Sural Resort Hotel 5*

Турция, Сиде 25 °C
Общий рейтинг отеля: 8.40
Сервис: 7.50
Питание: 8.10
Расположение: 8.20
Интересовались: 1
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 46
KaterinaBars, отзыв от 18.06.2011
Автор: KaterinaBars
Дата отзыва: 18.06.2011
Время отдыха: Май 2011 г.
Общая оценка: 4.00
Минусы

Были в Sural Resort с 21.05 по 03.06.2011года. В Турции бывала и раньше и вот спустя 3 года решили посетить вновь. После долгого выбора остановились на этом отеле. Отрицательным отзывам не хотелось верить и оптимистичные мысли,что как себя настроишь, такой и будет отпуск взяли верх!!))
Начнем сначала:
К Тез туру как всегда никаких претензий, ребята просто молодцы!! Все началось с поселения в номер. Я вам скажу, турки обнаглели совсем. Если раньше можно было поселиться в нормальный номер без вида на стройку и прочие веселости за 10-20 у.е., то теперь за 40 у.е. они корчат недовольные мины. Не захотели 40 у.е, но и не надо ребята, обломитесь))... я и в таком номере поживу,не царевна поди!!))
Состав отдыхающих: немцы 60-70%,поляки -5%, бельгийцы встречались, остальные русские и и ОЧЕНЬ МНОГО маленьких детей. А теперь самое интересное: когда увидели отдыхающих в ресторане, мне стало казаться, что я нахожусь в немецком доме престарелых, как было много не просто пожилых, а ОЧЕНЬ пожилых людей. Немцы арендуют на на 1-2 месяца там номера и живут тихой размеренной жизнью. Да, надо быть милосердной и терпимой, но видеть огромное количество сморщенных и еле шаркающих тел, я была не готова, честно вам скажу. Мало того,у немцев есть социальная служба, которая вывозит на курорты немцев -инвалидов с врожденными физическими и умственными недостатками..., смотреть на такие инвалидные группы не очень приятно. Конечно, может мы попали в такой заезд, но что видели о том и говорю. Молодежи там делать нечего!!!!!!!!!!!!!!!
Жили в пятом корпусе, вся отделка светлым мрамором, как в каменном склепе, ничего шикарного как пишут, я не увидела, все корпуса соединяются друг с другом длиннющим коридором. Номер тоже обычный с видом на конструкцию их солнечных батарей!!)))
Территория отеля - большая, но бестолковая. Большую часть занимает засеянный травой газон, по краям пальмы, а между корпусами довольно узко и даже лежаки на втором бассейне подняты на сваи. Погулять можно по дороге вдоль побережья, это единственное чем можно себя занять...или выезжать в город.
Номер средне -стандартный, ничего особенного. Был диванчик и ребенок решил на нем полежать ...разобрали, а потом не могли собрать 3 часа, не давался гад))) От уборки я тоже не восторге, т.к. мы жили на первом этаже, а уборка начиналась с верхних этажей , то убирать приходили в 14-15 часов, когда я после обеда отдыхала...
Единственная радость, это пляж и море!!! на берегу стоит единственная пальма, относительно нее и буду вас ориентировать...))) Пляж и вход в море - песок, с правой стороны от пальмы серьезные камни, они есть и с левой стороны, но значительно меньше. Лежаков хватало всегда и в любое время.
Питание: сказать, что плохо и невкусно, не могу. Однообразно,вот это будет правильней, практически каждый день одно и тоже. Там, где стояли чаши с овощами. можно было увидеть и ранее недоеденное с обеда или ужина!!! салаты с заправками лучше не брать вообще...Во фруктах недостатка не было клубника, абрикосы, арбузы, яблоки, слива, апельсины....
О сервисе: все без исключения, массажист, татушник и т.д. к через неделю уже предлагали цену в два раза меньше стартовой!!!
Отношение к немцам и русским разное и это заметно...например русскому мороженного в рожок могут положить один шарик, а немцу намажут столько, сколько он еле унесет..., поэтому надо говорить сколько и чего!!!
Заключение: Скука смертная, анимация на 2 с минусом. Если Sural Resort -это отель 5 звезд, я не знаю, кто ему эти звезды присвоил, 2 звезды точно надо убрать!!!!

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)