Dream World Palace 5*

(ex. Crystal Sunhill Resort &, Spa, Hestia Resort &, Spa Side,Golden Imperial Resort Hotel, Grand Pearl Bea)
Турция, Сиде 25 °C
Общий рейтинг отеля: 8.00
Сервис:
Питание:
Расположение: 8.04
Интересовались: 1
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 180
Kleo81, отзыв от 14.07.2010
Автор: Kleo81
Дата отзыва: 14.07.2010
Время отдыха: Июнь 2010 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

Сразу скажу, что в Турции отдыхали первый раз, так что сравнить не с чем. Ездили втроем с подругами. Менеджер "Корал" подобрал нам отель "5" ultra в Сиде. Летели с компанией Red Wings, полет был отличным, без задержек, все очень понравилось. При заселении в отель пришлось доплатить на ресепшен 30$, иначе жили бы в номере с видом на дорогу и под балконом шумели кондиционеры со всего отеля. В турфирме нас не предупредили, что за ключь от номера и за карточки на полотенце оставляется депозит в размере 20$ за каждую карточку, сейф в номере платный 2$ в сутки. Это так, к сведению. Номером, который получили в итоге, были очень довольны, на третьем этаже с видом на бассейн. Уборка номеров, конечно, не очень нам понравилась, бар пополняли через день, белье так и не поменяли ни разу за неделю, хотя полотенца вроде бы меняли. Но это мелочи и из-за них не стоит портить свой отдых. Все решается обращением на ресепшен, исправляют сразу все свои промахи. В номере был очень хороший кондиционер, телевизор с 5-ю российскими каналами.
Территория небольшая, но все свободное место занимает бассейн. Проблем с лежаками и матрасами нет. Есть водные горки. Тут придраться даже не к чему, очень чудно было там поплавать и позагорать.
До моря дорога не занимает и пяти минут. Идти по дороге, с одной стороны речка и какие то цветы, с другой заборчик. Можно даже в купальнике и парео прогуляться. Для ленивых ходит электромобильчик, но на нем не ездили. По дороге на пляж в речушке много рыбы и черепашки, можно их покормить булочкой. Сам пляж большой, чистый. Лежаков и матрасов много, хватает на всех. Море просто супер! На пляже есть анимация с 10 часов: дартс, боча, волейбол. Так же с 10 утра открывается бар. Есть платный витамин-бар с коктелями.
Питание нам понравилось, все очень вкусно, хотя может и однообразно. Мяса, правда мало, его заменяют всякими котлетками и рулетиками из фарша. Зато курицы, индейки, рыбы много. Каждый найдет, что нибуть по вкусу. Спасибо обслуживающему персоналу, все очень внимательные, вежливые. Мороженное мы попробовали только один раз, вкусно. Но все как сумасшедшие набирают по пять порций в одни руки, как будто больше не дадут. Поэтому мы больше не стали выстаивать в очереди и трепать себе нервы из-за оголодавших отдыхающих.
Анимация ненавязчивая. Ребята очень веселые, доброжелательные. Почти все отлично говорят по-русски. Днем всякие игры, конкурсы, аква аэробика, степ, настольный теннис. Вечером анимационная программа, скажем честно, нам она не всегда нравилась, бывало скучно. Потом мини-диско. В отеле есть клуб, там есть бар, работает до 2 часов ночи. Клуб маленький и когда мы там были, вентиляция не работала, было очень душно.
Что касается напитков. Все вполне приемлемо, но конечно настоящий Бейлис там не найдешь. Лично я остановилась на «виски-кола-айс» и чувствовала себя прекрасно. Пиво тоже можно пить, мои подруги испробовали на себе, все отлично. В баре у амфитеатра выпивка быстро кончается, а в лобби есть почти все и всегда.
Про спортзал ни чего не могу сказать, кроссовки мы с собой не брали. Но он есть. Есть сауна, хамам и спа процедуры.
В отеле рай для детей! Детский бассейн, горка, мини-клуб. Их там развлекают, устраивают дискотеки. Для детей есть специальный зал в главном ресторане, столики, стульчики и т.д.
Скажу отдельно про отельного гида. Ни какой конкретной помощи нам не оказали, про экскурсии рассказали не все, что следовало бы. В результате мы потеряли целый день на экскурсии, которая оказалась полу-шопингом, на жаре и почти без воды. Так как вода не входит в стоимость экскурсии, хотя нас кормили обедом и ужином.
Мы ехали в Турцию отдыхать и отдохнули на отлично. Главное настрой! Сам отель нам очень понравился, понравились люди которые там работают, а на мелочи мы не обращали внимания. Отель всем советую, оптимальное соотношение цена-качество.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)