Marmaris Park Hotel 4*

Турция, Мармарис 28 °C
Общий рейтинг отеля: 8.90
Сервис: 8.90
Питание: 9.10
Расположение: 8.90
Интересовались: 4
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 12
Moroshkina, отзыв от 17.06.2013
Автор: Moroshkina
Дата отзыва: 17.06.2013
Время отдыха: Июнь 2013 г.
Общая оценка: 9.00
Плюсы

Доброго времени суток!!!
Мы ездили отдыхать вдвоем с подругой. Впечатлений новых миллион. Что касается отеля:
1. Нам достался 3 этаж в бунгало на 2 линии( денег дополнительно не платили). В номере все отлично. читала в отзывах, что 3-ие этажи достраивали в прошлом году, поэтому в этих номерах сантехника и мебель новая. Не знаю про другие номера. В нашем номере 816 все было идеально. Смотрите, фото прилагаю.Все чистое, новенькое. Брезгливости ничего не вызывало. Отличный номер!!!
2. Питание 5 баллов.Мясо, курица, рыба,из фруктов арбуз, нектарины, апельсины, яблоки. Правда всяких цветов и узоров из фруктов не наблюдали. Главный ресторан с видом на море. Вид изумительный.Никаких ос, как я читала. Пару штук было. Но я боялась,судя по отзывам, что их будет целый рой. Ничего подобного. Про алкоголь ничего скажу мало, потому что пьем мы немного. Понравилось пиво Эфес. Вино как и везде. "Погорячее" мы даже и не пробовали.
3. Территория ШИКАРНАЯ. Море, солнце светит сквозь сосны.Очень живописно. Сам отель расположен на холме. Очень много лестниц и лесенок.Но это полезно(мое мнение))). Поэтому к морю спускаешься как с террас. Между территорией отеля и пляжем есть променад, налево Мармарис, направо Ичмелер.По этой дорожке гуляют туристы, катаются на велосипедах,местные дядьки продают черешню и клубнику. Кажется, один лоток 5 лир. Нас угощал дядечка, очень вкусная черешня и клубника. есть тренажеры на улице. очень забавные. хотя бы даже ради фото.
4. Пляж большой. Платформа. На мой вкус не очень. Я люблю "живой" берег. Есть водная горка , спуск прямо в море. Море "бодрящее", поэтому на мой взгляд это лучший способ окунуться сразу с головой минуя время привыкания. Она не страшная. Когда я каталась, то все мамаши глядя на меня боялись пускать своих детей. Потому что я кричала и смеялась во весь голос. Но потом я объясняла им что я кричу от восторга. Дети маленькие даже вниз головой катались. За горкой есть "дикий" пляж. Очень чисто. Туристы ходят туда тоже полежать на бережку и поплавать.Все рядом. если надоест,то можно вернуться обратно на пляж при отеле. Кстати после обеда там очередь за вкусной пиццей. Мы обожали кофе с молоком и с пиццей.
5. Что касается анимации. То мы только раз посмотрели вечернее шоу. В Мармарисе на улице баров можно "гудеть" хоть месяцы напролет.Почему в сутках не 30 часов? Нам реально не хватало времени. Если кто с детьми, то также есть и фонтаны и магазины и все прочее где провести время. Город ночной шумит,зовет. Очень классно ,захватывает дух ,кататься по освещенным улицам на мотоцикле. Очень феерично. В машине не ощущаешь ветер свободы ,а вот на мотоцикле улетная романтика. На набережной напротив причала с яхтами кафешки, ресторанчики. Кстати наблюдали мы и демонстрацию в центе города. Но демонстранты сами по себе, их небольшая группа. Все таки курортный город. Не ощущается волнения.
6. Экскурсии мы брали у местных. Кстати поздно мы узнали, что есть такой дядечка Борис, кажется с Украины.Также можно у него купить экскурсии. Он дает велосипеды бесплатно кататься.В отеле 20 $ один день. Его можно найти, если идти по променаду в сторону Мармариса из отеля. Недалеко. Мы ездили в Памуккале, Эфес, Дальян. В Эфес с нами ездила гид Алена. Чего только не рассказала и про обычаи, и про свадьбы и много всего интересного о Турции. А вот В Памуккале мы ездили с Варварой. она бегала на 2 автобуса. Да и впечатление о ней сложилось: "себе на уме" "продуманка". Что касается продавцов экскурсий, то каждый нахваливает сам себя. "Пегасовцы" пугают и говорят что у них все эксклюзив. Причем очень убедительно. Но естественно дороже. Мы брали Памуккале, Эфес по 50 $, Дальян 25 $ у местных товарищей. В городе есть забавные вывески " Мы любим русских", " Для граждан СССР". Кто умеет торговаться, тому еще скинут. У меня сложилось мнение, что хорошие скидки делают грозным большим дядечкам с убийственным выражением лица. Наверное турки побаиваются непредсказуемых русских. Мало ли чего.
7. При отеле есть баня . сауна и хамам бесплатный. Почти только одни русские посещают сауну. Один дяденька только там и проводил все время. странное удовольствие купаться в закрытом хлорированном бассейне. Ведь снаружи такая красота!!! Мы ходили вечером перед ужином. Супер!
8. сознательно пишу о дне прилета в конце, чтобы не испортить отзыв. Мы надолго запомним наш рейс 691 из шереметьево. Отложили рейс на 9 часов. Переносили каждые 2 часа.Многие были с маленькими детьми. и вот каждые 2 часа нам давали надежду а потом ее гасили. Очень жестоко. Если бы сказали сразу что рейс задержится надолго, но нет, говорили: " идите к выходу такому, самолет подгонят и мы через 2 выхода посадим вас за 15 минут". Все стоят, ждут . как бы не так . Через 40 минут новая задержка. И так весь день. То что пассажиры орали и негодовали ,это все ерунда. Инфаркта ни у кого не было, мордобоя не было. Так что показывать по телевидению нечего. Но для нас это был адский ад. Клаустрофобия грозила начаться.
Спасибо "ТРАНСАЭРО"!!! самая "лучшая" авиакомпания. Я думаю , что этим титулом они наградили себя сами. Вместо 7 утра, мы вылетели в 16.00. Плюс еще время перед регистрацией. устали ужасно. Украли у нас целый день отдыха. А кто-то летел только на уикенд. Обидно. Обратно летели замечательно. претензий нет.
9. Тем кому природа мало важна и море он видит только на 3 день лучше ехать в сам Мармарис. Там полно городских отелей. Зато все бары в шаговой доступности. Кто соберется В "Мармарис Парк", то доехать от отеля до Мармариса можно на маршрутке 5 лир на двоих. Либо пешком по променаду, либо на велосипедах. Но тоже от прогулки получите удовольствие. Немного напоминает как в Шарме начинается променад от Мовенпика и к Наяме бей.
Желаю приятного отдыха!!!!!))))))))))))))

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)