Karen Hotel 3*

Турция, Мармарис 28 °C
Общий рейтинг отеля: 8.10
Сервис: 8.00
Питание: 8.20
Расположение: 8.50
Интересовались: 11
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 10
Aeon_can_wait, отзыв от 20.08.2009
Автор: Aeon_can_wait
Дата отзыва: 20.08.2009
Время отдыха: Август 2009 г.
Общая оценка: 7.00
Плюсы

ездили в Карен с друзьями. до моря идти минут 5. пляж чистый, вода тоже, но жутко соленая, поэтому в основном купались в бассейне, который хоть и небольшой, но народу немного, поэтому вполне комфортно. и было очень неожиданным открытием, что бесплатный пляж найти непросто :(
про номер. в номере чисто, всё в рабочем состоянии, наличие фена, кондея, двух русских тв-каналов, несомненно, радовало. да и телефон, по которому можно позвонить в другие номера. горничные убирают каждый день, и даже забывая оставить им чай, делают это нормально)) не стали брать сейф ни в номере, ни на ресепшене, ничего не украли. именно в номере. а вот посидев в баре у бассейна, лишились пачки российского парламента и 20 лир, который стащил бармен, выпивавший с нами же...:)
про развлечения. анимации не было. дискотеки периодически устраивали сами отдыхающие перед отъездом, ждущие автобуса в аэропорт и задушевно выпивающие за уезд :) никакого бильярда и тенниса мы не обнаружили. так что в отеле в принципе развлечься нечем, что в принципе особо и не нужно, так как бар-стрит, различные экскурсии, спа-массажи-джакузи в соседних отелях решают проблему. в плане развлечения отель больше подходит молодежи, детям и пенсионерам там, конечно, не очень понравится.
про еду. да, как уже не раз писалось, пироженки, тортики и прочая выпечка ооочень вкусная. а в остальном. очень не хватало просто нормального мяса :( и фруктов, так как был только арбуз. и ооочень много овощей и майонеза. везде и во всем) еда достаточно однообразная и какая-то пресноватая, но в целом вкусно. и макдональдсы дорогие. ну это так, к слову :)
про алкоголь. бесплатный бар- это, безусловно, рай :) потому что иначе на напитках можно разориться. пиво, виски, вино, джин в бесплатном баре вполне съедобные до 23:00. а после 23 можно насладиться остальными алкогольными радостями так же бесплатно (в платном баре), если "скорешиться" с обслуживающим персоналом.
про деньги. то, что с рублями в Турции делать нечего- это понятно. но то, что обменять доллары на лиры крайне невыгодно, никто не знал. расстроило( и в чейндж оффисах нас неоднократно обманывали, выдавая меньшую, чем положено, сумму. и доказать что-то крайне сложно.
забавно было, что, зная английский на уровне школы, можно без проблем объясниться и в отеле (где персонал не говорит по-русски), и в городе, и в баре. везде :)
короче, в целом понравилось. думаю, съездила бы еще раз именно в Карен. просто твердые 3*

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)