Dream World Palace 5*

(ex. Crystal Sunhill Resort &, Spa, Hestia Resort &, Spa Side,Golden Imperial Resort Hotel, Grand Pearl Bea)
Турция, Сиде 25 °C
Общий рейтинг отеля: 8.00
Сервис:
Питание:
Расположение: 8.04
Интересовались: 1
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 180
Aksa.75, отзыв от 28.08.2009
Автор: Aksa.75
Дата отзыва: 28.08.2009
Время отдыха: Август 2009 г.
Общая оценка: 4.00
Минусы

Два дня назад вернулись из Дионисоса. Отдыхали двое взрослых и дети 17, 8 и 7 лет. Начиная с 2003 года в Турцию ездим каждый год и уже не знаю, какая по счету была эта поездка, десятая или больше, и опыт отдыха в отелях этой страны у нас уже есть немалый. Были в разных в основном 5 звездочных отелях. В этом году из-за кризиса решили выбрать не дорогую пятерку и после прочтения многих положительных отзывов об отеле, также из-за того что нравятся песчаные пляжи региона Сиде и из-за доступной цены (3500 $) выбрали Дионисос. Отзывов раньше не писала а в этот раз решила написать, потому что впервые отдых так напрягал.
Ресепшн . До сих пор денег за размещение никогда не давали, но в этот раз решили дать, так как заселялись одной семьей в два номера и хотелось , чтобы эти номера были рядом , с видом на внутреннюю территорию отеля и бассейн, чтобы видеть с балкона где находятся дети. Об этом любезно попросили работников ресепшн и отдали им свои паспорта с вложенными туда 20 долларами . Также с нас взяли залог по 50 долларов с номера за пляжные полотенца. Нам выдали квитанцию об оплате, по карточке на каждого человека, которую можно обменять на пляжное полотенце и обратно, а при выезде сдать на ресепшен, чтобы получить обратно свои залоговые 50 долларов . Спустя несколько дней наблюдали конфликтную ситуацию когда туристке не вернули залог, потому что она не сохранила квитанцию, хотя карточки у нее были. Отказались даже проверить имеющиеся у них копии квитанций. Не смотря на тихо изъятые из наших паспортов 20 долларов, номера нам дали расположенные далеко друг от друга в разных частях корпуса и на разных этажах с видом на хозяйственный дворик отеля и забор, разделяющий с соседним отелем. Номера нам не понравились , мы вернулись на ресепшн попросили поменять, но нам сказали что больше свободных номеров нет и в ближайшие 3-4 дня не предвидится. И со всеми претензиями предложили обращаться к своему гиду, который будет завтра, а их больше не беспокоить. Спорить было бесполезно. Следующий час еще 4 раза я возвращалась на ресепшн так как карточка –ключ не срабатывала и дверь номера не открывалась, хотя каждый раз её меняли и говорили ОК. Наконец послали работника который своей карточкой открыл дверь и отдал её мне. Попав в номер хотелось упасть на кровать, чтобы немножко восстановить силы, а потом принять душ. Несмотря на то что постель была аккуратно застелена, подушки были грязные с следами помады, на простыни прсутствовали чьи-то кучерявые черные волосы, в ванной не было ни одного полотенца. Пришлось ОПЯТЬ обращаться на ресепшн , но уже по телефону и просить принести полотенца. Принесли через полчаса. Шампунь в бутылочке выдали однажды за неделю по 1 шт. на человека. Мини-бар заполнили напитками уже на следующий день под вечер.
