Sueno Hotels Beach Side 5*

(ex. Silence Park Resort)
Турция, Сиде 25 °C
Общий рейтинг отеля: 8.70
Сервис: 8.50
Питание: 8.90
Расположение: 9.10
Интересовались: 2
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 70
Gag-tyumen, отзыв от 31.03.2008
Автор: Gag-tyumen
Дата отзыва: 31.03.2008
Время отдыха: Август 2007 г.
Общая оценка: 9.00
Плюсы

Отель Sueno Hotels Beach Side.
Отдыхали в этом отеле 1 неделю с 4 по 11 августа 2007 года, семья из 3-х человек: 2 взрослых (30 лет) и ребенок 4 года (gag-tyumen@yandex.ru).
Путевку покупали в Тюмени в туристической фирме «Ажур», туроператор «Elsenal», перелет авиакомпанией «Ютair».
Перелет и трансфер в отель. Переезжали в суено из другого отеля - Sunrise Park Resort @ Spa, перевезли своевременно и быстро. Сразу оговорюсь, что отели совершенно разного уровня, охарактеризую одной фразой: в Санрайз еще раз ехать нет никакого желания, тогда как в Суено хотим поехать на следующий год.
Размещение. Во многих отзывах пугали, что размещение проходит по 2-3 часа. Мы, однако, с такой ситуацией не столкнулись. Подождав минут 10 нам выдали ключ и проводили до номера.
Отель, территория и номер. Отель работал только второй год, так что все еще практически новой. Много пишут про виллы с озерами, но на самом деле это обыкновенные маленькие бунгало с маленькими же бассейнами. При чем расположены эти «виллы» за основным корпусом ближе к дороге, так что основной корпус расположен удобнее.
Территория не очень большая и зеленая, спланировано все очень грамотно. Отель построен в форме подковы, бассейны вынесены за его пределы, поэтому даже при шумных вечерних гуляниях в номере было тихо. Понравилось, что практически до самого пляжа можно идти по территории отеля в прохладном воздухе, на кондиционерах в Суено не экономили.
Номер стандартный, есть все необходимое (2 полуторных кроватей сдвинутых вместе, одна рядом стоящая полуторная «детская» кровать, тумбочки, телевизор холодильник, фен, мыло и т.д.). Единственное замечание в том, что не было шампуня.
Минибар ежедневно пополнялся 4 бутылками пива (бесплатно). К уборке номера претензий особых не было, но иногда приходилось напоминать и вешать таблички.
На ресепшене русскоговорящих служащих не было. Официанты в пределах стандартных фраз понимали великолепно.
Отель расположен рядом с Сиде, на такси езды минуты 3-4, стоило около 8-10 долларов в один конец.
Контингент отдыхающих. Везде пишут, что 90 % отдыхающих русские. Ничего подобного. Сложилось впечатление, что наших там не более половины. Остальные это турки. Причем турки в самом плохом смысле этого слова: ходящие и лежащие целыми семьями (от млада до стара), т.е. толпами до 10 человек и оставляющие самое неприятное впечатление (неопрятные, грязные, одетые в балахоны), которое можно сравнить с впечатлением от цыган на рынке. Были случаи, когда такая особа, вся закутанная в балахон, приходила на пляж, закапывалась где-нибудь неподалеку в песок и такой мумией сидела весь день, что очень давило на психику.
Вот именно это оставило пожалуй единственное негативное впечатление об этом отеле.
Питание. Кормили нормально. На завтрак и ужин ходили в основной ресторан. Обед был «на улице Сиде». Выбор блюд вполне достаточный, за напитками лучше ходить самим к близлежащим стойкам, так как за 2 недели пребывании на удалось заказать напитки официанту только один раз. Алкогольные напитки самые разнообразные, вплоть до мартини и бейлиза. На завтрак был свежевыжатый морковный и томатный сок (его можно было налить в основном ресторане около рыбных блюд. Что касается обыкновенных соков, то пакетированных не было, в течение дня ребенка поили разведенными ЮПИ. В этом отношении все также как и в других отелях.
Из фруктов были арбузы, дыни, яблоки, апельсины, сливы, персики и виноград.
Грязную посуду со столов убирали довольно быстро. Дочери официанты внимание тоже уделяли, постоянно заигрывали, целовали ручки. Чувствовалось, что работой они не заезженные.
Детский стол присутствовал, были даже столы и стульчики для детишек. Но так как моей дочери уже 4 года то мы детским столом не пользовались.
Море, пляж, бассейны. Пляж представлял собой идеальный песок, после Санрайзовской гальки ноги просто-напросто отдыхали. Очень нравилось строить замки из песка. Вход в море плавный, метров 15-20 надо идти до глубины. Но вот насчет чистоты моря есть замечания, периодически обнаруживали всякую плавающую дрянь.
Мусор на пляже убирался регулярно, урны выносились, матрасы были относительно свежие.
Пирс – прикольный, имеет ограждения и лесенки для спуска в воду. В конце пирса оборудован бар, рядом с ним диванчики и подушки. Отдыхать там было весьма прикольно, но полного выбора напитков на пирсе не было.
Бассейны обыкновенные, но очень много народу. Есть водные горки, но они сделаны на отдельных бассейнах, мы туда даже ни разу не ходили.
Проблем с пропажами полотенцев не было. К слову сказать в Санрайзе у нас украли полотенце, пришлось восполнить таким же образом.
Многие пишут, что лежаки надо занимать очень рано (часов в 7-8), но мы поняли, что касается это лишь бассейна, на пляже всегда есть свободные лежаки, так что мы не напрягались и приходили на пляж часам к 10.
Развлечения. Аниматоры были нормальные, устраивали как развлечения у бассейна, так и на плаже. Причем были даже командные игры: русские против турков.
Про детскую комнату надо отметить, что там действительно с детьми занимались. Ни в одном из турецких отелей мы такого раньше не видели.
Детская площадка расположена очень грамотно – в тени деревьев, так что в любую жару там можно вполне комфортно проводить время, да и оборудована она неплохо.
После ужина каждый день катались на аттракционах (весьма разнообразных), их там было штук 8, конечно, немного, но для курорта вполне достаточно. При въезде дали 10 бесплатных билетиков, потом можно было покупать 1 билет за 1 доллар (по сравнению с Тюменскими ценами это очень дешево).
Так же есть помещение с игровыми автоматами, где я даже вытащил дочери 2 мягких игрушки, есть боулинг.
Весьма неплохо оборудованный и приличных размеров тренажерный зал.
2 волейбольных площадки, как и во всех отелях много желающих поиграть, но в этом отеле это было очень сложно сделать, так как основная масса желающих – это турки, а конкурировать с их стадом было очень сложно.
Трансфер из отеля. Туроператор забрал из отеля вовремя. До аэропорта доехали быстро, в аэропорту были к началу регистрации, т.е. где-то за 3 часа до вылета. Вот на регистрации нас ожидал настоящий шок. Выяснилось что билеты для турок ничего не значат, так как нас не оказалось в каком-то списке на регистрацию. Выяснения между регистратором, представителем нашей авиакомпании (Ютэйр) и чартеродержателем заняло где-то 2 часа полнейшей нервотрепки. Надо отдать должное, что представитель авиакомпании отработал свое дело неплохо. А вот туроператор просто-напросто на все забил, успокоив, что все будет хорошо.
В итоге зарегистрировали нас последних и дальше пришлось бежать бегом на посадку с 5-ти минутным забегом в дьюти-фри.
Общая оценки и рекомендации. Очень много турок. Но мы хотим поехать туда на следующий год. Лучшее соотношение: цена – качество.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)