Karen Hotel 3*

Турция, Мармарис 24 °C
Общий рейтинг отеля: 8.10
Сервис: 8.00
Питание: 8.20
Расположение: 8.50
Интересовались: 11
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 10
Peg-top, отзыв от 03.08.2012
Автор: Peg-top
Дата отзыва: 03.08.2012
Время отдыха: Июнь 2012 г.
Общая оценка: 7.00
Плюсы

В Турции 1 раз. Отель выбирали по отзывам. Отель в целом нормальный полностью соответствует 3* ни на что более мы и не расчитывали. Индивидуальный кондиционер - просто замечательно. Работал исправно. Персонал в целом приветливый и доброжелательный, со многими можно объясниться по-русски, но не со всеми, девушка на ресепшене вообще ни чего не понимает. Но есть и отдельные товарищи – например молодой повар, про него уже многие писали, так вот он на самом деле обезьяна!!! Просто жуть, его самый любимый прикол – наложит в тарелку еды и начинается, то протянет тарелку то назад. Чувствуешь себя попрошайкой, и это каждый день, один и тот же прикол на обед и на ужин. Это очень напрягало. Ему даже старший повар делал замечание, но он все равно продолжал). Поэтому очередь на обед и на ужин всегда была немаленькая. Так же молодые ребята, которые тоже не первый год работают о себе очень высокого мнения, а если они еще и в универе учатся, то они просто звезды.
Еда крайне однообразная. Голодными не ходили, но хотелось разнообразия. Из фруктов только арбуз. Из мяса только курица. Два раза шеф-повар делал барбекю на мангале опять же из курицы, вкусно. Частенько бывало, что нет чистых стаканов или ложек. Разливное пиво отличное, Джин, Тренди, Триски тоже нормальные))) В бар всегда очередь. Но это зависит от бармена – был там один, просто теплый, все очень медленно делал. Полдник тоже мероприятие не плохое. Очередь всегда стоит, пирожные свежие, вкустные. А вот что бы в очереди не стоять нужно с официантом подружиться. )) Есть там клёвый мальчишка 16 лет - Уфул.
Анимации нет. Территории практически нет. Шезлонги у бассейна нужно занимать сразу после завтрака или лучше до. Их не очень много. Бассейн не большой. Всегда чистый. Один раз только был мутный. В номера все тоже соответствует 3*. Мы жили на 2 этаже окна выходили на бар и на бассейн. Там очень часто по ночам гулянка. Нам не мешало) В номер у нас тек душ. Только в душе помылись вода по всему полу. Но это тоже не мешало. После 12 ночи и до 9 утра горячей воды нет, еле тепленька. Уборка в номере так себе. Чаевые можно не оставлять все равно ни на что не влияет. Подружились с хозяином отеля. Когда он в отеле все блестит и сияет, официант и бармены работают, бегают. Он их гоняет жестко.
Сама главное разочарование это ГРЯЗНОЕ МОРЕ. На центральных пляжах купаться невозможно. Мы ездили на велосипедах в Ичмелер, вот там море так море. Надо было там отель выбирать! Мы же брали в прокат велосипеды 5$ на весь день. В 300 метрах от отеля недорогой супермаркет – Тансаш. А напротив отеля агентство у Миши. Экскурсии в 1,5 раза дешевле чем у Тезтура. Все экскурсии брали у него. Но говорят что у Зины через 200м еще дешевле, но мы не рискнули. Миша плохого не посоветует. И деньги у него меняли. Кстати наш гид вообще на нас забил, за что ему огромное спасибо, первый раз пришел бумажку с экскурсиями отдал и больше мы его не видели. Обязательно съездите в Памуккале и на эгейские острова. Экскурсии просто замечательные, не пожалеете.
Сам Мармарис городок маленький и не плохой, уютный. Природа обалденныя Местные жители нормальные. Особенно старшее поколение – доброжелательные, никогда не нахамят, в отличие от молодежи. Еще много подробностей могу рассказать об их экскурсиях, о ценах, о базаре и прочем….
P.S. В целом отдых удался. Отдыхать – не работать)

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)