Sueno Hotels Beach Side 5*

(ex. Silence Park Resort)
Турция, Сиде 26 °C
Общий рейтинг отеля: 8.70
Сервис: 8.50
Питание: 8.90
Расположение: 9.10
Интересовались: 2
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 70
Palele, отзыв от 19.07.2011
Автор: Palele
Дата отзыва: 19.07.2011
Время отдыха: Июль 2011 г.
Общая оценка: 4.00
Минусы

Впервые пишу отзыв об отдыхе. Но очень хочется его оставить, дабы предупредить наших соотечественников, желающих отдохнуть в данном заведении. О несомненных плюсах отеля написано много – повторяться не буду. Скажу только одно – если исключить человеческий фактор, то отель замечательный… но… В СУЭНО ВОВСЮ ПРОЦВЕТАЕТ ВОРОВСТВО в отношение русских туристов! У нас из номера украли часы мужа, которые он оставил сушиться после купания. После того как мы рассказали об этом случае нашей приятельнице (с которой познакомились на отдыхе), выяснилось, что она лишилась таким же образом небольшой суммы денег из оставленной в номере сумочки и парео (кому, спрашивается, оно понадобилось-то?!) – заявлять, соот-но никуда не стала. Однако, после того, как от двух сотрудниц отеля (вынужденных по работе ежедневно с утра до вечера общаться с русскими туристами) мы узнали, что у одной из наших туристок утащили золотое кольцо с драгоценными камнями, и она ничего не смогла доказать – были в шоке. Факты воровства подтвердили и наши гиды из Анекс-тура (мол, да, такие случаи были, но якобы у их (анексовских) отдыхающих такого не было). Полагаю, что многие просто даже не обращали внимания на пропажи незначительных сумм или предметов, считая, что сами потратили или посеяли соответственно. Впечатлила позиция администрации на все это. После нашего обращения к гл. менеджеру Елене, последняя с постным видом покивала головой, заявив, что они во всем разберутся. На наше предложение вызвать жандармов, она же (Елена) нам заявила, что это бесполезно, т.к. наличие ранее часов у нас нужно еще доказать После того, как мы написали заявление на имя главного директора, начался сериал под названием «Динамо» - мол, да, конечно мы завтра же все передадим и переведем, конечно же можете присутствовать при встрече; ой, директор именно сегодня взял выходной, приходите завтра; ой, у Елены выходной сегодня (хотя накануне она ни словом об этом не обмолвилась) и директора тоже нет, приходите завтра… Короче так и уехали ни с чем. Причем, совершенно не жалко этих часов, вымораживает само поведение руководства в этом отношении. Поэтому, храните деньги только в чемоданах с кодовыми замками! т.к. на одном из форумов прочитала отзыв, что у нашей туристки вытащили крупную сумму денег прямо из сейфа
Второй несомненный минус отеля – 90% отдыхающих – турки. Мы, конечно, знали, что их там много, но на такое количество не рассчитывали. Ну и фиг с ними, вроде бы, если б весь сервис не был ориентирован исключительно на них. В местах общепита своих обслуживают гораздо раньше, быстрее и приветливее, нежели русских (причем, это не только наше наблюдение). Неоднократно являлись свидетелями того, как к нам ни разу за весь прием пищи никто из официантов не подходил, а своим за соседним столиком уже пятый раз приносили и уносили чай. Нас не обламывало самим сходить и налить напитки, просто было поразительно наблюдать такое явное разделение на своих и чужих.
Анимация тоже рассчитана на турков. Проводилась она в основном на «всем понятном» турецком языке, изредка переводимом на английский. За весь вечер в лучшем случае можно было услышать несколько русских слов. Анкеты в номере для оценки отеля при выезде были на турецком и немецком языках. На этих же языках нам пытались предложить заполнить анкету на улице СИДЕ (зная, что мы русские) ; Кстати, меню на этой улице тож на родном турецком.
Далее, если вы едете и планируете, что ваше чадо оторвется в детском клубе, то спешу вас разочаровать – русскоговорящих аниматоров нет! Делайте выводы.
Шумоизоляция между гипсокартонными конструкциями номеров практически отсутствует. И мы ни без интереса порой становились свидетелями телефонных разговоров наших соотечественников или семейных разборок в турецком стане Хотя сам номер нам понравился – чисто, уютно, отлажено.
Короче, если кому-то не важен сервис, анимация и он не столкнулся с фактом «вороватого гостеприимства» (нонсенс, надо сказать, для отеля класса де-люкс – поэтому и такая низкая оценка в рейтинге), тому отдых покажется замечательным. Мы, несмотря ни на что отдохнули неплохо, т.к. ко всему относились с юмором. Однако, уезжали откровенно без сожаления и больше в данный отель – ни ногой!
Пы.сы: да, этот отзыв постараюсь разослать по многим форумам с отзывами об отдыхе, чтобы народ знал своих героев в лицо ;)

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)