Sunrise Queen Luxury Resort & Spa 5*

(ex. Crystal Sunrise Queen Luxury Resort &, Spa, Sunrise Queen)
Турция, Сиде 22 °C
Общий рейтинг отеля: 8.90
Сервис: 8.60
Питание: 9.50
Расположение: 8.80
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 9
Михаил, отзыв от 17.07.2017
Автор: Михаил
Дата отзыва: 17.07.2017
Время отдыха: Июль 2017 г.
Общая оценка: 3.00
Плюсы

Все ниже

Минусы

Никогда в своей жизни не писал отзывы об отдыхе, но то, как, а самое главное, в каких условиях мы отдохнули с семьей в этом году заслуживает быть прочтенным. Представьте, Турция, после "безрусскотуристского" сезона, отель 5 звезд. Речь дальше пойдет об "Crystal Sunrice Queen Luxury Resort & Spa" (Сиде). Выбирая отель, обратили внимание на равенство позитивных и негативных отзывов (чего не бывает - у всех вкусы разные), посмотрели на вполне приличные фотографии на сайтах, соотношение стоимости поездки (не малая для среднестатистической семьи России!!!), собрались и поехали на 2 недели. И вот, что из этого получилось.
1. Еда, рестораны, повара, официанты
Все вкусно, меню разнообразно, из морепродуктов только жареная скумбрия и пару раз какая-то другая рыба в стейках. На завтрак свежевыжатый сок, который делают ручным прессом сами гости из почти сухих апельсинов, стандартный невкусный кофе (как и во всех отелях). Официанты улыбчивые, говорят на английском и турецком, по-русски (как и другой персонал отеля!!!!) практически никто не говорит, но зато (и тут приготовьтесь!!!) почти каждый официант, перед тем, как принести напиток к вашему столу накладывает в стакан лет голыми руками, прямо из большой чашки, без щипцов. Нам почему-то это показалось совсем не вкусно, поэтому от услуг официантов пришлось сознательно отказаться, ибо кишечную инфекцию с рук персонала видеть в своей кока-коле совсем не хотелось. Повара молодцы, справляются со своей работой, но (и снова внимание!!!) многие из них режут арбуз и дыни без перчаток, дотрагиваются до хлеба, еды голыми руками (это просто какая-то турецкая традиция что ли???) и не видят в этом ничего постыдного! Странно, что в отеле 5* все так просто, по-домашнему... Ну о том, что еще есть фантастического в "Crystal Sunrice Queen Luxury Resort & Spa" напишу ниже.
2. Номер, уборка номера
В номере за 14 дней уборки не было 5 раз. Ну, просто горничная не приходила. Вопрос этот, конечно, же мог решиться за доллар чаевых, но она не приходила даже за долларом. Приходилось просить, ждать, чтобы нам принесли хотя бы чистые полотенца (отель то 5*!!! хотя бы полотенца). Горничные не успевали убирать наш номер, да даже если и успевали, то на полу оставался мусор. Кондиционер был в таком состоянии, как будто не чистился вообще. В отеле говорили, что в некоторых номерах кондиционер был не только грязным, но и шумел еще, как старый холодильник. Про холодильник отдельный разговор - в мини-баре Фанта, Кола, Спрайт, Вода и пиво по 1 бутылке. Выпил - жди, когда добрый джин с тележкой появится в номере снова. Мелочь, но для отеля в 5* - недопустимая. Вы скажете, что "зажрался" автор, подавай ему еще и квас в холодильник, но никто не говорит о том, что это единственная причина вспомнить все, что нам не понравилось в "Crystal Sunrice Queen Luxury Resort & Spa"
3. Лобби, бармены
Перед поездкой не очень хотелось брать "ультра-все-включено" - с маленьким ребенком не до напитков иностранного производства (да и про алкоголь вообще). Так вот, что я увидел. Везде был алкоголь только турецкого производства и только в баре в лобби. Иностранным дорогим гостям (не русским) наливали из-под стола водку Абсолют, коньяки, виски из непривычных бутылок. Ну, опять складывается мнение, что не ждали нас никак в Турции, и без нас было им отлично! Стоит отметить, что за честностью некоторых барменов нужно было пристально следить - приготовление кофе, состав коктейля, руки в моем стакане (да-да, лед в руках у персонала - это какая-то отдельная тема для сотрудников "Crystal Sunrice Queen Luxury Resort & Spa"), все это в любой момент могло вызвать сомнение не только у меня, но и у других гостей.
4. Пляж
Вот тут будет самый короткий пункт моего отзыва. Пляж хороший. Вход в море тоже. Но только, если найдешь верный путь в море мимо огромных камней, которыми можно разрезать ногу, поскользнуться - упасть, потом полоснуть себя этими же камнями по животу. А так - купались мы с удовольствием!
5. Анимация
"Ну, хоть что-то им понравилось?" - спросите вы. Да - это ребята из команды анимации, которые не приставали, не тащили за руку, не заставляли. С ними было интересно не только поучаствовать в конкурсах, в играх, но и просто поговорить. Вечером - концерт в амфитеатре, перед ним детская дискотека. Позже - взрослая. Все весьма прилично и достойно подготовлено. Гимнастика, аквааэробика, дартс - никто никому днем не мешал, потому что всё равномерно было распределено по территории отеля.