Питание. Столов в ресторане хватало но их не всегда успевали убирать и часто приходилось самим искать себе вилки-ножи. Напитки к стлолу подносили себе сами предварительно постояв за ними в небольшой очереди. Еды в ресторане (лучше сказать столовой самообслуживания) хватало, но она была рассчитана явно не на гурманов. Особенно расстроили безвкусные супы (обычно мне нравились турецкие супчики-пюре, хоть они вовсе не похожи на наши), так мало мяса видела впервые. Котлетки или тефтельки, и говядина тушенная с овощами. Вообще небыло ни курицы ни индейки. Из рыбы - мелкая скумбрия, жаренная или тушенная. Овощей и зелени сыров , маслин много. Десерты: пропитанные сахарным сиропом одинаковые на вкус бисквитные или песочные кружочки, овалы, квадратики, разноцветные но одинаковые на вкус твердые желе, еще тортики с непонятным кремом. Так себе. Фрукты диня или арбуз, яблоки или груши, апельсины или персики, виноград, по утрам очень вкусные грейпфруты. Один раз в неделю в пятницу давли праздничное меню. Среди прочих десертов была знаменитая турецкая баклава. На улице стояли два вертеля с дёнером (шаурма) один куриный а второй кажется из баранины. И привезли 3 огромных тунца, стейки из которых сразу же жарили и выдавали все это каждому порционно. За этими деликатесами приходилось стоять в каждой из очередей по полчаса. Вообще очереди это визитная карточка Дионисоса. Кроме постоянных очередей за напитками , едой, мороженным существует еще одна очередь длинной в час на запись в ресторан аля-карт, места в который могут закончиться за 1-2 человека стоящих перед вами. Мы попали в османский ресторан с красивым интерьером в национальном стиле и приятным обслуживанием, но еда не понравилась - вообще не было выбора блюд. Хотя я знаю что турецкая кухня может быть изумительно вкусной, так как неоднократно пробовала в ресторанах за пределами отелей. Еще не понятно что имели ввиду владельцы отеля заявляя о системе питания Ультра все включено. Бесплатная порция мороженного раз в день или не оригинальные алкогольные напитки типа Мартини, Малибу или Бейлис непонятного производства и качества или платные свежевыжатые соки по утрам?
Территория и развлечения. Действительно почти все территорию отеля занимают бассейны и лежаки вокруг них. Это хорошо днем, а вечером просто некуда деться кроме как сидеть в лобби баре или пойти посмотреть примитивную анимационную программу, которая начинается сразу после ужина. Первая её часть это каждый день абсолютно одинаковые песенки и хороводы на сцене для детей лет так до 5. Потом для взрослых сценки в исполнении аниматоров и различные конкурсы типа караоке или мистер Дионисос , розыгрыш лотереи Бинго. За время нашего пребывания никаких приглашенных профессиональных артистов мы не застали. Однажды для гостей отеля русская девушка аниматор, одетая в пляжную маечку и спортивные штаны исполнила танец живота. Днем аниматоры устраивают разные игры в бассейне. Детям очень нравились водные горки. Миниклуб для детей : в одной комнате находится дартс и куча кубиков, в другой стол за которым можно заняться рисованием. Девушка аниматор используя специальные краски и блестки, рисует детям на лице симпатичные маски бабочку, кошку или вампира. Детям это интересно, но аниматор одна, а детей много вот и образовывается очередь в которую нужно записаться. Моя дочь ждала в очереди 2 дня. Потом на радастях ходила с этой маской с обеда до вечера от чего и получила аллергическую сыпь на лице.
Расположение. Если вам захочется сходить вечером за покупками, либо просто прогуляться за территорией отеля, то до ближайших населенных пунктов, где находятся ряды небольших магазинов, турфирмы, ресторанчики добираться пешком метров 700 ( поселок Гюндоуду) налево и метров 1000 (поселок Чолаклы) направо от отеля. В близжайший Гюндоуду например идти нужно по обочине проезжей части вдоль пустыря и еще одного соседнего отеля.
По моему мнению отель Дионисос среднаяя четверка для отдыхающих с детьми, для тех кто едет ради чистого песочного пляжа с плавным входом в теплое прозрачное море, а молодежи и людям привыкшим к хорошему сервису там делать нечего.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)