Dream World Palace 5*

(ex. Crystal Sunhill Resort &, Spa, Hestia Resort &, Spa Side,Golden Imperial Resort Hotel, Grand Pearl Bea)
Турция, Сиде 25 °C
Общий рейтинг отеля: 8.00
Сервис:
Питание:
Расположение: 8.04
Интересовались: 1
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 180
Alenchik, отзыв от 21.09.2009
Автор: Alenchik
Дата отзыва: 21.09.2009
Время отдыха: Сентябрь 2009 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

Вернулись мы 17.09.09г. Отдыхали двумя парами 31-35 лет. Итак:
Заселение, выселение. Как положено, заселение было после 14-00. Номера были убраны, минибар пустой. Т.к. приехали мы в отель в 8-00, то одели браслеты, сдали в камеру хранения вещи, переоделись и пошли купаться. Наплыв народа в этот день был просто бешенный, потому 50 долларов за номер не спасали. За деньги селили только немцев. Также прошла информация, что не хватает около 100 номеров, но…..это слухи, правда или нет не знаю. Номера нам дали не видовые, что особо не смутило. Прикол – залог за полотенца 50 долларов или евро. Их возвращают при выселении. ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!! Сохраняйте розовую квитанцию об уплате!!!!!! Без неё деньги не возвращают. Карточка для номера в единственном экземпляре.
Номера. Как на фото. Всё в виноградике, картинках богов, лепнине. Мебель новая, ТВ плазма. Матрасы просто прелесть, на них действительно отдыхаешь, постельное бельё классного качества. Правда, на нём попадались пятнышки, а у друзей «проскочила» наволочка с дыркой. В ванной есть следы потёков на ванной, кое-где ржавчина. Унитаз с биде, туалетной бумаги по 2 рулона каждый день. Когда травили мошек, то на кровать положили предупредительну записку, что мол, не вредно для человека. Полотенца нам несколько дней не меняли и мы хотели уже идти ругаться, но в ящике тумбочки я нашла информлист, примерно следующего содержания « ув.гости, в связи с большим объёмом стирки просим вас при желании смены полотенец бросить их у двери, полотенца на крючочках воспринимаются как знак «попользуюсь ещё»». Мы вняли…. Утюг брали свой, т.к. дорого у них. Фен есть. Минибар пополняли регулярно: водичка, сок, минералка. Правда в номер мальчик с водичкой тупо вламывался, спасала только табличка «Не беспокоить», но воды тогда не получали. Выбирайте)))
Отель. Красивый. Очень много мест, где можно пофотографироваться. Всё в греческом стиле. Правда, я думала, что будет поновее. Кафешки переходять одна в одну, есть бильярд, нарды, дартц. Кальян бар прикольный. Бассейн суперский, с фонтанчиками, есть басейн – джакузи, крытый бассей. Особенно красиво вечером, когда включают подсветку и вода всё время меняет цвет. Восторг! Горки прелесть, работают с 10-00 до 12-00, с14-00 до 17-00. Ночью купаться в басейнах нельзя, чистят воду.
Пляж. Пешком засекали – 4 минуты, на «такси» - 1 минута. Пляж чистый, когда не гадят. Так что писать, что грязный песок – это жлобство. Не гадь – будет чистый. Лежаков хватает всем. Заход в море хороший, песочек, пологий. Из развлечений – банан, парашют, мотоциклы, волейбол. На пляже кафе, с 14-00 до 16-00 там дают гамбургеры и картошку. С 10-00 наливают пиво и шмурдячки. Правда, днём песок так накаляется, ступить нельзя, что уже в 12-00 народ валит к бассейну. Там дышится легче.
Еда. М'ясо мы видели один раз. Баранину. За курицей выстраивалась километровая очередь. Но если не брать это во внимание, то голодными не останитесь. Учитывайте, что в отеле боле тысячи человек, и нельзя их растыкать по ресторану, тем боле когда толпа несётся за курицей, арбузом или мороженным. Овощей много, рыбы вида три, салатики, мюсли. Из фрукты арбуз, дыня, персики, яблоки, груши, сливы, виноград, нектарин. Сладостей не много, но достаточно. И вообще, судя по тарелкам наших сограждан, голодными они не были, наваливали себе сразу и макароны, и рис, и картоху, в итоге всё оставалось. Стыдобища. После этого нашествия саранчи, может кому-то и не хватало еды… За мороженным выстраивались 2 длинющие очереди.
