Paloma Perissia 5*

(ex. Sentido Perissia)
Турция, Сиде 25 °C
Общий рейтинг отеля: 9.50
Сервис: 9.30
Питание: 9.50
Расположение: 9.30
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 2
Junietta, отзыв от 03.09.2008
Автор: Junietta
Дата отзыва: 03.09.2008
Время отдыха: Август 2008 г.
Общая оценка: 9.00
Плюсы

Мы отдыхали с 17 августа. Было очень жарко и душно, говорят до этого было еще хуже. Мы ехали от Эрай тур, видимо небольшая компания и это плюс, с аэропорта ехали одни, доехали быстро. В отеле встретили нормально, номер дали с видом на сад, даже мысли не было поменять, во-первых, тихо и спокойно, во-вторых, было так жарко, что балкон вообще не открывали, разве что только купальники посушить, очень жарко! Сразу записались во все рестораны аля-карт, сразу скажу что в основном ресторане лучше. Во всех этих ресторанах ужин занимает примерно час-полтора, слишком большое расстояние между блюдами, не везде есть русское меню, как например, в китайском, не всегда понимаешь что заказываешь. Из всех ресторанов больше всего понравился китайский, но еще раз повторюсь, в основном ресторане лучше. Обслуживание в отеле хорошее, никакой дискриминации мы не заметили, персонал с первого раза тебя запоминает и потом обращается по русски, спрашивают как дела. В главном баре были разные напитки, мы пили там в основном бейлиз, так как коктейли самые лучшие делают бармены в баре возле бассейна. Если дать чаевые, то еще больше будут стараться, главное попросить, чтобы сделали какой-нибудь вкусненький коктейль, они задумываются и начинают семшивать кучу всего, да так, что получается действительно вкусненько. Видели как подходили люди с недовольными лицами просили коктейль, так им виски с колой смешают и пожалуйста. Больше позитива и улыбок!
Вода в море была больше 30 градусов, сильно не охладишься, зато мест на пляже свободных полно! В море купаются в основном русские и престарелые иностранцы, зато в бассейне вся иностранная молодежь и не только, поэтому на пляже самая большая вероятность встретить русских, больше практически нигде их речь не услышишь. Когда мы были во всей гостинице отдыхало около 60 русских, это нам гид сказал.
Как только приехали, ездила в хамам, там наверное надо обязательно побывать, потом были на пенной дискотеке, нам не очень понравилось. Если тебе от 14 до 18, то это то что тебе нужно, нам там делать было нечего. Мы конечно потанцевали сначала, но с этой так называемой яхты никуда не денешься, яхтой назвать можно с ооочень большой натяжкой. Все бы ничего, но звук настроен так ужасно, что от него потом у меня и моего мужа в ушах звенело дней пять и столько же уши были заложены. Турки решили, что если музыка играет громко, то больше ничего и не надо, а настроить звук? Ну да ладно, зато неудачную яхту мы сменили на очень удачный рафтинг. Нам повезло, было пасмурно и не сильно жарко, а то бы все обгорели, но сплав по реке на байдарках 14 км нам очень понравился, причем советую брать двухместную байдарку, на них интереснее и ощущения острее, для тех кто боится, скажу, что перевернуться практически нереально. Кстати, на рафтинг очень удобно добираться с этого отеля, забирают вас самых последних, а привозят самых первых!
На рынок мы не ходили, ни в какие торговые центры не ездили, во первых потому что жарко было и лень, во вторых, цены выше чем у нас на порядок за вещи сомнительного качества. Один раз в неделю в отель приезжают торговцы, цены приемлимые, все сувениры мы купили там, хотя по большому счету в турции и покупать то нечего.
Анимация была какая-то но мы редко смотрели, в основном сами себя развлекали, в общем отель очень хороший, нам все понравилось!

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)