Melas Holiday Village HV-1

Турция, Сиде 25 °C
Общий рейтинг отеля: 9.50
Сервис: 9.20
Питание: 9.40
Расположение: 9.40
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 6
Lapun_irpen, отзыв от 03.09.2006
Автор: Lapun_irpen
Дата отзыва: 03.09.2006
Время отдыха: Август 2006 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

Отель хороший,оправдал ожидания. Общая территория с Резортом, но есть минусы в сравнениии с Резортом (ну так и стоимость ниже): Основной ресторан на открытом воздухе (если на улице +30 то в ресторане +28), на пляже только вода и напитки (самообслуживание),а бар отсутствует,если захотите пива или мороженного или посидеть с коктейлем надо идти к бассейну, правда идти метров 50 вверх,что в принципе не сложно.
Территория большая, красивая хорошие бассейны, аквапарк, места везде достаточно.
Русских больше в Резорте, а в Виллидже совсем мало. Инструктора по виндсерфингу русскоговорящего нет, в турецкой бане, ресторанах а ля карт и на ресепшене - только английск.
Пляж хороший, кое-где попадались камни на дне(острые) но никто не поранился, рядом отели Санрайз и Химера - дно такое же. На пляже места достаточно в любое время. Единственный минус-платная замена полотенец(приходится таскать его из номера на пляж). Пока мы ходили на обед у дочки стащили на пляже шлепанцы - свои оставили, а наши одели, охранник 3 дня ходил за нами делал вид что очень обеспокоен.
В целом все очень понравилось, обслуживание и в ресторане и в целом в отеле хорошее.
Хороший отель для молодежи, дочке(16л) очень понравился отдых .
Отдельно скажу о рафтинге. Мы ездили из Тез-туром и почему-то цена у них 55у.е. Но экскурсией остались довольны и во многом благодаря отличному инструктору по рафтингу - Тарасу (отдельное спасибо). Пороги на речке слабенькие поэтому Больше впечатлений получите в большой общей лодке, а не в каяке(я сплавлялся в каяке), а может я ошибаюсь.
Не попадайтесь на розводиловку из фото: дескать фоток мало, всем не достанется. Вообще фотки лучше не покупать если думаете взять DVD, в кино пороги интересней получились чем на самом деле, и даже те кто не думал покупать фильм все равно взяли.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)