Sunmelia Beach Resort Hotel & Spa 5*

Турция, Сиде 25 °C
Общий рейтинг отеля: 8.30
Сервис:
Питание:
Расположение:
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 3
Ирина, отзыв от 25.09.2017
Автор: Ирина
Дата отзыва: 25.09.2017
Время отдыха: Сентябрь 2017 г.
Общая оценка: 6.00
Плюсы

Питание отличное, каждый день что-то новое и шеф повар сам по ресторану ходит и управляющий Ибрагим пристально за всем следит - молодцы, фруктов всяких полно - арбузы, дыни, персики, виноград, груши, нектарины, бананы, апельсины, яблоки, сливы, грейпфруты. Из мяса в основном курица, индейка, перепелки, но готовят и баранину, и люля-кебаб из нее, и говядина была. В общем питание на 10. Все равно за 12 дней захотелось обычной родной еды. Пляж хороший большой, лежаков полно всем хватает и в хорошем состоянии, номера тоже просторные и приличные, правда убирают плоховато, но если оставлять уборщице хотя бы 1 доллар, то с уборкой все нормально будет. По вечерам мини диско, шоу. В 23-30 дискотека. Но отель больше семейный, в основном пары с детьми и пенсионеры.

Минусы

Из недостатков основное это отсутствие нормальных соков, в отеле 5 звезд я считаю не должно быть соков типа инвайт и юппи из автоматов, а кроме этих других соков нет. Ребята в баре у бассейна делают коктейли с нормальным томатным и яблочным соком из коробки, я попросила пару раз налить мне только сока, они налили но при этом глаза у них были такие большие - "как это только сока налить", второе это ужасный запах на улице, не только в отеле но и вокруг. Начиная с 21-00 и где-то до 6-00 утра. Такое ощущение, что кучу скотных дворов начинают чистить в одно и то же время. Тошнотворный запах. Меня пару раз чуть не вырвало. Мне сначала сказали что это цветы какие-то цветут, но потом местный таксист сказал, что там 3 завода по переработке оливок и так пахнет когда жмут масло оливковое. На вопрос "Почему пахнет только ночью" - ответил что днем воздух горячий и он не пахнет. Но когда катались на парашюте немного выше отеля видели огромную трубу, которая уходит глубоко в море. Уж не знаю чем там пахнет. Но в отеле и номерах система кондиционирования, если окошки не открывать то не пахнет.
В остальном недостатков больше нет. А еще гид от Анекс тура Екатерина Чева - не берите у нее экскурсии. Рассказывает не так как есть на самом деле, и говорит что сделает скидку только сегодня в первый день. Мы набрали. Но потом если вы подойдете к ней что-то поменять или какой-то будет вопрос. Она вас будет пристально не замечать, говорить минуту, минуту. Я так 1,5 часа просидела. Пока она новых туристов окучивала, при этом у меня в номере лежал больной ребенок с температурой 39. Потом меня заметил другой гид Магомед и все быстренько сделал. Лучше к нему обращайтесь, он человек отзывчивый и открытый.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)