Hotel Turan Prince 5*

(ex. Sentido Turan Prince, Turan Prince Residence)
Турция, Сиде 28 °C
Общий рейтинг отеля: 9.10
Сервис: 8.50
Питание: 9.40
Расположение: 8.70
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 15
Rt7uw2gp, отзыв от 09.07.2012
Автор: Rt7uw2gp
Дата отзыва: 09.07.2012
Время отдыха: Июнь 2012 г.
Общая оценка: 4.00
Минусы

Общее впечатление об этом отеле в принципе положительные, хотя это явно не пятерка, и минусы едва не перечеркнули все впечатления об отдыхе. Итак для начала минусы (существенные!!) :
1. На ресепшен сидят жуткие, невнимательные, высокомерные хамы и хамки. На русском говорит одна мадам по имени Ирина, которую за высокомерие и хамство выгнали из Гестапо, и она пристроилась на работу именно в этот отель.Говорят командным тоном, не принимают никаких претензий, на все вопросы пожимают плечами и рассказывают что у отеля нет возможности разобраться в ситуации.Отель ориентирован на немцев (как и многие другие ) и вот их то там облизывают с головы до пят, остальные не люди. С заселением нам повезло потому как приехали ночью, те кто приезжает днем, ждут по 5-7 часов пока им выдадут ключ. Поэтому советую приезжать вечерним рейсом.Наше везение закончилось на быстром заселении, потому как нам " забыли" прикрепить браслеты, выдать картонный кошелек для карточек, и дать проспекты с картой отеля и экскурсиями. Все пришлось добывать на следующий день самим. Браслеты выбивали просто боем. В то время как немцам браслеты цепляют с приседаниями и улыбкой. Мелочь но неприятно. Еще одна странность для пяти звезд, это отсутствие тапок и халатов, так как по политике отеля их выдают только тем кто отдыхает второй раз или приехал св свадебное путешествие. Единственный приятный и доброжелательный человек на ресепшен это Вера, которая занимается ресторанами а-ля- карт и экскурсией в Туран Волд. Она помогла разобраться со всеми вопросами и лично уладила все наши проблемы с ресепшен. ОГРОМНОЕ ЕЙ СПАСИБО!!! Отдельный вопрос выселение. Будьте бдительны и заранее узнав в какое время у вас рейс обратно позаботьтесь о том чтоб вас не вышвырнули из номера раньше времени, так как выселение происходит в 12.00. Если у вас вечерний рейс то вы сможете пользоваться всеми услугами отеля но уже не имея номера, и таская часть вещей за собой....остальную часть сдаете в багажную комнату, которая вроде как закрыта на ключ но абсолютно для ваших вещей небезопасна. Ключ просто валяется на стойке, заходи- бери кто хочет.Продление пребывания в номере до 16.00 - 20 евро. Но предупреждаю сразу что они не продлевают, говорят что нет возможности так как номер УЖЕ забронирован.
2. Уборка! КОШМАР!!! Убирают плохо, пол не моют вообще, слегка пылесосят.Постель и полотенца за неделю не сменили НЕ РАЗУ! Полотенца мы кидали на пол чтоб их поменяли, их поднимали, складывали и вешали назад, причем даже не пряча все оставленные зубной пастой мелкие пятнышки и мокрые пятна от воды. Но все это терпимо по сравнению с главной проблемой : ВОРУЮТ!!!!!!! Роются в вещах, и утаскивают мелочи, порой очень недешевые, но пропажу которых не сразу заметишь. Предвосхищая вопросы, почему ценное не сложили в сейф, поясню- сейф крошечный, едва документы влезли и переносной! бери что называется под мышку и уноси. У меня лично украли подарков на 50 евро. Мелочь но по приезду было очень обидно обнаружить это. Горничные там просто психологи, утаскивают все в последний день перед вылетом, с расчетом на то что человек в спешке собираясь не заметит пропажу. Воруют очень профессионально: из заклеенного пакета с тремя футболками, вытащили самую дорогую из серединки, пакет заклеили назад и положили на место.Тот же фокус был проделан с пакетиком в котором лежало 3 купленных в подарок крема.Пакет с косметикой в котором они лежали аккуратно вскрыли а после заклеили назад.И это после того как я несмотря на отвратительную уборку оставляла каждый день чаевые.
Вот пожалуй и все минусы с которыми мы столкнулись. В остальном....мини клуб замечательный, площадка для игр и карусельки тоже. Пляж хороший, песчанный, кормят неплохо.
В общем если учитывать описанные выше минусы, и постараться их как то обойти то отель очень даже неплох. Твердая четверка.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)