Dream World Palace 5*

(ex. Crystal Sunhill Resort &, Spa, Hestia Resort &, Spa Side,Golden Imperial Resort Hotel, Grand Pearl Bea)
Турция, Сиде 25 °C
Общий рейтинг отеля: 8.00
Сервис:
Питание:
Расположение: 8.04
Интересовались: 1
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 180
Arina36, отзыв от 29.08.2009
Автор: Arina36
Дата отзыва: 29.08.2009
Время отдыха: Август 2009 г.
Общая оценка: 7.00
Плюсы

Отдыхали в этом отеле семьей(я,муж и ребенок 7 лет).Начну все по порядку:ездили с туроператором Coral travel,в Турции принимающая сторона ODEON.
Сначала нас разместили в отличные автобусы с кондиционерами,где мы познакомились с трансфер гидом,которая,вместо того,чтобы начать рассказ о стране,людях,обычаях,стала с ходу впаривать экскурсии...
Прибыв в отель мы заполнили карты приезда и разместились в красивом холле в ожидании нашего заселения.Самые нетерпеливые вложили в паспорта по 50 долларов и вместе с нами заселились в начале третьего совсем не в те номера,что ожидали получить за свои деньги...
Попав в номер были "приятно "удивлены тем,что постель была без постельного белья,горой навалены подушки и покрывала.Мальчик носильщик цокнул языком и попросил немного подождать(придет горничная и заправит),сейф не работал(прежние жильцы его захлопнули вопреки правилам),ни одного полотенца в ванной я не обнаружила,на раковине стояли два пузырька с шампунем и лежала коробочка мыла(которого на самом деле в ней не было,а был заботливо скручен кусочек целлофана).Телевизор не работал,минибар был пуст.
Мы решили оставить вещи,с надеждой на исправление недостатков в наше отсутствие.Я оставила заявочку на ресепшн и со спокойной душой присоединилась к своей семье,которая тем временем измеряла глубину бирюзового бассейна...
Вернувшись в номер ближе к ужину мы с удивлением заметили девственную нетронутость(все осталось на своих местах).
После ужина решили пойти прогуляться и я вновь отправилась на ресепшн,чтобы тактично напомнить о себе.Мне любезно покивали головой,несколько раз откланялись и поообещали все исправить.В 23.00 картина осталась нетронутой...Вообщем постельное белье и полотенца в номер мы получили в 01.30!!!!!
Утром поймав мальчика с ключами от сейфа,затащила его силком в номер и -чудо!сейф работает!!!
Еле пережив первую ночь(предельная температура на мониторе кондиционера показывала -30,но на самом деле около -10)промаявшись от духоты,мы стали собираться на инфо-коктейль с нашим гидом.Заранее,ожидая гида,решили группой,что не будем слушать про экскурсионную программу до тех пор,пока девочка не поговорит с менеджером по поводу устранения недостатков...Вообщем,девочка-гид со слезами на глазах убежала от нас(все были удивлены,что у нее с нервами)после первого вопроса,почему не работает кондиционер.Через 5 минут прибежал главный менеджер и спросил,почему она плачет.Все недостатки и претензии от нас он попросил ее принять и в ближайшее время все исправят!
Главный менеджер,вероятно,беспокоясь за нервную систему гида,сдержал свое слово и мы начали отдыхать...
Однако услышав,что многие здесь не в первый раз и на всех предлагаемых экскурсиях уже побывали неоднократно,девочка-гид испарилась,с недовольным лицом нацарапав всем желающим свой телефон.
Несколько раз оставляя чаевые горничной мы обнаруживали,что уборка не проводилась,кровати были не застелены,на полу песок(дите притаскивал на игрушках с пляжа),полотенца в той же позиции,но пресловутые деньги таинственным образом испарялись...???!!!
Теперь о достоинствах:относительно чистый и ухоженный отель,правда персонал сбивается с ног собирать стаканы и менять пепельницы,но в этом плане сносно.Очень благодарны ,если принесешь свой стакан попутно на стойку сам.Бассейны большие,чистые и очень красивые.В аквапарке всего два надувных круга,поэтому,за ними очередь,но ребятишки готовы стоять хоть до посинения.Бусик на пляж ходит каждые 5-10 мин,проблем нет,но мы частенько ходили пешком.На пляже тоже все нормально,кроме некоторых людей,которые ведут себя по-свински:хоронят окурки в песок,стаканчики и т.д.Лежаков хватает и на пляже и на бассейне.
Еда сносная,мяса и вправду маловато,но всем хватает.Из фруктов-дыни,арбузы,персики,виноград,манго,груши.Много овощей,приправ,салатов.Выпечка красивая,но по вкусу однообразная.Из напитков хороший коньяк,виски,томатный сок,вишневый сок,все остальное либо химия,либо разбавлены.Вино недозревшее,кисловатое.Неплохо получается у них кола,швепс.Фанта почему-то не оранжевая,а желтая,спрайт тоже не похож на настоящий.
Турецкая баня хорошая,сауны(простая и паровая)тоже на уровне,спа-вообще сказка...
Анимация на четырех языках:русском,английском,немецком и турецком.Ребята молодцы,песни,живая музыка,пляски,игры,скетчи,караоке,на бассейне постоянно перед обедом и после, игры,есть стрельба из винтовки,дартс,игры с мячом,степ-аэробика,аква-аэробика.
С детьми тоже нет проблем:мелкие бассейны,детская комната,детская горка для малышей,дискотека.
Отличный тренажерный зал,только там в основном мужики гантельки тягают,а тренажеры свободные.
День отеля-пятница,устраивают ритуальное жертвоприношение,отличный ужин,фейерверк на пляже.
Тем,кто много курит,советую брать много сигарет,в Турции они по 3-5 долларов,в отеле есть магазинчики,где торгуют кожей,серебром,безделушками.
Вообщем,если вы непритязательны и объективны,то вам смело в этот отель!!!

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)