Dream World Palace 5*

(ex. Crystal Sunhill Resort &, Spa, Hestia Resort &, Spa Side,Golden Imperial Resort Hotel, Grand Pearl Bea)
Турция, Сиде 25 °C
Общий рейтинг отеля: 8.00
Сервис:
Питание:
Расположение: 8.04
Интересовались: 1
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 180
Michale, отзыв от 19.06.2012
Автор: Michale
Дата отзыва: 19.06.2012
Время отдыха: Июнь 2012 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

Посетил этот отель с 7 по 16-е июня 2012. Начитавшись тут отзывов ожидал ужаса даже в сравнении с прошлогодним Eldar Resort 4* который как не странно имеет тут гораздо выше рейтинг. Поэтому объективности ради буду периодически сравнивать эти два отеля, тем более что цена у них на момент моего приобретения билетов была практически идентичной, а вот рейтинг Эльдара почти на балл выше.
Прибыли в отель мы в районе 13 часов, передали ваучеры на ресепшене, оставили чемоданы и пошли обедать в ожидании размещения. Входим в ресторан в ожидании жуткого столпотворения, оставшихся объедков и очередей так красочно здесь описанных и видим полупустой ресторан с большим ассортиментом разнообразной еды. Столики убранные, чистенькие, посуда тоже вся чистая. Официанты шуршат меж столов непрерывно убирая. Сходил сразу продегустировал пиво и вино, которые некоторые здесь иначе как кислятиной и помоями не называли. Пиво как пиво обычный светлый эфес 4,5 градусный и не чего ждать от него эффекта балтики 9 и им подобных водкозаменителей. Вино бутилированное очень даже не плохое в сравнении с тем же прошлогодним Эльдаром.
Пообедав вернулись на ресепшен и получив ключи в сопровождении носильщика пошли в свой номер. Номер оказался с видом на дорогу, а этажом ниже прямо под окнами расположены кондиционеры. Но мы не на балконе жить приехали, номер менять не стали, тем более при закрытой двери на балкон шум не слышно было вовсе и мне уж лучше пусть кондиционер под окном чем гульванящая сцена с анимацией и бабахающими колонками. Номер практически близнец 4 звездочного Эльдара ни размером ни содержимым от него не отличается, вот только сейф в Эльдаре был бесплатным, а тут он стоит 3$ в сутки. Чуть позже в номере обнаружился еще один недостаток, подтекающая ванна, о чем и было сообщено на ресепшен, вот только похоже устранить эту проблему никто к нам так и не собрался.
Переоделись и тут же отправились на пляж. Дорога до пляжа минут 5 неспешным темпом. Вид по сторонам никакой, зеленая сетка прикрывающая нечто непонятное, то ли теплицы, то ли жилища гастарбайтеров, то ли их мастерские, а скорее все перечисленное вместе взятое. Прямо перед пляжем мостик с речушкой в которой просто кишит рыба и обитают черепашки. Сама речушка довольно грязная, но как не странно на количестве живности это не сказывается. Пляж отличный, большой, чистый, с кучей шезлонгов и большими навесами. Причем навесы полупрозрачные и загорать можно и под ними, просто степень солнечного излучения вы получите раза в 2 меньше. На входе в пляж расположены туалеты, 2 душа, 2 крана для мытья ног, тут же стоит беседка в которой готовят лепешки и прямо за ней бар на пляже. Бар довольно неплохой и как я понял именно его ассортимент и обуславливает тот простор в центральном ресторане во время обеда. Смысла уходить в отель для обеда действительно не много, вполне можно перекусить и в нем. В баре всегда была картошка фри, гамбургеры, фаршированные перцы и баклажаны, лапша, рис, свежие салаты и различные "куриности". Там же с 16 и до 17 раздавали мороженное.
Прямо за баром по правую сторону расположены площадки для мини футбола и волейбола, по левую детская площадка с горками. Футбол и волейбол проходят 2 раза в день в 11 и 16 часов. Места вокруг площадок хватает так, что играющие не создают никаких неудобств остальным отдыхающим. Дальше за площадками расположены рядов 7-8 навесов с шезлонгами и еще 4 душа с пресной водой.
Сам пляж огромный чистый и песчаный. Вход в море пологий напоминающий азовское море, спуск длинный метров в 15-20. Море чистое и у буйков видно дно. Лишь один день 15-го июня в море нанесло откуда то мусора, пострадал не только наш отель, а и все соседние также. Прошелся вдоль берега еще почти с километр и мусор у берега плавал везде. Что это было так и осталось для меня загадкой, т.к. за предыдущие 8 дней в море не видел никаких следов грязи или мусора.
Пробыв на море до вечера отправились на ужин. И вот на ужине ресторан действительно полон. Найти свободный столик конечно можно, но для этого его действительно приходится уже искать. С основными блюдами проблем ни разу не видел, они всегда были в достаточном количестве и ассортименте. Перечислять все их бессмысленно тем более, что менялись они тоже регулярно. Любителям мясного скажу, что найти себе курицу, баранину или говядину проблем не составляло. Рыба так же была ежедневно. Единственное где очереди были длинной человек в 15-20 это гриль и шаурма, но двигаются они резво и стоять в них приходилось максимум минут 5-10. Причем буквально через час-полтора после начала ужина блюда оставались все те же, а очередей к грилю уже не было вовсе и если не спешить к открытию то без каких либо хлопот можно было поужинать чуть позже. По большому счету в ажиотаже к открытию ужина виноват сам отель своей организацией питания. Дело в том, что часов с 17 и до 19 перекусить на территории отеля абсолютно негде. Бар на пляже в это время фактически закрывается и остается в нем только выпивка. Бар у бассейна тоже кроме выпивки в это время уже ничего не предлагает. Почему организовано всё именно так - загадка. Погода вполне позволяет находиться на пляже или у бассейна часов до 7-8 вечера и будь у людей возможность перекусить там они это бы и делали. Хорошо хоть пляж не закрывают вечером и прогуляться на него никто не мешает и после заката. Еще удивляет организация бара у бассейна. При его довольно внушительной площади количество барменов в нем явно недостаточно в результате постоянная очередь за напитками. Сам бар огромен и количество барменов в нем как минимум нужно удвоить, а то и утроить и расположиться им там без проблем позволяет площадь бара.
