Ali Bey Club Manavgat 5*

(ex. Ali Bey Club)
Турция, Сиде 25 °C
Общий рейтинг отеля: 9.20
Сервис: 9.30
Питание: 9.70
Расположение: 9.30
Интересовались: 2
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 22
Kip733, отзыв от 21.02.2011
Автор: Kip733
Дата отзыва: 21.02.2011
Время отдыха: Май 2010 г.
Общая оценка: 9.00
Плюсы

Ездили семьёй 2взр. +1 ребёнок 7 лет. Были с 16 по 23мая.
Отель , конечно , высокого класса. 70% отдыхающих - немцы, немного голландцев,англичан ... Отдыхающих из стран СНГ всего 10-15%. И,конечно, всё на самом высоком уровне.
Поселение прошло быстро и спокойно. В течение 5-и минут мы заполнили бумажки и нам сразу дали ключи от номера.
Номер небольшой , чистый.Всё, что полагается отелю такого класса там есть.
Территория - очень большая,зелёная, чистая. Всё очень ухожено. На перекрёстках дорожек обязательно стоит большой стенд с планом территории, на котором горящей лампочкой показано ваше местонахождение , т.е.не заблудитесь.
Пляж - песчаный,достаточно чистый , несмотря на то,что море иногда выбрасывало на берег какой-то мусор , периодически ходил работник и всё убирал. Лежаки старые деревянные , но нас это не напрягало.
Аквапарк - конечно это гордость отеля. Огромная территория, на которой есть огороженная зона для малышей с песчаным бассейном, есть уголок для детей постарше , с большим красивым кораблём , с горками и фонтанами. Ну и зона для взрослых , где и разнообразные джакузи , и разнонаправленные сильные струи для массажа , и , конечно , разнообразные горки на разные вкусы. Причём горки все очень высокие и небезопасные и персонал строго следит , чтобы съезжали только на матрасах , которых возле горок лежит большая куча начиная с одноместных , и заканчивая огромными кругами метра 3 в диаметре. В аквапарке есть два бара, в которых можно и пообедать спокойно, если неохота идти в ресторан. В общем всё великолепие аквапарка лучше один раз увидеть ... Поверьте, это незабываемо.
Анимация на любителя.После жалоб немцев на шум возле центрального бассейна , аниматоры поутихли и если днём и проводят какие-то мероприятия,то тихо и зачастую незаметно. Иностранный контингент отдыхающих вообще практически нигде не участвует. И основная деятельность аниматоров заключалась в ежедневной подготовке к вечерним шоу, которые всегда отличались великолепием и напыщенностью. Каждый день к вечеру возле огромной сцены расставлялись штук 120 столов,застилались белыми скатертями и напыщенные иностранцы чуть ли не в вечерних платьях и костюмах тихо сидели и смотрели немецкоговорящие и иногда англоговорящие шоу.
Вообще в анимации лично для меня не хватало какой-то , присущей нам безбашенности. Всё было тихо , скучно и напыщенно. Как для меня, так это единственный минус у отеля.
Питание - первосортное. Все продукты высококачественные и дорогие. На завтрак мёд обязательно в сотах , рыба форель или сёмга в разных видах .Особенно вкусна слабосолёная. Мясо обязательно нескольких видов и очень вкусное всё. Помидорчики "черри" обалденные.Сыр с плесенью целый день. С фруктами было не очень , но два вида яблок,апельсины,арбузы и дыни, иногда груши , абрикосы и киви были. Хотелось бы клубники , но чего-то не было ни разу.
Все напитки и соки из пакетов или бутылок и очень приличного качества. Мороженное целый день и на развес, и в упаковках . Причём развесное очень хорошего качества,а в упаковках известных фирм - Nestle ,и подобные.
Алкоголь есть и местный и оригинальный. Наливают что попросишь.Пиво в бутылках.
Персонал отзывчивый , русский , английский не проблема.
Детский клуб работал активно , целый день проводили всякие конкурсы и соревнования как в помещении , так и на улице.Аниматоры там и иностранные и наши.
Добавлю , что на территории отеля имеется целый теннисный центр , в котором штук 70 кортов,И многие иностранные туристы приезжают специально и отдохнуть и потренироваться, Так что существенной части отдыхающих днём и не видно , они только покушать приходят , и обратно на корты уходят.
В общем отель соответствует своему статусу и своей цене. И наличие большого числа европейцев очень дисциплинирует персонал отеля. Но в этом его и минус. Всё-таки скучновато там ...
Так что смело езжайте туда, лучше компанией , он своих денег стоит.
Может маловато рассказал , так что если кому что интересно , спрашивайте , отвечу.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)