TUI BLUE Palm Garden 5*

(ex. Iberotel Palm Garden)
Турция, Сиде 22 °C
Общий рейтинг отеля: 9.30
Сервис: 9.10
Питание: 9.40
Расположение: 9.20
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 32
Expressmen, отзыв от 10.08.2008
Автор: Expressmen
Дата отзыва: 10.08.2008
Время отдыха: Август 2008 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

Отзыв об отеле.
Были в этом отеле в августе 2008. Сразу скажу, что мы ехали за спокойным и качественным отдыхом. И это удалось.
Территория. Отель состоит из здания ресепшена, множества котеджей в 2 этажа и суммарно по 20 номеров, основного ресторана, нескольких баров, одного большого бассеина, здания спа-центра, 3 горок, бассеина для детей, пляжа. Все коттеджи соеденины небольшими алейками, есть и две большие аллеи. Еще присутсвует речка с двумя фонтанами. Зелени средне: вдоль аллей пальмы, в остальных местах кустарники и цветы. Все очень ухожено и идеальная чистота.
Пляж. На пляже, как и у бассеина, навесы. Правда у бассеина навесы из деревянных жалюзи, а на пляже из ткани. Пляж песочно-галечный примерно 50 на 50. С лежаками проблем не было. Море средней чистоты.
Бары и рестораны. В отеле 1 основной ресторан и несколько баров (на пляже, у детского бассеина, бар с коктейлями, бар в лобби. Бесплатно пиво, вино, безалкогольные напитки (пепси и т.д.), ряд коктеилей. Есть еще коктейли за деньги. Питание нормальное: много овощей, курица, мясо, арбуз, фрукты. На завтраке делают апельсиновый свежевыжатый сок за 1,5 евро стакан. В ужин два блюда на мангале. Днем делают гезлеме (лепешки турецкие). В первый раз вижу, чтобы делали с шоколадом (обычные начинки тоже есть). С шоколадом не пробовал, а вот с сыром понравилось больше, чем в других отелях.
Номер. У нас был стандартный двухместный номер. Все очень просто: шкаф (в нем вешалки), сейф (бесплатно), 2 кровати (мы сдвинули их вместе, получилось нормально), кресло, 2 тумбочки, ванная комната, телевизор, холодильник (он же минибар). На полу плитка. Уборка каждый день. Кондиционер в номере (не центральный). Могу отметить, что шикарной мебели и обстановки здесь нет, но все приятно и уютно.
Все остальное. В отеле куча всяких видов спорта: стрельба из лука, минигольф, теннис большой и маленький и т.д. Утром для женщин аэробика (стэп) на пляже под навесом и с музыкой. Смотрелось прилично. Вообще везде где действие какое-нибудь есть навес и все ок. Постояльцы в основном немцы и вся анимация на немецком. На русском объявляют редко. Однако русскоязычный персонал в отеле есть: на ресепшене двое и из официантов несколько. Во многих объявлениях тоже на русском есть. На ресепшене есть бесплатный wi fi. Только он странный чуток. Он иногда виснет - перезагружайте модем (выдергивайте кабель питания секунд на 5). А иногда показывает, что подключился, а страницы не грузит. В этом случае необходимо назначить IP адрес вручную. Советую также взять с собой небольшую пилку по металу. Вам дадут ключ на метал кольце с картой для включения электричества в номере. Если карту отстегнуть и оставить в номере - будет работать и кондиционер и разетки. Мы когда уборку звали карту забирали с собой, ну чтоб не спалили. Отношение к русским нормальное, как и к остальным туристам.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)