Mersoy Bellavista 4*

Турция, Мармарис 24 °C
Общий рейтинг отеля: 8.10
Сервис: 8.40
Питание: 9.00
Расположение: 8.50
Интересовались: 2
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 4
OlegBaz, отзыв от 04.08.2009
Автор: OlegBaz
Дата отзыва: 04.08.2009
Время отдыха: Июль 2009 г.
Общая оценка: 7.00
Плюсы

Наше путешествие в Mersoy Exclusive (через туроператора Turtess) началось с того, что по "стандартной" программе нас повели в Oriental (около 150 м под гору), где предложили номер, объяснив, что в самом Exclusive свободных номеров нет. Как оказалось, у них сеть из 3-х отелей Mersoy, находящихся совсем рядом, и поселить они могут в любой из них, независимо от путевки. После долгих переговоров с "прелестнейшим" администратором Юлией нас отправили в Bella Vista и показали номер размером в кровать плюс узенький проходик возле нее, после чего мы развернулись и снова пошли ругаться на ресепшн. В конце концов, нас поселили на 4 дня в нормальный номер в Bella Vista, который они назвали "стандарт селект" (полу-люкс), просторный, с балконом, с видом на бассейн Exclusive. На 5-й день нас таки переселили в подвал Bella Vista, без окон, но зато большой 2-комнатный "сьют". Как выяснилось, все, кто приехал с нами в тот день, были расселены либо на чердаки, либо в подвалы.
Пляж - городской, платный (2,5 лиры или 2$ с человека в день). Табличка Mersoy по сути ничего не значит, обслуживаются все на равных условиях. Вход в море, как и сам пляж - галька, местами крупная. Вода свежая, как для конца июля - градусов 22-24.
Питание - на 3 с плюсом. Хоть все и вкусно, и накушаться можно хорошо, но выбор довольно бедный (из фруктов - только арбуз, апельсины, абрикосы, яблоки; сладостей тоже маленький выбор и однообразные). Напитки самые простые, как везде в 4-ках.
Анимация отсутствует.
В отеле - до 90% англичан, остальные - поляки, которые целыми днями сидят на шезлонгах у бассейна. Наших мало, но это скорее плюс :)
От отеля предлагают бесплатные поездки на автобусе на дискотеку в Мармарис. Клуб очень хороший (Joy), под открытым небом. А в городе предлагают тоже бесплатные поездки на катере в клубы.
Ездили на одну экскурсию по островам Эгейского моря. Очень впечатлило! Красота невероятная! В отеле гид предложил за 40$, у выхода из Mersoy - 25, возле моря - 15, а если пройти 10 минут от отеля налево по улице - предложат за 10$, с теми же условиями :) В экскурсию входит поездка на яхте и бесплатный обед.
В самом городе Ичмелер (как и в Мармарисе) везде ходят турецкие лиры, иногда доллары не хотят принимать, завышают курс.
В общем, отдых у нас удался, несмотря ни на что! Но вернулись бы мы туда еще раз вряд ли :)

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)