫМИ ложками .. А потом расстройство желудка и обвинения на головы турков! ВОТ, мол, отравили.
Пляж восхитительный! Хочешь под пальмой лежи, хочешь на скалу забирайся, хочешь на гальке у самой воды,а хочешь, несколько ступеней наверх на крышу бара и там самый настоящий солярий!!А если море надоело, иди к хлорированному бассейну с горками.!! там тоже весело и полно немцев. Дно у моря разное: есть камушки крупные и помельче, есть плита бетонная. Есть где помельче, есть где поглубже.А если не поленишься и чуть в сторону поселка Оздере отойдешь, то там самое настоящее песчанное дно!
Номер обычный. кровать, шкаф, маленький телевизор.Убирали, всё мыли, все меняли. БОЛЬШОЙ БАЛКОН! . можно вечером сидеть вдвоём на креслах !поместится и столик на котором можно расположить напитки. На балконе есть напольная сушка для белья!!!когда надо посушить разложили!!Стало не надо убрали!!!!.кандей без пульта.. но все продумано. остужает до 25 градусов помещение. Спать комфортно, а днём мы вномере не сидели.
Советую всем этот отель. Соотношение цена качество идеальное.Улыбайтесь! не вредничайте. Дарите сувениры персоналу, улыбки, добрые взгляды! вернётся сторицей! Будтье готовы к тому , что рано ложиться спать врядли удастся! Слышимость очень высокая. Кто едет дольше чем на 7 дней можно батончик сырокопчёной колбаски прихватить с собой.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)