TUI BLUE Palm Garden 5*

(ex. Iberotel Palm Garden)
Турция, Сиде 23 °C
Общий рейтинг отеля: 9.30
Сервис: 9.10
Питание: 9.40
Расположение: 9.20
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 32
Korin79, отзыв от 16.06.2011
Автор: Korin79
Дата отзыва: 16.06.2011
Время отдыха: Июнь 2011 г.
Общая оценка: 9.00
Плюсы

Отдыхали с дочкой 3-х лет, до этого отдыхали один раз в Эмиратах, раз в Испании на Тенерифе, много раз в Египте. В Турции первый раз, и первый раз на отдыхе за границей с ребенком. Сначала отель слегка разочаровал: невзрачный хол, растительности очень много но не особо ярко, как-то банально, но потом вспомнили, что и заплатили мы не особо много...
Дорога из аэропорта заняла около 1,5 часа, но могло быть и хуже по описаниям других, поселили сразу же по приезду в 9.15 утра без доплат, у нас был двухкомнатный номер, без особых изысков, простенький, но все работало, очень чистенько и аккуратненько, поетому без претензий. По дороге в отель заезжали в Роял Драгон, он намногго круче, но и дороже естественно, а мы ехали ради ребенка, дочка первый год пошла в садик, переболели ангинамис сентября 4 раза, приетом лечили по 3 недели антибиотиками. В который раз пришла к выводу, что ребенку дорогие понты, модная мебель, крутая публика и все прочие навороты абсолютно не нужны. А для детей в этом отеле есть практически все. Море ОЧЕНЬ теплое, пляж чистый, правда песок в перемешку с тертыми ракушками и заход в море довольно крупная и неудобная галька, но дочка прывыкла на второй день и деткам это полезно для ножек. Лежаков всегда всем хватало. Хороший детский бассейн с горками, есть даже детский туалет с маленькими унитазиками возле бассейна, такие забавные ;) Анимация вся на немецком языке, но это не мешало нашей масяне скакать всю дискотеку напролет и повторять движения аниматоров. Если ребенок не застенчивый и актывный,то ему все равно, моя Маша даже с каким то немченком подраться успела :)
Питание типичное европейское, для детей есть всегда картошка фри. На завтрак для детей всегда было минимум 7-8 видов йогурта, мюсли, ягоды и фрукты, круасаны, сосиски, горячее молоко (каши и супы отвратительные и острые, не для детей), омлет детский, яишница, много овощей. На обед очень вкусная картошка фри (у нас в Киеве готовят в фастфудах реально намного хуже), котлетки гриль, много овощей, но некоторые острые, перед тем, как давать ребенку, надо попробовать самому. В целом выбор есть и голодными точно не будете. Полудник рекомендую в баре на пляже, очень вкусные блинчики и пончики со сгущенкой. Соки детские давать детям не рекомендую, взяла своей малой вишневый сок, так у нее еще сутки усы от красителя не отмывались. Мы после этого брали ей холодный чай Липтон или воду.
Всегда достаточно большой и качественный выбор фруктов: клубника, абрикосы, персики, нектарин, дыни, арбузы, и всего всем хватало. Очень рекомендую мороженое в главном ресторане, такого вкусного я давно не кушала, и оно есть в течении всего дня. По поводу спиртного много не скажу: будучи с ребенком не употребляли ничего кроме коктелей, вина, по сравнению с Египтом они лучше :), пиво тоже ничего.
Если хотите ехать с ребенком, настоятельно советую этот отель, для детей там рай за Ваши небольшие расходы, если у Вас детей нет и Вы хотите потусить, Вам не сюда. Дискотека в этом отеле заключается в том, что почти возле каждого столика стоит по детской коляске, все отдыхают, но танцующий я не видела, и после 23.00 семейные немцы, да и наши расходяться спатульки. За весь отдых я видела только одних "не семейных" отдыхающий: три наших девченки, и было очевидно, что они выбрали отель для себя неудачно.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)