6. Территория отеля, бассейны
Странно, но территорию отеля убирали плохо. Под вечер у бассейнов были горы пустой посуды, остатки еды, вокруг этого осы, мухи, за день никто даже не проходил из уборщиков (наверное, так и положено в отеле 5*???) с пакетом, утром бассейны начинали чистить в 9 часов, когда кто-то уже хотел купаться. Газоны не стрижены, кусты не ровняют. Для понимания. Отель находится на 6 этажах. Наверху - ресторан, ресепшен, на самом нижнем этаже - выход к морю, бассейны. В отеле для всех два лифта, один периодически не работал, в нем и застряла на 5 минут моя жена один раз. Все бы ничего, но кабины стеклянные, внутри металл, снаружи +40, а вентиляции в лифте не работает. Едешь и не дышишь. Ну, а зачем лишний раз дышать. Дыши у моря - там полезнее!
И самое интересное, о чем так хотелось рассказать. Заселили нас сначала не в главном корпусе, а в Family Block. Это отдельный корпус для семей, вот только дали нам темный, сырой номер, без солнечного света, на первом этаже, у окон которого постоянно кто-то ходит. На такой щедрый подарок судьбы мы не рассчитывали. На следующее утро мы попросили менеджера ресепшена Арзу (все вопросы по расселению решает только она) переселить нас из этого совершенно непригодного для проживания номера в другой, стандартный, не 2-комнатный, обычный, на который мы рассчитывали, покупая тур в России. "Других номеров нет" - жестко ответила она. "Можем предложить только соседний отель". Съездили мы туда (именно съездили) и решили, что уж точно не планировали мы добираться до моря 15 минут пешком или на тракторе с прицепом. От другого отеля отказались. После долгих разговоров с Арзу (она вообще звезда этого отеля, в ее присутствии другие сотрудники даже голову не поднимают, в России говорят, что к таким людям на хромой козе не подъедешь) в итоге нам показали грязный, прокуренный номер 1030 в главном здании, в котором валялись окурки в пепельнице, в воздухе был ужасный запах (стоял еще дней 5), а в шкафах с нашей одеждой запах сигарет ощущался и в день выселения. Здорово. 5* Все отлично! Думаете, я придираюсь? Хочу чего-то большего? Большее сейчас расскажу вам.
В день выселения (check out в 12-00) мы хотели продлить наш номер до вечера, либо воспользоваться другим номером, потому что у нас вылет из аэропорта был в 23-30. Подходили заранее, за несколько дней на ресепшен, уточняли, предупреждали, интересовались, в итоге в день выезда добрая турецкая мадам Арзу заявила, что номеров в отеле нет, ничем она помочь не может и попросила, размахивая руками, отойти от ресепшена и не стоять около нее. Это было сказано таким высокомерным, мерзким тоном, которого в России не услышишь ни от одного представителя торговли на базаре. Отсутствие номеров в таком большом отеле? Странно. Да мы и не бесплатно же просили. За деньги. Тем более, что накануне наши знакомые, заплатив 35 долларов, поселились до вечера в номере со своим ребенком и спокойно насладились всем благами цивилизации: кроватью, душем, унитазом, кондиционером. Через 5 минут, пока Арзу, как сумасшедшая бегала мимо нас в какую-то дверь, нам предложили решить нашу проблему за 100 евро! Хорошее дело! 100 евро и категория отеля на глазах поднимается по 6*, 7*,8*! Вот тебе и турецкое гостеприимство. Хотелось в эту минуту просто плюнуть ей в лицо, потому что ребенку, которому 3 года, нужно было поспать в обед, пописать на горшок, а жене, которая (и тут внимание) на пятом месяце беременности, может быть тоже что-то понадобится. Вот как вы прикажете после всего, что сказано выше не писать отзывы об отеле "Crystal Sunrice Queen Luxury Resort & Spa", в котором только красивое название, а никакого лакшери нет. И если даже смириться со всеми неприятностями, которые подстерегали нас в отеле за наш 2-недельный отпуск, то поведение сотрудницы Арзу совершенно неприемлемо не просто для сотрудника отеля 5*, а для женщины вообще. Благодаря отпуску наша семья стала еще крепче, ребенку объяснили, что в этот раз поспим в коридоре на диванчике, потому что номер мы отдали другим людям. Кстати, ближе к вечеру рассказал нашу историю менеджеру по работе с клиентами, которая помогла нам воспользоваться душем в свободном номере, который, как оказалось в отеле на данный момент есть. И не один. В том числе и номер 1030 был долго не занят после нашего выселения из него.
P.S.: нам встретились и очень хорошие люди - персонал отеля, который был доброжелателен к нам и ребенку. Спасибо им за работу! А доброй турецкой принцессе Арзу хочется пожелать удачи в ее нелегком труде. Моё дело - написать отзыв об отеле "Crystal Sunrice Queen Luxury Resort & Spa", а ваше решать ехать в него или нет.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)