Calimera Serra Palace 5*

(ex. FUN&,SUN FAMILY Serra Palace, FUN&,SUN Club Serra Palace, Club Calimera Serra Palace, Iberotel Serra P)
Турция, Сиде 25 °C
Общий рейтинг отеля: 8.80
Сервис: 8.70
Питание: 9.20
Расположение: 9.00
Интересовались: 15
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 11
Verun, отзыв от 03.07.2014
Автор: Verun
Дата отзыва: 03.07.2014
Время отдыха: Май 2014 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

В отеле с концепцией детского и семейного отдыха мы впервые, до этого выбирали потише да поспокойнее. Но в этот раз я впервые летела с сыном 4-х лет сама, поэтому к выбору подошла тщательно, изучила все детали, и выбрала Club Calimera Serra Palace по нескольким причинам. Во-первых (и это явилось определяющим) - наличие детского клуба предполагало активный отдых для детей, а это для меня было очень важным моментом, во-вторых, сам район Сиде считается одним из лучших мест для детского отдыха, да и находится относительно недалеко - примерно в 1, 20ч езды от аэропорта, и в третьих цена на майские до начала сезона была очень приятной. Итак, выбор сделан, теперь впечатления.
Сразу начну с того, что я ни разу не пожалела о своем выборе. Отель настолько соответствовал моим ожиданиям, что сейчас с трудом припоминаю те мелочи, которые можно записать в возможные минусы отеля. Ну вот например в отеле шло строительство первого корпуса, и когда туристов высадили перед ним, гид посоветовала не обращать внимание на стройку и пройти дальше, убеждая, что дальше "все красиво". Так вот дальше действительно все красиво, ухожено, зелено и очень "бассеено". Бассейнов здесь, как и цветов с пальмами, действительно много: мостики, лежачки, навесики, дорожки - территория яркая и довольно большая. Проживают туристы в бунгало от одноэтажных до трех-четырех этажей. В отеле действует негласное правило расселения - славян (русские, украинцы и т.д.) селят отдельно и большей частью подальше от центрального здания, практически на краю территории, шведы, немцы и австрийцы занимают центральные корпуса. Многие видят в этом дискриминацию и даже специально требуют замены номера, но лично мне было все равно - разве что поход с ребенком в ресторан занимал минут 10-15, т.к. мы шли не спеша, по дороге обнюхивая все пальмы с цветочками. Само заселение кстати было долгим и мы очень устали. Да, я понимаю, что заселение в отель по правилам с 14-00, но все-таки учитывая ранний вылет и измученных дорогой детей, могли бы сделать скидку и провести уборку номеров быстрее. Тем более в отеле еще не было разгара сезона. Мы еле дождались своего номера, который получили примерно около двух часов дня и вторые полдня просто проспали.
Сам номер просторный, светлый, небольшой балкончик, две кровати, бар, телевизор, фен - все работало. Кондиционером мы не пользовались, но и он работал тоже. Уборка в номере неудобная, вот это действительно можно отнести к первым минусам отеля. Утром убирают центральные корпуса и комнаты на нижних этажах. К нам на третий этаж добирались только к обеду, ровно на дневной сон ребенка. Приходилось вешать табличку "не беспокоить". Несколько раз наш номер убрали утром, остальные я лично просила персонал - благо убирали каждый раз, но все-таки это неудобно, согласитесь.
Идти к морю от нашего корпуса было недалеко, благо мы были "на окраине", пляж широкий, просторный, лежаки под общим навесом, на пляже песок с полосой гальки. Камушки в ней разного размера, но путь к морю только через нее, поэтому пляжные шлепки очень пригодятся. Вода была прохладная, русские как обычно купались, европейцы только загорали, а малышня возилась в бассейнах. Детских бассейнов много, уровень воды - 40-60см, много горок, фонтанчиков, есть где поплескаться. Есть также отдельные горки, при нас заканчивали постройку детского аквапарка, думаю в сезон здесь будет здорово! Ну а мы, как теплолюбивые, плавали в крытом бассейне. Вода там без подогрева, и когда на улице был дождь, вода в бассейне была очень холодной. Зато остальные дни там было отлично.
Еды в отеле хватит всем:) Она действительно вкусная, разнообразная и подана на уровне. Как и полагается пятерке, несколько видов мяса, рыбы, нарезки, овощи, а также фрукты и мороженое с фрешем (за дополнительную плату) были в наличии. Каждый вечер - национальные блюда кухни разных стран. При мне пекли лепешки прямо на полу в ресторане, детям понравилось. Сладости тоже на уровне, мы перепробовали все. Сын сам наливал себе разноцветные химические соки (дома мы такого не пьем), смешивал их в стакане и пил разные "коктейли", гулять так гулять! Кстати, что стоит отметить - так это специальный детский буфет в ресторане - с маленькими стульчиками, столиками, детской посудой и детским меню. Из меню было представлено пюре, чистый рис, овощи на пару, мясо без специй, нарезка и несколько нейтральных сладостей на выбор. По утрам варили молочную кашу, да и со взрослого стола было чем накормить даже маленького ребенка. Там же - блендер, микроволновка, подогреватель, овощерезка - на выбор. В буфете всегда было много деток, мой сын ходил только туда.
Ну и гвоздь программы - Клуб Тукан. Сразу скажу, что деток на территории очень много. Крики, визг, смех - это везде. От клуба мы были в восторге. Сам клуб огражден забором по всему периметру и состоит из нескольких домиков, лужайки и площадки с горками и песком. На входе у калитки обычно дежурит кто-то из аниматоров, не позволяя ребенку самовольно покинуть территорию клуба. Принимают в клуб с 4-х, аниматоры говорят на русском и немецком, следовательно детей делят на две группы. Утром ребенка можно привести и оставить под роспись, затем забрать на обед, после обеда снова привести и вечером под роспись забрать. Настоящий детский сад! Каждый день - новая программа, утренняя гимнастика, затем игры, потом танцы, музыка, снова игры. Вечером - детская анимация и награждение медалями за особые успехи. Детей на ней столько, что еле умещаются на сцене. После детской анимации ребенка можно отдать еще на часик на просмотр мультиков, в это время родители спокойно могут посмотреть взрослую программу. Дети от клуба в восторге - то ищут клад как пираты, то играют в индейцев, то пекут настоящее печенье из теста, то строят замки, и все это с музыкой, криками и визгами. Кстати, вся анимация в отеле на немецком, хотя отдыхающих русскоязычных примерно поровну. На минидиско наши детки охотно поют на немецком, выглядит занятно!. Ну а взрослая программа и анимация в течении дня тоже на уровне - было и смешно, и красиво, и просто здорово!
Вывод - отель отличный, очень семейный, очень детский и...очень рекомендую для отдыха с маленькими детьми!

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)