Oz-Can Hotel 3*

Турция, Мармарис 24 °C
Общий рейтинг отеля: 8.00
Сервис: 7.50
Питание: 6.90
Расположение: 8.00
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 6
Юлия (г. Орел), отзыв от 29.05.2015
Автор: Юлия (г. Орел)
Дата отзыва: 29.05.2015
Время отдыха: Июль 2014 г.
Общая оценка: 4.00
Плюсы

Сразу хочу отметить, что в целом впечатление об отдыхе у нас осталось хорошее. Но надо чётко разделять, что связано с отелем непосредственно, а что – с другими факторами…
Сам отель неплохой. Состоит из двух зданий. В том, что на первой линии, внизу ресторан-столовая, на 2-3 этажах – номера. Основное здание напротив, через маленькую улицу. Там: рецепция, холл (невыносимо душный, кондиционеры не работают, а Wi-fi только тут), наверху – номера. Перед корпусом первой линии (со стороны моря) – небольшая территория, где маленький бассейн, вокруг которого столики под навесами. Кушать можно в здании или здесь. Прямо отсюда выход на маленький пляж. Лежаки стоят тесно, но все заняты только в середине дня или когда собирается много русских, которым нужно обязательно "забронировать" лежак тряпками, хотя он сейчас и не используется.
Нам сначала предложили номер на 2-й линии, за небольшую доплату переселили на второй этаж с видом на море (так как я люблю дышать морским воздухом на балконе и не люблю валяться на пляже). В данном случае это переселение имело больше декоративное значение (вид), так как находиться с открытым балконом почти не получалось из-за курящих внизу отдыхающих. Номер – обычный. В душе плохо работал слив. Сейф сломался – починили. Ничего экстраординарного.
Бассейн маленький, кишит детьми. В углу – джакузи, набитая взрослыми. За 2 недели мы ни разу не рискнули окунуться в эти "водоёмы". Но нам это не нужно было – ехали "за морем". Море в Турунче – шикарное. Вообще самое приятное от отдыха - это сам Турунч, при условии, что вам не нужны тусовки и дискотеки. Когда мы ехали, турагентство пыталось мне объяснить, что нам в Турунче будет скучно, что лучше ехать в Мармарис. Для развлечений – да. Но нам был нужен покой и море! Посёлок маленький, окружён горами, потрясающий воздух: сосны и море. Широкая полоса для плавания, не перегороженная по длине всей бухты (можно плыть из конца в конец). Кораблики ходят подальше, причал сбоку посёлка, не мешает. Съездив в Мармарис поняла, что там плавать мне бы не понравилось. То же самое могу сказать об Ичмелере (непонятно, почему туда едут именно на пляж?).

Минусы

Основные минусы нашего отдыха – это питание в отеле и принимающая сторона.
Питание:
Завтрак – нормальный. Я бы сказала – обычный, простой. А вот ужин и обед интригуют особенностями организации шведского стола. В отличие от завтрака, накладывают горячие блюда работники ресторана. И почему-то придерживаются той точки зрения, что из всех "кастрюлек" тебе нужно положить понемногу. Когда говоришь – это и это не надо, а вот этого ещё, начинают разводить руками и показывать на хвост очереди, дескать тогда всем не хватит. Особенно этим отличался один из работников, самый недружелюбный с виду. Мы посмотрели на эту картину 2-3 дня и устали препираться с ними. Так как сами говорим на английском довольно плохо, попросили по скайпу сына написать претензию, которую я и отнесла на рецепцию. А дальше – хохма: так как у работников не было бейджей с именами, описали этого типа, как "единственного, у кого есть усы". Так и было. И попросили ограничить его контакт с отдыхающими из-за неумения себя вести. На другой день приходим в столовую – нам все улыбаются, этот работник БЕЗ УСОВ и как нас увидел – ушёл!) А вообще рацион однообразный, мало мяса. Но свежие и тушёные овощи, приличные супчики, очень вкусные арбузы. Мы были вдвоём, без сына – нам хватало. Молодому парню, наверное, было бы мало белковой пищи. Из спиртного муж пил пиво (говорит – так себе), я – иногда вино. Вообще выбор напитков бедный, но хоть чай не убирают вечером.
Принимающая сторона – LeMAR:
LeMAR и их гид Эльдар – это отдельная песня!
Всё, что связано с LeMAR – ужас, безобразнейшая организация! Во-первых, трансфер. Нам сказали, что в Турунч повезут после развоза по Мармарису. Повозили нас по городу, потом высадили на солнцепёке, чтобы нас забрал маленький автобус. Постояли минут 20 на жаре – опять загрузились в первый автобус (никто не приехал) и т.д. В автобусе всем раздали анкеты, где (как всегда) нужно было вписать свои данные. Но между ними и подписью была оригинальная оговорка, что если мы поедем на экскурсии не с LeMAR, а кем-то ещё, то не имеем права на страховку! Ничего себе! При первой встрече с гидом Эльдаром мы сообщили, что эту бумагу подписывать не будем, так как она противозаконная и наша страховка распространяется на всю Турцию, а не на LeMAR. Эльдара аж перекосило. Он задёргался и попытался нас убедить, что всё равно страховку нам не оплатят, если мы поедем не с ними. Мы сказали, что пусть попробуют, тогда и поговорим, а подписывать себе проблемы – не собираемся. Кстати, потом выяснилось, что это частый вариант в Турции, раньше мы с этим не сталкивались. Бесплатная обзорная экскурсия с Эльдаром свелась к посещению кожаного и кондитерского магазинов, во время которых он обхаживал свою жену (она тоже отдыхала в тот момент в Мармарисе). Так как на платные экскурсии мы не поехали вообще, то интереса для LeMAR и Эльдара не представляли. Во время обратного трансфера нас заставили ждать в шесть утра 30-40 минут приезда машины. А затем возили по Мармарису кругами, так как ни шофёр, ни гид LeMAR не знали расположение отелей. Когда мы поехали вокруг одного и того же квартала в третий раз – я сказала, что может проще выйти и спросить прохожих на улице. Принимающей стороны хуже LeMAR и гида хуже Эльдара мы пока не встречали.
Итак, подводя итоги отелю Oz-Can и LeMAR:
Номера – 4
Питание – 3
Море, пляж – 5
Турунч -5
Обслуживание – 4
LeMAR - 1

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)