Pasa Beach Hotel 4*

Турция, Мармарис 29 °C
Общий рейтинг отеля: 8.70
Сервис: 8.30
Питание: 9.00
Расположение: 8.50
Интересовались: 3
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 25
Julija85, отзыв от 17.07.2011
Автор: Julija85
Дата отзыва: 17.07.2011
Время отдыха: Июнь 2011 г.
Общая оценка: 6.00
Плюсы

Мармарис очень красивый город, с шикарной природой. Вода бирюзового цвета и чистейшая ( но немного прохладная). Городок в окружении гор, которые все в елях. Очень красиво! Жара вообще не ощущается и хорошо переносится, из-за легкого ветерка. Выбрав для поездки на отдых город Мармарис - вы не пожалеете !
На счет отеля нужно подумать….Что для вас важно :
Если вы "избалованы" и отдыхаете в 5-ках премиум- класса - этот отель не для вас.
Если же вы привыкли к отдыху эконом класса в отелях категории 4-ре звезды и ниже,не особо обращаете внимания на размер номера и его наполнение,и вы всегда гуляете за территорией отеля - вам в PASa Beach все понравится! Молодежный город, с ночной жизнью на улице Бар- стрит.
В данном отеле много отдыхающих турков ( около 30 процентов от общего числа), русских и украинцев ( около 30 процентов) и 40 процентов иностранцев.
Персонал действительно не говорит на русском языке , говорят на английском и немецком. Но вас поймут, на рицепции есть русскоязычная девушка.
Плюсы отеля:
Персонал приветлив.
Отель расположен на первой линии.
Довольно большой бассейн.
Питание хорошее целый день. Спиртные напитки бренди, виски, джин, амарето, ликеры все местного производства, довольно качественные.
Минусы:
Русских селят в старый корпус ( блок B), с маленькими номерами и старенькой мебелью в них. "Грустный" 5-й этаж с номерами- скворечниками (в номере потолок скошен, не уютно очень). Блок B постройки 1995 года и это чувствуется во всем ….
Поселение в новый корпус ( блок A) за дополнительную плату 10 евро с 1-го человека за сутки.
Туроператор не предупреждает на сайтах, что продает номера только в старый корпус ( как нам сказали у тур- оператора нет договора на расселение в новом корпусе). Это конечно огорчает. Лучше сразу понять что ты будешь жить в старом корпусе, чем ехать с надеждой поселиться в более комфортном номере блока А с видом на море.
В сезон отель просто переполнен. Ужин в 19-30. Люди занимают столики на улице с 19-00 и если вы пришли на ужин , когда ресторан уже открыли - то столики уже все заняты. Ждать придется не менее 30-40 минут.
Пляж не большой, но он такой весь в Мармарисе. Около 09-00 утра все лежаки на пляже и возле бассейна заняты или людьми или полотенцами “мы придем -это наш лежак”. Возле бассейна найти место не реально, на пляже есть место чуть ближе к корпусу.
Небольшая территория отеля ( когда много людей, возле бара в течении дня почти всегда заняты иностранцами диваны с мягкими подушками).
Минус туроператору за плохую организацию встречи туристов в аэропорту.
Огорчила организация встречи в аэропорту Даламана тур-оператором Tez tur.Он один из самых дорогих туроператоров в Украине - могли бы организовать встречу туристов более оперативно. Все пассажиры из самолета ринулись к официальной стойке Tez tur. За ней мужчина со списком - в котором указаны ваучеры и номер автобуса. НО у него часть списка только. Простояв к этому молодому человеку 15 минут. Он сказал вам к тем девушкам ( и показал на четыре девушки в форме тур-оператора Tez tur). Люди облепили уже каждую их них...Не пройти не проехать к девушкам....все с чемоданами. И у каждой представительницы Tez tur тоже только ЧАСТЬ ее списка для конкретного автобуса. Вот мне например пришлось бегать ..и у только у третьей представительницы Tez tur мы оказались в списке. Неужели так сложно было сделать одну очередь к одной стойке официальной в аэропорту Tez tur, с одним общим списком... Люди подходили бы и в одной очереди узнавали бы свой номер автобуса... и сумбура не бы не было.
Тоже самое с выездом из отеля. Разорвали список на три части и раздали каждом представителю Tez tur.Понятное дело что тут же представителей облепили туристы...... Бегаешь к каждому автобусу и узнаешь есть ли ты в списке.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)