Hotel Turan Prince 5*

(ex. Sentido Turan Prince, Turan Prince Residence)
Турция, Сиде 25 °C
Общий рейтинг отеля: 9.10
Сервис: 8.50
Питание: 9.40
Расположение: 8.70
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 15
Svetana1705, отзыв от 04.08.2012
Автор: Svetana1705
Дата отзыва: 04.08.2012
Время отдыха: Июль 2012 г.
Общая оценка: 7.00
Плюсы

Отдыхали в Туране с мужем и дочерью 5-ти лет. Скажу сразу, кратко-отель хороший. Когда мы приехали на ресепшине нас встретила Ирина, которая с нами очень доброжелательно общалась. Дала нам номер 1707 и попросила подойти на след день, чтобы его поменять на другой. Когда мы зашли в номер, поняли, почему – он был оч маленький и окно в нем выходило на коридор, зато в нем отменно работал кондиционер. На след день мы переехали в номер 3214 с балконом с видом на другой корпус. При переезде нам предложили вообще переехать в другой отель Туран, если нам здесь не нравится, но мы не согласились. Номер убирали ежедневно с поменой белья и полотенец. Отель состоит из 4-х 5-тиэтажных корпусов, объединенных под землёй (там крытый бассейн, тренажер зал, рестораны, магазины). Также через низ осуществляется выход к пляжу, мини-клубу.
По приезду большая часть отдыхающих были немцы, к концу нашего отдыха больше было русских, также немного поляки и турки. Почти все с детьми. Персонал на 70 % говорит по-русски и на 90% понимает русский язык. Все доброжелательны.
Минусы: 1) у бассейна уже в 9 утра нет мест, появляются они часов в 4-5, 2) еда нам не нравилась. На обед и ужин ходили без удовольствия. Вроде, всё свежее, много мясного, но нам не нравилось, не вкусно. многое было острое. 3) если вы пришли не к самому концу обеда или ужина, вы будете искать свободный стол.
Анимация есть: спорт игры, вечерние шоу (то танцы, то спектакль, то юмор) – ведется на всех языках. Но нам все это не оч нравилось.
Что было для меня большим плюсом и почему мы выбрали именно этот отель – это мини-клуб. Он работает днем и вечером в определенное время. Там несколько воспитателей, главная - русскоговорящая Теа. Берут детей с четырёх лет. Занимаются с детьми неплохо, играют, рисуют. Вечером дискотека для детей. Дочери очень нравилось. Ещё один плюс – пляж. Не маленький, всегда есть свободные лежаки, чистый, мелкий песок, в море ракушки. Уходить вообще не хотелось.
Бассейн не большой, много народа. есть лягушатник для деток, горка для малышей и две для взрослых.
За время отдыха мы ездили от отельного гида Кристины на пиратскую яхту (60 долларов за 1 взрослого и 5 долларов за ребёнка). Там замечательная русская анимация, пенная дискотека для детей, игры. Плыли по реке Манавгат, а потом вышли в Средиземное море. Рекомендую, нам оч понравилось.
Краткий вывод по отелю: цивильный, небольшой. О выборе отеля мы не пожалели. Но за 8 дней нашего отдыха мы устали от еды, духоты на улице и скукоты, и домой возвращались с удовольствием. Приятного вам отдыха!

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)