Dream World Palace 5*

(ex. Crystal Sunhill Resort &, Spa, Hestia Resort &, Spa Side,Golden Imperial Resort Hotel, Grand Pearl Bea)
Турция, Сиде 25 °C
Общий рейтинг отеля: 8.00
Сервис:
Питание:
Расположение: 8.04
Интересовались: 1
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 180
Pavel110308, отзыв от 30.07.2010
Автор: Pavel110308
Дата отзыва: 30.07.2010
Время отдыха: Июль 2010 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

Постараюсь быть объективным, поскольку вернулся из этого отеля только сегодня.
Почитав отзывы могу сказать, что не все, что пишут, есть правда.
Так речка, текущая от отеля до пляжа вовсе не вонючка, а кроме того, в ней водятся рыбы и черепахи.
Да и идти до моря действительно 5 минут заплетающимся шагом или 386 метров в абсолютных единицах (замерял).
Кстати трансфер до пляжа работает исправно с 8:00 до 12:00 и с 14:00 до 18:00. Отдельный привет и спасибо за дружелюбность водителю электровагончика (имя его к сожалению не знаю). Правда мест в вагончике всего 7 и борьба за места идет не на жизнь, а на смерть. И тут лезут без очереди, не только российские и СНГ туристы, но и, как ни странно, иностранцы дальнего зарубежья. И, если последние, после спокойных объяснений, все-таки, уступают место тем, кто уже стоял в очереди раньше, то "наших" приходилось "ставить на место" более нецивилизованными способами.
По поводу бассейна и его загрязненности - кроме песка на дне в небольшом количестве другой "грязи" не обнаружил. А его размеры действительно радуют - места хватает всем.
По поводу персонала, особенно горничных, правду говорят - некоторые из них (не все) правда хамы. И повторюсь еще раз, особенно горничные. Правда, за 1$, прибираются в номере на совесть. Было пару инцидентов, когда они выкидывали (в прямом смысле) постояльцев из лифта, чтобы впереться в него со своей каталкой. Тут помогали только жалобы представителю по связям с общественностью, Юлии. Кстати, большое ей спасибо за умение общаться с постояльцами и быстро реагировать на их просьбы и жалобы.
Однако, стоит сказать плохо и о отельном гиде Эльнуре. Некий большой такой человечище (в прямом смысле) с жутким комплексом неполноценности.
Урод жуткий - морально. Первую встречу с группой вновь прибывших начал с оскорблений и рассказов о том, что непременно уволится, если его оскорбления кому-то не понравятся. Особенно запомнилась его фраза, что туристы, которые не купят у него экскурсии - это "мертвые" туристы, которые "могут только лежать и бухать" (дословно). Если есть возможность выбрать гида - обходите его стороной. Впрочем это скорее камень в огород принимающей стороны - Odeon Tours.
Анимация очень понравилась. Ребята настоящие профессионалы. И это не просто слова дилетанта, это мнение режиссера театра, ездившей со мной отдыхать.
Вот вкратце и все.
Буду рад, если мой отзыв кому-нибудь поможет.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)