Aydinbey Kings Palace & Spa 5*

Турция, Сиде 25 °C
Общий рейтинг отеля: 9.60
Сервис: 9.50
Питание: 9.70
Расположение: 9.70
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 27
Ildar_n, отзыв от 27.07.2010
Автор: Ildar_n
Дата отзыва: 27.07.2010
Время отдыха: Июнь 2010 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

Отдыхали семьёй: 4 человека, детям 2 года и 5 лет. Ездили, вообще, впервые на «не наш» юг. Отель очень понравился. Скорее всего, потому, что сравнения только с пос. Витязево (Россия). Приехали, примерно, в десятом часу утра, заполнили карточку, нам одели браслеты и отправили на завтрак. После завтрака небольшая прогулка по окрестностям: променад, море. К двенадцати дня вернулись к «ресепшн»у и нас отправили заселять номер. Всё просто, без проблем.
Погода была отличная!!! Температура от 21-23 ночью до 29 днём. Для нас этого было предостаточно. Море тёплое.
Номер.
Номер был так называемый «стандартный». Одна полуторная кровать, и одна двуспальная. Кондиционер работал и при открытом балконном окне. Видимо, уже умельцы постаралась.
Интерьер номера очень милый, простой. Шторы плотные – даже в яркий день можно закрыть и будет темно. Тихий час проходил на ура.
В номере ЖК телевизор. Из российских каналов 1-ый канал (спутниковый) и РТР-Планета.
Убирали в номере каждый день. Но что заметил: если повесить табличку «не беспокоить», могут и не убрать. Перед поездкой читали отзывы и решили для горничной оставлять каждый день по $1. Влияло это на качество уборки или нет – сказать не могу, не знаю. Чтобы поменяли полотенца, нужно их собрать в кучку на полу: разок оставили висеть на крючках, так и остались висеть – не поменяла. Перед отъездом горничная сложила на кровати композицию с цветочком. Но при этом попросила заполнить анкету о её работе. Мы бы и так её там «пятёрок» наставили, но было ощущение, что нас пытаются подкупить.
В ванной комнате всё было: пара флакончиков с шампунем, пара – с гелем для душа, небольшой кусочек мыла, ватные диски, туалетная бумага, фен работал.
Мини-бар в номере пополнялся регулярно: пара бутылочек с минералкой, пара с простой водой, пара соков.
Вид из номера был на отель Royal Dragon Hotel. Но между нашим отеле и «драконом» песчаная горка. Но море видно прекрасно. Не 100%-ый «вид на море», конечно. Но частичный. Номера на противоположной стороне отеля выходили тоже на отель – Sunis Evren Beach. Но до него было метров десять. Судить о виде из тех номеров не могу – не видел.
Был случай: сын нажал кнопку на ручке двери ванной комнаты, вышел и запер дверь. Позвали горничную, она позвонила «технику». Пришёл местный дядя Вася. С помощью инструментов открыть злополучную дверь он не смог. Сгонял за распоркой. Чуть раздвинул косяки, и дверь открылась. Аккуратно и быстро.
Номеру ставлю «отлично».
Питание.
Готовили разнообразно и вкусно. Любой мог найти для себя в меню приемлемое блюдо: и мясоед, и вегетарианец, а сладкоежка, и диабетик и т. д. Зелень, овощи, фрукты, салаты из них – вдоволь. Хитом для нас была черешня – очень сладкая. Курица, индейка, говядина, рыба… было всё, каждый день. Жареное, тушённое, варёное…. На обед и ужин любые напитки из баров в любом количестве. Но нужно подождать – официанты не успевают за всеми. Для детей утром разнообразные сухие завтраки, типа «космостарс»ов, картофель «фри». Каши не похожи на наши, но есть. Супы – это жидкое пюре, тоже на наши супы не похожи. Но вкусно – этого не отнять. Приятный ресторан, красивая удобная мебель, есть столики на улице.
Из a la carte ходили на барбекю. Идея классная: стол, рядом мангал с углём, сам жаришь … интересно.
В барах водка не охлаждается, а пить со льдом для россиян – это не то. Пиво разливное «Efes». Хорошее пиво.
В общем, о питании всё. И в завершении скажу: питанию ставлю «отл.». Уверенно.

Территория, море и пляж.
Очень компактно. Четыре бассейна: два больших (глубина 1.4 метра), один с горками (глубина 1.2 метра), один закрытый (глубина 1.4 метра), там же джакузи. Есть детский бассейн – глубина 30 см. Вода во всех бассейнах чистая, дно чистили каждый вечер.
Есть два водопада. Только жаль, что их включали исключительно вечером.
Добраться до пляжа можно было не спеша за 3-5 минут. На пляже лежаков/матрасов было достаточно для всех – ни в один из дней не остались без таковых. Пляж песчаный. Вход в море самый детский – нужно отойти от берега, чтоб поплавать. Для детей лучше не придумаешь – можно играть от души. Это и было определяющим в выборе именно этого отеля.
Когда поднималась хорошая волна, у самого берега появлялась муть и грязь в виде водорослей. Был на другом пляже в Алании (на пляже Клеопатры). Там мелкая галька. Вода голубая даже при хорошей волне.
Стаканы и бутылки от воды остаются после отдыхающих в достаточном количестве. Хотя горшочки-урны всюду. Был бы каждый внимательнее к окружающим, такого бы не было.
Бар на пляже приличный, ассортимент тот же, что и у бассейнов. Рядом волейбольная площадка. Любители этого дела всегда могли поиграть.
На пляже возведена насыпь. Получился небольшой заливчик, в который впадает речка. Получилось очень симпатично. И стоянка для лодок/катеров, и заезжим туристам есть, где прогуляться.
Территории «5», пляжу оценка «хорошо» с минусом.
Анимация.
Анимацию для взрослых я не видел. Скажу так, она мне была не нужна. Но в мини клубе всё было согласно расписанию: играли, проводились конкурсы, вечером раздавались детям дипломы и т. д. Значит процесс шёл как нужно. Вечером, после ужина, в амфитеатре проводилась дискотека для детей – «мини-диско». Репертуар песен один и тот же. Но детям было весело, уходить спасть не хотели.
В один вечер совершали «послеужинный» променад по набережной, вдоль соседних отелей. У всех отелей в это время детские дискотеки. Так вот, из тех, мимо которых прошли, лились те же мелодии, под которые зажигали дети в нашем отеле.))))
В общем тоже на «пятёрочку».
Отель семейный. Это не «минус» для отеля. Это его специфика. Прекрасно подойдёт для тех, кто хочет спокойно отдохнуть. А это как раз семьи с детьми.
Если есть вопросы – спрашивайте, готов ответить. Буду очень рад, если Вам это поможет.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)