Paloma Oceana Resort 5*

(ex. Paloma Beach)
Турция, Сиде 25 °C
Общий рейтинг отеля: 9.50
Сервис: 9.20
Питание: 9.50
Расположение: 9.40
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 11
Egypt22, отзыв от 10.01.2014
Автор: Egypt22
Дата отзыва: 10.01.2014
Время отдыха: Январь 2014 г.
Общая оценка: 7.00
Плюсы

Были в Paloma Oceana с 1 по 9 января 2014. Семья с ребенком - 12 лет. Погода в этом году супер - +17 градусов днем - на солнце до 20 разогревало. К вечеру - холодно - куртки со свитером и джинсы. Дождь всего был один день, но тепло - как раз ходили по местным маленьким магазинчикам в Кумкое и ездили в Манавгат. Днем можно было лежать на пляже и читать - ветра не было. Жили в главном корпусе. Номера боковые с видом на дорогу. Моря не видно, но солнечная сторона - в первой половине дня, особенно утром - все залито солнцем. Номера очень хорошие - большие, все работает, в номере есть электрический чайник и мини набор - кофе, чай, сахар.
Для зимнего отдыха очень не плохой вариант. Для активных туристов может быть скучновато - но, это отличная альтернатива подмосковному дома отдыха. Море, воздух, пляж, солнце. Прогулки по пляжу - до Сиде пешком 2 часа. На маршрутке минут 7 до автостанции, там пешком минут 10 до древних развалин, кафешек, музея. До Манавгата (базар) - минут 15 на маршрутке.
Мы уже второй год на Новый Год уезжаем в Кумкой - именно тут зимой хорошо - пляж широкий, нет деревьев - быстро прогревается. Всегда тепло, солнечно и светло. Утром - если солнце - на пляж - рыбу ловить или читать на лежаке, после обеда часа в 4 - в хамам, крытый бассейн. После ужина бильярд. Все Качественно, приятно. В лобби работает бар круглосуточно, в лобби в кафетерии всегда кофе, латте, турецкий чай и лукум, выпечка, восточные сладости. Терраса открытая - с видом на бассейн. Мы берем много настольных веселых игр - играем в лобби и на террасе. Так что 8 дней отпуска на берегу моря зимой в Турции - то, что нужно!
Питание достаточно однообразное - как нам показалось. Все, конечно, хорошее свежее - просто, если сравнить с другими пять звездами, то без изысков. Повар - не очень, как мы сделали вывод.
Зимой важно, что находится внутри отеля - уютное лобби, спа центр.
Минусы - не критичные: не работал бар на пляже - просто выставляли воду на барной стойке, а хотелось горячего чая и кофе.
Хамам - не было тихой спокойной музыки и не украшен - не расписан потолок - немного похоже на просто помывочную баню - странно для пяти звезд. Так же не работал бар в СПА центре - просто выставляли воду.
Сауны - две - сухая и влажный пар.
Крытый бассейн - ребенок ходил каждый день с удовольствием. Хороший.
Бильярд есть. Есть мини-клуб и игровая для детей. Детей было совсем мало - человек 6-8 - но клуб работал
Для детей открытая площадка мини-гольфа - все работало.
Территория отеля маленькая, без садов и особой зелени. Рядом с главным корпусом бассейн - воду не сливали на зиму - очень красиво. Для летнего отдыха я бы не выбрала этот вариант - вход в море песчаный пологий - вода летом будет сильно прогреваться. Сад маленький. Пляж - песок и высажены карликовые пальмочки. Зелень небольшая есть и на территории - лимонные деревья, цветы - это на аллейках рядом с коттеджами. Нам нравятся отели как Туркуаз, Blue Waters, Ali Bey - в Соргуне - по другую сторону Сиде: сосны, много зелени, полянки, клумбы с цветами - туда летом отлично ездить на отдых.
В любом случае - для зимнего отпуска Палома подходит.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)