Calimera Serra Palace 5*

(ex. FUN&,SUN FAMILY Serra Palace, FUN&,SUN Club Serra Palace, Club Calimera Serra Palace, Iberotel Serra P)
Турция, Сиде 25 °C
Общий рейтинг отеля: 8.80
Сервис: 8.70
Питание: 9.20
Расположение: 9.00
Интересовались: 15
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 11
Oxatan, отзыв от 24.06.2014
Автор: Oxatan
Дата отзыва: 24.06.2014
Время отдыха: Июнь 2014 г.
Общая оценка: 10.00
Плюсы

Отдыхали в Отеле с 10.06.2014 по 17.06 2014г. Двое взрослых+ребенок 7 лет.
В целом впечатление об отеле отличное.
Еда – замечательная. Выбор блюд огромен, официанты в ресторане просто бегают бегом, чтобы обслужить достойно отдыхающих. Огромный выбор фруктов. У меня ребенок аллергик, поэтому изначально была нацеленность на диет.стол, но как таковой он представлен не сильно многообразно, но среди прочей не «диетической» еды можно вполне найти ,чем покормить ребенка.
В отеле есть 3 а-ля карт ресторана. Скажу честно: ходить в них смысла нет никакого, потому как в основном ресторане вы найдете гораздо большее количество блюд, да и вкуснее!!!
Насчет номеров: селиться лучше в корпусах расположенных на самой территории отеля. Например мы жили в номере 1019. Изначально поселили нас в новом корпусе. Номер там был конечно побольше размером (2014), но мы были первыми туристами в него вселившимися, да и вид с балкона меня не устроил. Так что поменяла номер, причем совершенно бесплатно, он был немного поменьше и ребенок у меня спал на дополнительной кровати-раскладушке, зато он меня устроил по всем параметрам и с балкона открывался красивый вид на изумительно красивую территорию, пальмы,магнолии, бассейн и море. Уборка номеров достоянная, нареканий не вызвала.
В мни-баре номера найдете минералку, пепси, Воду, пиво, фанту. Мини-бар пополняется по понедельникам и четвергам.
У меня дочке 7 лет и была интересна детская анимация. Минидиско по вечерам великолепное!!! Моя доча бегом бежала туда, тащя меня ровно к 20-30!!! Не дай бог опоздать. Были в миниклубе. Их там 2: один Тукан, где все на русском, другой для иностранцев, но есть русско-говорящие аниматоры. Мини-клуб моей дочуре не понравился.
Есть огромный аквапарк для детей!!! Именно детский аквапарк!!! Очень красивый в пиратском стиле!!! Горки для взрослых отдельно есть?
Для детей есть помимо аквапарка 2 детских бассейна тоже с маленькмим горками.
Моя дочура не вылазила из больших бассейнов, а их на территории отеля 5 штук!!!
Отель вообще ориетирован на семейный отдых с детьми до 10 лет. Анимация рассчитана именно для таких деток. Деткам в возрасет 12-15 лет было не так весело, как маленьким.
Аимация по вечерам – супер!!! Правда отель ориентирован на немцев в основном и анимация для взрослых была именно на немецком, но есть русская девушка, которая русским помогает понять, что к чему.
По вечерам в амфитиатре смотрели танцевальные шоу, шоу с фокусами, выступал ансамбль с живой музыкой, разные конкурсы, номера ужасно смешные,… живая музыка и танцы под живую музыку в разных стилях!!! Это и турецкая музыка, и песни из репертуара Abba, Битлз, латино-американская музыка….. В общем тело и ноги само в пляс шло…
На входе в амфитеатр можно отведать пунш, пиво, его давали перед трансляцией футбольных матчей, которые показывали на большом экране в амфитиатре после шоу, правда трансляции тоже были на немецком языке.
Покушать можно не только в основном ресторане, но есть бар возле бассена у амфитеатра, и бар на пляже, где очень разнообразная еда (правда супов нет).
Ездили в шоп тур от Туи. Если кому нужны дубленки и кожа, то к гидам обращатся не стоит и тратить свое время на езду по центрам с космическими ценами тоже. Лучше покупаться в чистом теплом море, чем смотреть на странные дубленки и кож.куртки по ценам в 3 раза выше, чем у нас в России!!!
Ездили также в текстиль – цены как в России. Если нужна одежда, сувениры – лучше доехать до Манавгата, где находятся куча рынков крытых!!! Гиды возят непонятно куда с заоблачными ценами и со странным ассортиментом.
Ездили от Туи на пиратской яхте с дочерью. Что понравилось – на яхте быда детская пенная дискотека.. Потом останавливали яхту недалеко от слияния реки Манавгат с морем, и можно было искупаться как в море, так и помочить ножки в реке (вода в реке +16)!!! Не понравилось то, что помимо нас на яхте было еще человек 200!!! Об этом никто, конечно, не предупредил при продаже тура. А это означало, что при стоянке в открытом море необходимо было выстоять очередь в 200 человек, чтобы дождаться своей очереди покупаться в открытом море и за едой в обед нужно было отстоять такую же очередь!!! Так что не советую данную экскурсию.
Ну а в целом Club Calimera Serra Palace – это сказочный красивый мир для семей с детьми!!! Все родителям рекомендую!! Нам не хотелось уезжать…

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)