Aydinbey Kings Palace & Spa 5*

Турция, Сиде 25 °C
Общий рейтинг отеля: 9.60
Сервис: 9.50
Питание: 9.70
Расположение: 9.70
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 27
Unicoi, отзыв от 02.07.2009
Автор: Unicoi
Дата отзыва: 02.07.2009
Время отдыха: Июнь 2009 г.
Общая оценка: 9.00
Плюсы

Отдыхали в Aydinbey Kings Palace с 12.06.2009 по 22.06.2009. С первого взгляда отель очень понравился, да и не разочаровались мы в нем и когда уже уезжали, хотя, конечно, если порыться то можно найти и минусы, хотя для кого-то это будут и плюсы!
С удовольствием поехали бы туда еще раз! Очень долго и кропотливо выбирали мы этот отель с нашим тур агентом, наконец, сделали этот выбор и не промахнулись: идеальное сочетание цены и качества. На десять ночей на двоих вышло 56000р. от SUNMAR.
Сразу хочу заметить для тех, кто не привык к обилию маленьких детишек – это не для вас! Мы отдыхали вдвоем, но нас не сильно напрягал этот факт, а так это просто рай для детишек, коих там огромное количество разных возрастов, в основном от 0 до 7 лет! Видимо туристы его и советуют для тех, кто едет с детьми! Дети… дети… дети! Будьте готовы – они там везде, и все что с ними связано, соответственно,- тоже!
Система ультра все включено работает круглосуточно!
Еда отличная, просто обалденно! Всегда были в наличии вкусные блюда как для вегетарианцев, так и для мясоедов (блюда из баранины, говядины, индейки, курицы, телятины) Есть отдельный диетический стол! Особые отличия – на завтрак можно сделать самому апельсиновой фрэш (надавить апельсинов можно сколько угодно, однако жаждущие русские туристы выстраиваются в очереди и давят эти апельсины ведрами) В детском мини клубе с 14-00 до 15-00 – мороженое! (разумеется не только детям) Раз в неделю можно на выбор записаться в один из ресторанов: турецкий, китайский, или рыбный.
Анимацию многие ругали, но я не могу судить объективно, поскольку мне она параллельна! Аниматоры, однако, очень заботливые и дружелюбные, вполне тактичные ребята! Дискотеку ночью не слышно, поскольку она проходит в отеле на цокольном этаже... Днем много всевозможных анимационных мероприятий; на пляже - буча и волейбол.
Пляж: весьма приличный и чистый … с зонтиками, новыми лежаками, матрасами и полотенцами. Есть небольшой недостаток, который для детишек – наоборот – плюс: мелко очень. Метров 50 от берега идти по колено, еще метров 15 по пояс… только метров за 100 – скроет с головой! А так вода относительно чистая! (Проплывают, конечно, иногда немного водорослей и немного мусора попадается, а куда от него деться?)
2 крытых бассейна и 4 – открытых, 3 водные горки
Номер отличный! Сразу попросили хороший… пришлось немного подождать… Ожидание не разочаровало! Денег давать не надо… мы хотели предложить… портье на это очень удивился… С кондишеном проблем не было – работал всегда! (Первые два дня только тормозили – думали, что через раз работает, то есть по часам, но это наша вина, поскольку не сразу поняли, что надо плотнее с силой захлопывать балконную дверь…что-то было с датчиком, но это скорее исключение, чем правило!) Вместо душевой кабинки имеется полноценная ванная! Полотенца и белье меняли регулярно, как и положено… Шампуни, мыло, шапочки для волос прилагаются. Раз в день наполняют минибар водой и «соками» (не рекомендую пить «соки», поскольку ничего натурального в них нет – прочитайте состав)
Большой минус в том, что по-русски практически никто не понимает… Основной ходовой язык помимо турецкого – немецкий, поскольку половина отдыхающих – немцы (однако были кроме русских еще и поляки, шведы, финны, белорусы, украинцы, казахи и проч.) На английском изъясняться тоже не лучший вариант – его они знают ненамного лучше русского (заявляю абсолютно точно, поскольку владею английским в совершенстве) Даже на ресепшене по-английски понимают не лучше чем пятиклассник!
По поводу WI-FI – отдельная песня… сложно понять как он работает у них… Работает только в лобби и не всегда! Постоянно менялись названия сетей и пароли… Наиболее стойко работали сети KINGSPALACE, ZYXEL и AirTies (пароль: 12345678) Короче, если приехали отдыхать, то лучше этим не морочить голову – потратите массу времени на решение проблем, почему сеть не работает… Если же WI-FI принципиален, то развлекайтесь – иногда он работает!
Возле отеля вдоль береговой линии протянулась красивая набережная, которую совсем недавно, как видимо, засадили травой, пальмами, кактусами, акациями, различными цветами и растениями – это компенсирует с лихвой небольшую территорию отеля, поскольку есть где прогуляться вечером по вымощенным гранитом дорожкам.
От отеля недалеко находится дорога, ведущая в центр Сиде. Проехать можно на маршрутке, которая стоит $2 с человека в один конец (торговаться нет необходимости – такса фиксированная и вам без проблем дадут сдачу) В Сиде вы самостоятельно можете походить по римским развалинам и посетить амфитеатр (вход 10 лир с человека) и музей Сиде (вход 10 лир с человека) так же там огромное количество лавок и магазинов, но цены кусаются.
В целом мы оказались очень довольны тем что увидели в отеле и ни капли не пожалели тех денег, что заплатили за отдых – отель того стоит!

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)