Point Beach Hotel 4*

(ex. Mehtap Beach Hotel)
Турция, Мармарис 26 °C
Общий рейтинг отеля: 7.10
Сервис: 6.40
Питание: 6.60
Расположение: 8.00
Интересовались: 5
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 11
Nekoya, отзыв от 08.07.2012
Автор: Nekoya
Дата отзыва: 08.07.2012
Время отдыха: Июнь 2012 г.
Общая оценка: 5.00
Плюсы

Только что вернулись с отдыха, хочется рассказать обо всем по порядку. Для начала нужно отдать должное Анекс-туру. Езжу с ними не в первый раз, сама их не раз ругала, но на этот раз они не подвели. Самолет был компании МАУ, долетели чудесно, довезли в отель тоже без приключений. Девушка, проводившая трансфер, была приятная и милая. Отельный гид Эльхан тоже понравился: он отлично говорил на русском языке, во всем помогал и решил все проблемы. Отдельное спасибо гиду на экскурсиях, Мехмету, хотя понять его иногда было трудно из-за незнания русского, но с ним было весело.
Сам же отель не порадовал. И это вина не Анекс-тура, а, пожалуй, хозяина отеля, который кстати говоря тоже отдыхал в нем в одно с нами время. Но в опровержение комменту, который читала об отеле, следует сказать, что Пегас обильно отправляет в него русских туристов, да и не только он.
Итак, в отеле, несмотря на все описания, много чего нет:
1. Нет ресторана A’la Carte - ресторан только один, основной.
2. Нет бара. Точнее он есть, но в ресторане и работает с 10 до 22.30. Дальше или в магазин или в соседние бары, которых очень много, были бы деньги.
3. Бассейн маленький и места возле него мало, но находились любители там поплавать. Хотя море на расстоянии 10 метров
4. В номере все, как на фото. Телек - плазма, зеркала, шкаф. Если ехать вдвоем или семьей, то все отлично. Мы ездили втроем с подругами, пришлось двоим спать на двуспальной кровати, так как номеров с тремя кроватями у них нет. Убирали каждый день, полотенца меняли, когда стали оставлять евро вместо доллара, стали каждый день менять постельное белье. В ванной - душ, фен, унитаз. Все рабочее. Сейфа в номере нет, но если попросить, то его принесут и поставят. Плата за сейф 20 долларов за 7 дней.
5. Пляж собственный, территория его маленькая, но место всегда находилось. Мусора нигде не было, ходил парнишка и все убирал, помогал раскрывать зонтики и показывал свободные места. На пляж можно было из бара брать напитки, стаканы потом убирал тот же парнишка. Море чудесное, прохладное, вечером было грязноватым, так как прибивало мусор с яхт, плавающих в заливе, но это так везде, не зависело от отеля. Зато утром оно было прекрасным: чистым и прозрачным как стекло.
6. Анимации в отеле нет, никакой. После закрытия бара отель вымирал. Кто не хотел спать отправлялся на дискотеку или же в соседние платные бары. Порадовал бар Honey Moon, находившийся по соседству. Приятный персонал, приятная атмосфера. Развлечений в отеле никаких нет. Бани, как писалось на каком-то сайте, тоже нет. Но можно съездить в нее, купив у гида билет, или сходить самостоятельно. Она недалеко. При покупке экскурсий больше чем на 100 баксов гид устраивал поход в баню бесплатно.
7. Еда скудная. Завтрак европейский: омлет, салатики, мюсли, большой выбор джемов, булки или хлеб, и кофе, чай или каппучино. Кофе и каппучино порадовали, можно пить. Обед и ужин пообильнее, наесться можно, но на 4-ку не тянут. Из фруктов давали только дыню и арбуз, один раз сливы. В других отелях их было обилие. Даже на экскурсиях с анексом их было больше.
5. Сами экскурсии брали у анекса и не пожалели. Хотя они были и дороже, чем у уличных гидов, зато комфортнее. Когда ездили на Эгейские острова, на яхте было свободно несмотря на большое количество народа. Разговаривали с женщиной, ездившей от уличной фирмы, говорила, что набилось столько народу, что нельзя было повернуться. Да и страховку никто не заплатит, если ехать с кем-то другим. А всякое бывает.
Контингент отеля русские, англичане, были и другие европейцы, а так же турки.
НО, если ехать в Мармарис отдыхать, купаться в море, ходить на дискотеки, а не критиковать отель, или наедаться до изнеможения, то Мехтап отлично подходит для отдыха.
На фоне рядом стоящих отелей он выглядел отлично, так как остальные были пошарпанными. Персонал отеля довольно милый и приветливый, официанты хотя и молчаливые, но свое дело знают. Один был очень даже приветливым, выучил на русском пару слов и всем их говорил, желая приятного аппетита и хорошего дня. В баре стоял очень серьезный мальчик, который с трудом понимал русский да и английский, но шеф ресторана ему помогал. Он хотя и был староват, но довольно приветливый и часто улыбался. Администраторы на ресепшен тоже были приветливыми и отзывчивыми.
Кроме того, отель находится недалеко от центра, до дискотек минут 10 пешком, так же недалеко находились два супермаркета и много магазинов.
Поэтому несмотря на все недостатки отеля, если еще раз поеду в Мармарис, выберу его, так как обычно на отдых езжу не кушать и сидеть в номере, а гулять, знакомиться с людьми и плавать в море. А это все в Мармарисе есть, и вернуться в этот город хочется. Поэтому, наверное, туда возвращаются не только наши, но и иностранцы.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)