Теперь немного о территории отеля, её как многие и писали практически нет, точнее почти всю её занимает огромный бассейн. Бассейн в целом хорош, единственное, что мне хотелось бы чтобы он был поглубже, но тут уж какой есть. Выходить из него нужно осторожно т.к. есть места очень мелкие ненароком заплыв на которые можете пораниться ударившись о ступеньки которые не везде хорошо видно в однотонной раскраске бассейна. Тоже замечание относится и к бассейну у горок, вылетая с быстрых горок запросто можете влететь в дно бассейна сильно ударившись, глубина бассейна в месте приводнения недостаточна (это замечание для взрослых, детям там ничего не грозит их вес не позволяет набрать большую скорость). Сами горки хороши и никакой аквапарк с такими горками не нужен. Вот чего не хватает у бассейна это шезлонгов, часов в 9-10 найти свободный шезлонг уже большая удача. Дурацкая привычка отдыхающих не отдыхать, но занять тут проявляется во всей красе. При реально занятых процентах 30 шезлонгов остальные закиданные вещами и полотенцами пустуют весь день напролёт. Бороться с этим как я понимаю можно только увеличением их количества, т.к. только постоянно пустые шезлонги смогут отучить народ бронировать себе их в 7 утра. Еще большим дефицитом у бассейна являются зонтики. Хорошие надежные качественные зонты, не то что в том же Эльдаре, но почему их так мало абсолютно не ясно. Если в Эльдаре их можно было хоть к каждому шезлонгу поставить то тут 1 зонт приходится на 8-10 шезлонгов.
Вечерней анимацией мы особо не интересовались, лишь однажды задержались на неё, но она была классической турецкой и не обнаружив ничего нового мы ушли гулять по округе.
Никакого особого отношения к немцам я не заметил, отель вообще довольно популярен у европейцев и если к моменту моего заселения русскоговорящих в нем было половина посетителей то ближе к отъезду поляков, чехов и немцев добавилось и процент русскоговорящих снизился процентов до 30. Правда всё равно для меня загадка почему при таком массовом количестве русскоговорящих посетителей на ресепшене отсутствуют говорящие по русски работники отеля. Они нормально говорят по немецки, английски, но только не по русски. У кого с этими языками трудности обращайтесь к столику слева от ресепшена, там девушки всегда вам помогут и переведут, либо чуть выше по лестнице к представителям пегаса или тезтура которые также придут к вам на помощь.
Молодежи этот отель не рекомендую - будете скучать, либо придется выбираться на дискотеки за пределы отеля, либо собирайте себе сразу компанию побольше, т.к. у вас есть все шансы быть в одиночестве на дискотеке в отеле. Отель скорее для семей с детьми возрастом от 4-5 лет и старше. Деткам по старше там вообще будет раздолье, громадный бассейн и отличные горки не дадут им заскучать.
Уборка в номерах оставляет желать лучшего, максимум что делали это пылесосили и протирали пол у подтекавшей ванной. И то делалось это поверхностно. Заявленная смена белья 3 раза в неделю в реальности вылилась в 2 смены за 9 дней. Первая при заселении вторая дней через 6.
Wi-Fi сигнал очень слабый сигнал практически на всей территории отеля, в самых лучших местах у бассейна уровень сигнала достигал 2 делений из 5. Скорость интернета также оставляет желать лучшего, но временами народу удавалось пообщаться и по скайпу без тормозов. В номере появлялся эпизодически с минимальным сигналом. На пляже сигнала нет.
Спортзал неплох. Хорошие беговые дорожки, штанги и тренажеры, но видно, что уже потрепан посетителями. Кто то даже поломал турник.
По телевизору крутятся 46 каналов. По второму каналу видео обзор отеля остальные немецкие, польские, турецкие, русские и один украинский. Из русских - первый, нтв, стс и музыкальный. Из украинских - пятый.
Посетили турецкий ресторан A la carte - красивый антураж, хорошие вкусные блюда, но все испортило обслуживание. Ожидание основного блюда больше часа - это ни в какие ворота не лезет. И это при том, что там не готовят индивидуально, блюда одинаковые для всех посетителей и приносят их всем практически в одно время, все посетители по записи к определенному времени. При этом мы придя в 19.15 получили основное блюдо в 20.45.
В целом впечатление от отеля как минимум ничем не хуже чем от новехонького Эльдара, а по многим параметрам лучше так что выбирая отель по оценкам на данном сайте делайте поправку на данные казусы в их оценках. Вполне возможно что если бы у отеля было не 5 звезд, а 4 люди бы и оценивали его гораздо выше и прощали бы ему многие недочеты. Но опять же Eldar в этом году стоит как минимум столько же, а то и немного больше в сравнении с Grand Pearl, а также имеет рейтинг на данном сайте почти на балл выше, при этом я бы текущий отель оценил бы повыше уровнем.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)