TUI BLUE Palm Garden 5*

(ex. Iberotel Palm Garden)
Турция, Сиде 27 °C
Общий рейтинг отеля: 9.30
Сервис: 9.10
Питание: 9.40
Расположение: 9.20
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 32
Fedro, отзыв от 27.06.2011
Автор: Fedro
Дата отзыва: 27.06.2011
Время отдыха: Июнь 2011 г.
Общая оценка: 9.00
Плюсы

Турки - народ шустрый. Второй раз замечено в сети Iberotel, первый раз отдыхали в Sarigerme Park. Если традиционно в отеле раньше не было русских - русского никто не знает, надписи по немецки. Но как только начинают появляться русские - уже через 2-3 дня все могут вас поприветствовать, а на ресепшене появляется человек, который сносно говорит на нашем могучем языке. Так было и в этот раз - в наш заезд было много русских и когда мы уезжали уже вполне можно было по-русски объяснить персоналу свой вопрос. Правда табличек в ресторане еще не было на русском, но я думаю, сделают.
Так что с дискриминацией наверное по-тихоньку вопрос решается. Это скорее не готовность принимать русскоязычных туристов. Отдыхали семьей: двое взрослых + ребенок 10 лет + ребенок 1 год. Сразу возникли терки по поводу номера, очень хотелось, чтобы номер был на первом этаже, чтобы на второй не таскаться с коляской, но все было занято. После 20-ти минутных разборок оказалось что можно доплатить 100 евро (10 евро в день) и получить чуть больший номер на первом этаже. Вопрос был закрыт фактически сразу по приезду. Отель чистый. Убирают постоянно. Это касается и пляжа и бассейна. Видимо пистон таки вставили. Садовники целый день корячатся под пальмами. Белье меняли чаше чем обещали. Даже в номер цветы поставили. Мини-бар почти не морозил, но у нас с собой было детское питание и мы слезно попросили сделать что-то по этому поводу. Судя по всему сделали - стал вполне прилично морозить :)
Кормят на убой. И постоянно. И вкусно. Шеф повар регулярно дрючит персонал в ресторане, при мне убирали только что выставленное блюдо, консистенция которого ему не понравилась.
Анимация прошла мимо меня, ничего сказать не могу, но вся анимация по немецки - это факт. Хотя вечер самодеятельности, который мы застали был уже с номерами русских детишек под вполне себе знакомый нам "Бу-ра-ти-но". Так что они работают над собой.
Ехать в отель отдыхать можно и нужно. Ставим твердые 5-.
Минус вот за что: вообще есть мудрое правило, которое в сети Iberotel действует почти везде - полотенце оставленное на лежаке без вещей и хозяина считается утерянным и собирается специально обученным человеком (штраф за потерю 10 евро). Когда это правило доносится до туристов, то обнаруживается, что 30% лежаков всегда свободны. В этом отеле его не внедрили. Поэтому, если вы хотите занять место у бассейна, где судя по полотенцам немецкие друзья релаксируют круглосуточно, то вам придется вставать очень рано и идти к бассейну, чтобы занять место. Ну вот такие они немцы. Любят они бессейн, спасу нет. На море этой проблемы нет - лежаки всегда в наличии. Я сказал об этом представителю Туи/Мостревел - он сказал, что вроде как они и у себя планируют это внедрить.
И мааааленький минусик для любителей настольного тениса: есть два стола, но они в зоне детского бассейна. И освещение над ними не предусмотрено. Поэтому если вы хотите погонять шарики вечером - вас ждет облом, не видно ни зги темными турецкими ночами. Днем пожалуйста.
Совет тем, кто выберет отель - требуйте от вашего агента, чтобы он указывал этаж, на котором вы хотите размещатся сразу при бронировании отеля, если это критично. И сторону номера солнечная/теневая. По приезду изменить что либо действительно очень не просто - отель продается очень хорошо, как правило номеров свободных фактически нет.
В целом отель хороший. Идельно подходит для отдыха с детьми.
Молодым парам будет, вероятно, скучновато. Весело в соседнем Iberotel, там до полуночи грохочет дискотека, шум/гам и анимация на русском.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)