Pasa Beach Hotel 4*

Турция, Мармарис 26 °C
Общий рейтинг отеля: 8.70
Сервис: 8.30
Питание: 9.00
Расположение: 8.50
Интересовались: 3
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 25
Rostova, отзыв от 20.06.2012
Автор: Rostova
Дата отзыва: 20.06.2012
Время отдыха: Май 2012 г.
Общая оценка: 7.00
Плюсы

Первый раз отдыхали в Мармарисе.Остались довольны. И городом и отелем. Отзывов этого года еще нет. Буду первой. А теперь по-порядку.
Вылет был из Днепропетровска компания Роза Ветров, Аэробус 350. Изначально, при покупке путевки, предполагался чартер в Даламан. В аэропорту узнали, что летим в Бодрум. В итоге ,вместо 1-1,5ч до отеля добирались 3часа.
Отель: Сам отель,как для городского, понравился, Все компактно,хорошо спланировано,удобно. И хотя до этого отдыхали в отелях с большими, зелеными территориями, дискомфорта не чувствовали.
Приехали в отель в 13-00.И хотя одновременно заселялось почти 40 человек, все было хорошо организовано. Ключи выдали сразу, ни мурыжили и пол часа. Решили сразу посмотреть номер, а потом если что, за отдельтную плату просить другой.Номер дали на втором этаже (по-нашему 3-й)с видом на центральтный вход.Зная, что нашим без доплаты дают номера или окнами на улицу, или на большой бассейн, где вечно музыка и шум, решили не заморачиваться и оставаться и там.Номер неплохо меблирован, хорошие кровати, все относительно свеженькое. Потом ,правда, выяснилось, что из кондиционера постоянно капает вода.Пять раз звали горничную и показывали. "ОК" все исправим." И так до самого отъезда. Днем в номере практически не находились, а ночью он был и не нужен. Особой жары еще не было.Убирали хорошо что с лирами, что без.Хотя за 8 дней постельное белье не меняли ни разу, лебедей не крутили . Зато полотенца меняли каждый день.
Питание на четверку. Особенного разнообразия нет. Завтраки традиционные-омлет,яичница,блинчики, хлопья. Обед-суп одного вида,рыба жареная,иногда шаурма,полюбляют блюда из сои(один раз приняла за мясо). Овощи как всегда:помидоры, черри обалденно вкусные,огурцы,зелень,маринованые овощи. Вот с мясом хреново. В лучшем случае курица. Баранину не видели ни разу,говядину давали 1 раз и то по-капле.Десерты и тортики прелесть. Фрукты-апельсины,зеленые сливы,яблоки очень вкусные,арбуз,грейпфрукт и что-то из консервированных. Как всегда в Турции очень вкусные йогурты с разными начинками. Под конец отдыха плотненько на них присела.
О напитках. Пили в основном красное вино. Понравилось,не разбавленое. Белое не очень. Один раз решили побробовать раки. Очень сильно на любителя. Мне напомнило сироп от кашля.Бармены нагловатые,как и везде. Что-бы сделами коктейль, надо самому тыкать пальцами в бутылки. Знают только ром-кола,джин-тоник и все. На летней терассе рыжий бармен-турок(почему-то в Мармарисе много рыжих турков)мог просто рукой взять лед и бросить в стакан.По приезду в ресторане было свободно. А где-то с 1-го июня отель был забит под завязку.Очереди были за всем и всегда.Но зато как приятно посидеть вечерком с бокалом вина, глядя на горы и залив. Романтика.
В отеле учли специфику молодежного отдыха в Мармарисе. Для гуляк, возвращающихся утром из Бар.-стрит предусмотрен поздний уджин, который перетекает плавно в обед.Получается, что целый день по-желанию можно жевать.
В отеле много отдыхает шведов, шотландцев. Ну и конечно, Россия и Украина.Прикольно смотреть на бабулек, всех в татуировках с ног до головы,загорающих топлес.
Первая очень понравилась. С нами был гид Варя. Умничка, все интересно рассказывала и показывала, советовала.Но без заездов в магазины не обошлось. Как же без этого. Острова не впечатлили.Хотели на Дальян, н оуже все места были заняты,пролетели. В последний день землетрясение было. Как потом выяснилось 6,1 бала. Страху натерпелись. Хорошо хоть по-быстрому. Вернулась-ли бы я еще в Пашу бич? Думаю ,да. Если будут вопросы -пишите.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)