Напитки. Пиво 2 градуса. Коктейли с Бейлисом, Малибу, виски……Прикольно. Наливают сколько хочеш и везде. Кофе-машины стоят на каждом углу.
Контингент. Когда мы приехали было очень много немцевы друг другу совершенно не мешали…..Хорошо было, пока не приехало много россиян. Уважаемые россияне! Не обижайтесь, пишу о том, что видела. После приезда толпы россиян возле бассейна появились разбросанные стаканы, трубочки в воде. Нам запретили выносить из ресторана фрукты. Раньше лежишь себе на шезлонге, хомячишь персик, наслаждаешься жизнью….А потом: охрана у дверей ресторана с корзинами забирает фрукты. Спрашивается, зачеп было гадить? Кульминация: вдоль шезлонгов стоят горшки, которые выполняют функцию урн. Так вот, идем и видим сцену: мамочка-мааасквичка базарит с кем-то по телефону, а её сынуля лет 8-9 , извините, срёт в этот горшочек. И это в метре от входа в туалет. К ним подбегает менеджер, просить прекратить, а мамаша его матом. Было стыдно и противно.
Анимация и развлечения. Про пляжне виды спорта я уже писала. Возле басейна проводяться конкурсы, игра в водное поло. Каждый день соревнования по нардам, дартцу, стрельбе из винтовки. В басейне утром аквааэробика, днём степаэробика. Также есть настольный теннис, волейбол, шахматы, бильярд. Возле детского басейна малявкам разукрашивали личики, было очень прикольно. В 21-30 начинается детская дискотека. После неё награждение грамотами победителей дневных конкурсов и соревнований. Потом анимация для взрослых. После этого просмотр кинофильма на экране ( по типу летнего кинотеатра), правда при нас показували только 3 раза. С 24-00 до 2-00 дискотека в отеле. Нормальная, можно развлечься. В тренажёрном зале есть всё. И всё достаточно новое. Хороший хаммам, паровая сауна, баня.
Рестораны. Много кафешек. В кафе «Моцарт» днём можно выпить кофе-чай-капучино и покушать тортики-пироженки. Мы ходили в Аля карт дважды: в итальянский и турецкий. Запись в ресторан производится на следующий день, в каждом 20-25 посадочных мест. Каждый день работают 2 каких-либо ресторана. Четверг – Турецкая ночь, рестораны закрыты. Запись начинается в 12-30, но очередь надо занимать часов в 11, т.к. очереди немерянные. Теперь о самих ресторанах. Итальянский – интерьер никакой, еда ещё хуже. На выбор 2 вида макарон, куриный шашлик или рыба, десерт. Турецкий – прикольный интерьер, есть возможность сделать классные фото. Еда получше: котлетка, шашлычок, салатики, овощи….Покушали вкусно. Рекомендую. Народ ходил в Мексиканский, говорят, что вкусно, но остро.
Экскурсии. Мы ездили на обзорную экскурсию по Сиде. Руины, руины, магазин кожи, ювелирный……Смотреть нечего, но так как стоила она 15 долларов, то мы просто развеялись. Потом, через пару дней, сели в маршрутку (2,5 доллара с человека) и поехали сами в Новый Сиде. Побродили, купили пиво не по 3 доллра бутылка, а по 2 лиры, погуляли. Экскурсия в Израиль стоит 480 долларов с человека. Хотели взять машину напрокат, так за день цена выросла на 15 долларов. Также в отеле дают напрокат мопеды и велосипеды.
Дополнительно:
Через дорогу от отеля находится дискотека, говорят прикольная. Если выйти и пойти минут 10-15 направо, то попадёшь на базарчик. Турецкие полотенца от 8 до 25 долларов. Сумки реально 70 долларов и выше ( это уже поторговавшись). Курить в помещениях нельзя! Штраф 68 лир. Даже на дискотеке. Ну, вроде бы всё. Пишите, всем отвечу. Отель не очень тихий, хотя деток было очень много.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)