Sural Resort Hotel 5*

Турция, Сиде 25 °C
Общий рейтинг отеля: 8.40
Сервис: 7.50
Питание: 8.10
Расположение: 8.20
Интересовались: 1
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 46
IRBER, отзыв от 30.06.2011
Автор: IRBER
Дата отзыва: 30.06.2011
Время отдыха: Июнь 2011 г.
Общая оценка: 7.00
Плюсы

мое мнение: соотношение цена-качество оптимальное.
Рекомендую семьям с детьми, людям среднего возраста.
Место расположения: поселок не понравился.Единственный плюс - близость Сиде (не больше 15мин. на маршрутке), где можно изучать историю не тратя деньги на экскурсии, а просто гуляя по городу.
Территория отеля: в отличие от некоторых туристов, считаю территорию грамотно продуманной. Подъезжая к отелю ужаснулась: корпуса стоят в окружении пустырей,разделенные дорогой. Пройдя через рецепшн на территорию отеля приятно удивилась - чистая, зеленая, ухоженная, цветущая территория (респект садовникам),ни дороги ни пустырей с внутреннего двора не видно и не слышно. Презентационные фото соответствуют действительности.Селиться можно с 1 по 6 корпус (7 и 8 стоят как-то на отшибе),главное, чтобы окна выходили во внутренний двор. Море так или иначе видно из всех номеров. Из 6 корпуса до пляжа медленно вразвалочку не более 8-10мин.ходьбы.
Бассейны чистят ежедневно.Водных горок три взрослых и три детских.
Номера простые. Сосотяние хорошее, просторные. Сантехника и бытовая техника были исправны. Вместительный шкаф, есть зеркало в полный рост. Убирали нормально, полотенца меняли каждый день,постель - 4 раза за 10 дней. Качество уборки от наличия чаевых не зависит.В номере: вода в мини-баре (пополняется независимо от того, выпита ли предыдущая), шапочки для купания,ушные палочки,косметические диски, губка для обуви, нитки-иголки. Жидкое мыло и гель для душа в настенных дозаторах,шампуни нет.Пляжные полотенца - депозит. Обмен ежедневно.
Питание хорошее, всегда свежее, много овощей и фруктов,мороженое.Совет (подсказали немцы): возьмите с собой ручной пресс для цитрусовых и у вас всегда будет свежевыжатый сок (апельсинов, лимонов, грейпфрутов в избытке на завтрак, обед и ужин).Свинины там и быть не может, а куры, индейка, рыба, баранина в достатке. Интересно, чем питаются люди, пишущие негативне отзывы по поводу питания? Если на завтрак птичим молоком, а на обед черной икрой, тогда почему Сурал за сто долларов в день включая авиаперелет, а не Сейшелы с вип-концепцией?????
В пляжном баре в течении дня напитки,турецкие лепешки и с 12-30 до14-00 полноценный обед.
Пляж: шикарная широченная береговая линия,мелкий однородный песок,кто бегает - берите с собой кроссовки: идеальное место для утренней пробежки.Лежаки в нормальном состоянии, море мелковатое (хорошо для деток), полно рыбы, камни в районе пляжа есть, но места для захода в море достаточно,к томуже вода прозрачная - камни видно издалека.
Анимация очень уж ненавязчивая. В этом плане в отеле спокойно. В лобби есть беспрводной интернет.
Неточности в описании отеля:отель находится не на самом берегу моря, кондиционер центральный с индивидуальным пультом управления,рестараны а ля карт не работают, баров насчитала пять (пишут семь). Сауна бесплатно, в хамаме все процедуры за деньги.
Недостатками отеля считаю:
- песок на пляже не просеивается;
- слишком ранний ужин ( в отличие от Кемера здесь на пляже можно загорать практически до 8 вечера- солнце садится поздно, но приходится уходить на ужин (ужин до 21-00);
- слабый ассортимент алкогольных напитков;
- плохая звукоизоляция в номерах.
Все остальные претензии к отелю счиаю издержками проживания в нем наших соотечественников.
Что касается немцев и отношения к ним персонала: минус Вашему турагенту, если он, продавая Вам путевку в отель где основной контингент отдыхающих немцы, не рассказал Вам о том, что, во-первых, роскоши там не будет - немцы непритязательны в быту и не переплачивают за излишества. Во вторых, немцы дают персоналу хорошие чаевые, как это принято в Европе (заметьте в евро, а не в доларах). В третьих, к Вам прекрасно будут относится и без чаевых, просто попробуйте выходя из номера, поздороваться с горничной, сказать спасибо официанту и улыбаться окружающим, как это делают немцы.
будут вопрсы - пишите. С удовольствием отвечу.
Соседние Суралы не советую - в номерах не была, а отели действительно очень старые.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)