Aydinbey Kings Palace & Spa 5*

Турция, Сиде 25 °C
Общий рейтинг отеля: 9.60
Сервис: 9.50
Питание: 9.70
Расположение: 9.70
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 27
Devan, отзыв от 05.07.2010
Автор: Devan
Дата отзыва: 05.07.2010
Время отдыха: Июнь 2010 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

Отдыхал в 2010 г. в июне месяце совместно со своей любимой девушкой. Сразу хочу отметить, что отель семейный, для спокойного отдыха.
Встретили нас достаточно хорошо, подождав примерно пол часа (приехали в отель примерно в 11.30 ч.) заселили нас в номер на втором этаже, вид с балкона которого выходил на соседний отель, но это не предоставило никаких неудобств. С балкона так же хорошо просматривалось море. Отдали за это десять баксов. В дальнейшем, из общения с отдыхающими русскими узнал, что заселяли как на первые этажи так и на пятый, куда без помощи лифта, который постоянно был занят, добраться весьма проблематично, когда находишься на отдыхе. Так что после этого окончательно остались довольными предоставленным номером. Номер хороший, чистый.
Пообедав побежали осматривать пляЖ, который достаточно широкий, около 100-150 метров и песчанный. Вход в море тоже песчанный и пологий. Свободные шезлонги можно было найти всегда.
Кормят в отеле очень хорошо, начиная с раннего завтрака с 07.00 ч. и заканчивая часом ночи поздним ужином. Очень много видов мяса, рыбы и всего остального. Постоянно свежие фрукты. Можно не идти на обед в основной ресторан а пообедать в баре на пляже с 12 до 4 часов дня, где кормят очень хорошей пиццей, дёнером (шаурма в булочке помидорами зеленью и луком), картошкой фри, спагетти, фруктами и т.п.
На цокольном этаже имеется дискотека, но делать там особо нечего, так как музыка звучит очень тихо и репертуар оставляет желать лучшего - ходили туда просто провести время и поколбаситься с местными барменами (они там очень смешные - особенно Али и Мехмед).
Молодежи в отеле отдыхает очень мало, в основном семейные пары и более взрослое поколение, в основном русские и немцы, примерно 50 на 50.
Из алеколгольных напитков очень понравилось пиво, которое можно было пить на протяжении суток, как и все остальные алкогольные напитки. Под конец отдыха правда несколько раз начальних охраны запрещал барменам под утро наливать алкоголь, ссылаясь на то что мы очень шумим (под конец отдыха нашлось достаточно знакомых с кем проводили ночное время), но после непродолжительных бесед пообещав что будем находиться только на территории бара продолжали веселиться.
Из минусов хотим отметить, что остались недовольными работой горничной, которая никогда не убиралась в углах ванной комныты, где постоянно был песок, а так же не вытиралась пыль с мебели. В один из дней, после уборки ограничилась лишь заправкой постели, не поменяв белье и полотенца, которые в отеле меняются ежедневно. После чего я обратился на ресепшен с претензиями, но там меня никто понять не мог, так как персонал не разговаривает на руссаком языке. Проблему решил с помощью девушки переводчика, которая объяснила сотрудникам отеля мои претензии. После чего проблема была улажена. В тот же вечер в номер постучалась горничная и сменила постельное белье и полотенца. В последствии убиралась более тщательно. Так же иногда замечал неприятный запах исходящий от посуды.
Анимация в отеле в основном на немецком языке - нам нравилась не очень. В составе анимационной группы очень не понравился мелкий карлик. Так же проводится и детская анимация Мини Диско.
Так же очень часто проводились дискотеки в баре на пляже с 23 до 00 часов.
Территория в отеле красивая и ухоженная, но не большая, хотя к минусам это не отношу - всегда в любой момент можно без проблем вернуться в номер за забытой вещью. Так же имеется два больших бассейна, один более мелкий с тремя водными горками и один детский. Крытый бассейн так же присутсвовал, ходить куда летом не вижу смысла.
Итог таков: кто хочет спокойного и качественного отдыха настоятельно рекомендую сюда. Молодежи, кто хочет расколбаса этот отель не подойдет точно!

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)