Club Munamar Beach Resort 4*

(ex. Oylum Prestige)
Турция, Мармарис 24 °C
Общий рейтинг отеля: 8.20
Сервис: 8.50
Питание: 8.40
Расположение: 8.10
Интересовались: 4
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 8
Janita123, отзыв от 23.05.2012
Автор: Janita123
Дата отзыва: 23.05.2012
Время отдыха: Май 2012 г.
Общая оценка: 9.00
Плюсы

Ездила в отель с сыном 10 лет. Начну с несоответствий, которые указывает Пегас (ездили от этого туроператора) на своем сайте об этом отеле. Во первых, половина фотографий там старые, так как сделаны, когда еще не было канала. Теперь канал разделяет здания отеля. Ранее, на месте его было еще одно здание, и был подземный переход к морю, о котором до сих пор указывает Пегас. Теперь на этом месте канал, поэтому никакого подземного перехода теперь нет.
Русских каналов не 2, как указано, а всего 1 – 1 канал Россия. Не указано у Пегаса и то, что на ресепшн и около него ловит отельный Wi-Fi. Код к нему прост: набираете номер комнаты (логин) и номер загранпаспорта (пароль) и все.
Своей волейбольной площадки на пляже я не нашла. Так как территория отельного пляжа небольшая. Но есть эта площадка на пляже Munamar beach. Хозяин один, наверно этой волейбольной площадкой и пользуются. Но территория отельного пляжа красивая, даже лучше чем соседних 5-тизвездочных отелей, и Beach boy сразу встречает вас на пляже, предлагает лежак и выгоняет с территории пляжа все уличных продавцов. Молодец!
В номере есть шампунь, гель для душа, мыло и шапочка для душа, которые докладываются по мере их использования. Приборка номера каждый день, качественно и чисто. В ванной комнате все работает, вода горячая всегда была.
Кроме сауны и хамам из «банных» бесплатных удовольствий еще есть турецкая водяная баня. Сходите, не пожалеете. Нам понравилась! 
Анимация проводится на русском языке, при нас была очень веселая русская девушка Татьяна. Занималась весь день и детками и со взрослыми.
Дискотека проходит на улице, закрытого помещения для нее я вообще не нашла.
А теперь об отеле и нашем отдыхе. Отель очень понравился. Чисто, уютно. Персонал отзывчивый на любую просьбу. Нам дали комнату (№140, все четные на сто выходят на улицу, нечетные на анимацию и бассейн), которая выходит на улицу. Сначала мы ужаснулись, войдя в нее (приехали в отель около 10 вечера), так как громыхала музыка с улицы (напротив нашего окна дискотека). Пошли на ресешн менять комнату, нам сразу предложили другую безо всяких доплат, но сказали, что по закону у них после 24 часов НЕЛЬЗЯ шуметь на улице! И все будет тихо. Так оно и было! Мы не стали менять комнату. Зато утром мы просыпались под пение птиц и смотрели на горы. Так что и комнаты с балконами на улицу тоже хороши, только если вы укладываетесь спать до 12 ночи. 
Весь персонал понимает русский язык, на ресепш работает даже девушка с Украины – Аня.
Питание тоже хорошее, каждый день разнообразное. В последние дни даже давали форель (целыми рыбинами) и шаурму, которую прямо при нас и готовили.
Каждый день была анимация, которая состояла из приглашенных артистов и местных развлечений, которые готовила наша аниматор Татьяна. Понравилось и мне и сыну.
Сходили в отельный спа-салон. Брали пенный массаж с баней, массаж всего тела и еще ребенку делали шоколадный массаж. Все удовольствие почти на 2 часа. Дороговато показалось – на двоих 40$. Но массаж был сделан качественно и хорошо.
Взяли много экскурсий. От Пегаса брали экскурсию в Мармарис и Дальян-краб. Обе понравились. В Мармарисе стоит посмотреть крепость Сулеймана великолепного. Но еще везут в ювелирный магазин. Посмотреть там есть что (3 этажа ювелирных изделий и часов). Но купить, мне кажется, дешевле будет в России. Дороговато там все.
На Дальян–краб стоит съездить всем: и детям и взрослым. У нас было много детей, даже совсем малышка ездила. И все были в восторге от голубых крабов, от больших черепах и голубой глины, которой все обмазывались, а потом лежали в горячем сероводородном бассейне. Только от Пегаса все экскурсии очень дорогие. В Ичмелере очень много экскурсионных бюро, где вам предложат качественные экскурсии. Только сразу договаривайтесь о русскоязычном гиде и узнайте подробно всю программу экскурсии и о наличии обеда во время экскурсии и что в него входит! А то потом будет обидно, что увидели не то, что ожидали, и кормили не вкусно.
На пляже брали водную прогулку на корабле (этих стоек по пляжу очень много). Съездите, не пожалеете. Много остановок с купанием в море, красивые пейзажи, вкусный обед. Только тоже узнавайте, понимает ли команда русский язык, так как в Ичмелере вообще мало кто говорит по-русски. И вам трудно будет понять, что вам говорят на корабле.
Погода в мае теплая, мы загорали, купались. Но по вечерам холодно, одевали кофты. Дует холодный ветер.
Из подарков там покупать практически нечего, да и цены высокие. Рассчитано все на западного покупателя, поэтому цены почти не снижают. Купите сосновый мед – очень вкусно и полезно и тарелки ручной работы с росписью.
Отдыхали 7 дней. Поэтому по самому поселку пройтись далеко не получилось. Но место очень красивое. Вокруг высокие горы и сосны, сосны, сосны. Приезжайте в Ичмелер, в отель Club Munamar – не пожалеете! 

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)