Arum Barut Collection 5*

(ex. Barut Arum)
Турция, Сиде 22 °C
Общий рейтинг отеля: 9.10
Сервис: 8.80
Питание: 9.20
Расположение: 9.40
Интересовались: 3
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 5
Ctrc4, отзыв от 01.07.2012
Автор: Ctrc4
Дата отзыва: 01.07.2012
Время отдыха: Июнь 2012 г.
Общая оценка: 3.00
Минусы

Отдыхали в Barut Hotels Arum 5* семьей с 22.06.12 по 30.06.12г. Что можно сказать об отеле – это худший отель из тех в которых мы бывали в Турции и многое написанное здесь не совсем соответствует действительности. Но начнем по порядку и с положительных моментов. Номерной фонд отеля оставляет хорошее впечатление – чисто, ежедневное пополнение мини-бара, фрукты в номер при заезде, бесплатный сейф. Разнообразие и качество питания на твердую 4. На этом все заканчивается. Территория отеля очень маленькая и прогулки возможны только по общей набережной. Пляжа у отеля НЕТ, а есть только место где стоят зонтики и шезлонги, а купаться в море невозможно. Для купания в море предлагают пляж соседнего отеля на котором ситуация ненамного лучше, но есть примерно 20 метров нормального захода в море на котором пытаются разместиться два немаленьких отеля. Плотность впечатляет. Пишут про ненавязчивую анимацию – неправда, ее просто НЕТ! Отель видимо решил сэкономить, и содержать собственный театр вместо того, чтобы приглашать артистов на вечернее шоу, а театр набрать из своих же аниматоров. И как следствие – ни анимации, ни вечернего шоу. Вечернее шоу вообще заслуживает отдельного повествования, но да ладно. Детское вечернее шоу включает в себя прокручивание одних и тех же песен и в одном порядке изо дня в день, на большее не рассчитывайте. Аниматоров из прошлых отелей дети помнят поименно, из Barut Hotels Arum 5* ни одного. Хотелось бы посоветовать работникам отеля пройтись по набережной по окончании своего вечернего шоу и послушать, либо посмотреть на вечернее шоу в других отелях, благо там оно раза в 2 длиннее, многое увидите, даже в том же барут химера.
И теперь изюминка Арума – хамство персонала. Такого мы точно нигде не встречали, да и не хотелось бы больше. Заказываем с супругой по бокалу вина в обед, приносят кувшинчик, разливают по бокалам (то что пишут что приносят бутылку – неправда, сервис напитков в бутылках в отеле не предусмотрен, бутылку приносят при условии покупки ее Вами за дополнительную плату порядка 40 долларов за бутылку). Выпиваем, а на дне МУХИ, причем и у нее и у меня. Зову официантов, те говорят, что это НОРМАЛЬНО потому как лето и ветер, предлагают обновить бокалы и сразу полностью прекращают понимать и выражаться по-русски, причем слово «менеджер» им тоже непонятно. Нахожу менеджера ресторана, тот тоже говорит, что это НОРМАЛЬНО и мух можно либо вытащить, либо заказать другое вино, которое, вероятно, будет без мух. Вести дальнейшую беседу не имело смысла, жалоба была оставлена, извинений принесено НЕ БЫЛО. Представитель туроператора (Ольга, Coral Travel) ответила, что занимается только вопросами размещения, а остальное вне ее компетенции. Вопрос к Coral Travel – это так?
Кстати немцы в отеле не отдыхают по системе «все включено», напитки они покупают отдельно (наверно научены горьким опытом), и поэтому сервируют им их к столу в бутылках.
Я откровенно не рекомендую данный отель для посещений, выбор огромен, этот не стоит того, чтобы тратить на него свое время и деньги.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)