Larissa Beach Club 4*

(ex. Verano Phoenix Family Resort)
Турция, Сиде 26 °C
Общий рейтинг отеля: 7.50
Сервис: 7.00
Питание: 7.60
Расположение: 7.20
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 81
MrTwister1, отзыв от 22.06.2012
Автор: MrTwister1
Дата отзыва: 22.06.2012
Время отдыха: Июнь 2012 г.
Общая оценка: 5.00
Плюсы

Попали мы в отель 16.06 в 00:30.
Нас заселили в строение 9 на первый этаж. Компания - 6 человек. Я с женой и ребенком, семья и одинокий товарищ. Всего 3 номера.
Из 3-х номеров в 2-х не работал свет.
Когда пожаловались, в 1 сделали, во втором, семейном так и не смогли. Полы в этом строении на 1-ом этаже в воде. Много сырости, потолки зеленые. Зато после косметического ремонта, с душевыми кабинами и старой мебелью.
Нас, семью, переселили в строение 8 на 2-ой этаж в номер, которые еще не ремонтировался.
Это был мрак: сплит не работает (в полуразобранном состоянии), датчик ключа висит на проводах, номер очень маленький. Да такой, чтобы открыть окно в детской спальне, надо отодвигать кровать.
Ванна грязнючая... О номерах можно рассказывать бесконечно. Мы же отдыхать приехали, а не жить в номерах.
Пошли спросить про еду - там нам сказали "Велком севен оклок!" (мы до этого ездили в трешку - нас покормили в такое время).
Пошли в близлежащий магазин. Цены по-сравнению с Аланией высокие.
Утром отношение стало проще, так как поели (еды много, но съедобно только 2-3 позиции. У товарища к концу отдыха жидкий зеленый стул был. Мой ребенок вообще отказывался есть и ел только макароны и арбуз). Из фруктов только арбуз, дыня и непонятная слива. Как таковых салатов нет, есть набор огурцов, помидор, лука и заправка в виде непонятного майонеза и масла - т.е. хочешь салат - делай сам.
Бар - тут все намного интересней. Приветливые "наливайки", что на ресепшене, что на бассейне, что на пляжном баре.
Качество пива и коктейлей на высоте. Ограничений по количеству бокалов в 1 руки нет - сколько унесешь - столько нальют, а за 1-2 бакса готовы на подносе и 10 стаканов принести.
Сок - старый древний Юпи концентированный, пить невозможно. Иногда вместо сока течет вода, так как концентрат закончился.
Бассейна 2: 1 с горкой маленький с более прохладной и менее хлорированной водой, второй теплый с жутко хлорированной водой. Ребенка трудно было вытащить из бассейна.
Минус у бассейна в том, что когда кончался завтрак мест под зонтами не было, а на солнце как на вертеле - жарища неимоверная.
Пляж: 15х25 метров. Лежаки утром практически все забиты. Стоит вонь канализации, которая впадает в море. В море песок вперемешку с бетонными глыбами - плавать совсем не хорошо. Исключение составляет большое количество рыб и крабов, которые можно посмотреть с применением маски и трубки.
Стройка:
Стройка в отеле идет полным ходом. Постоянно туда-сюда снуют рабочие с тачками и другим барахлом, но это не напрягает.
Не на всех свежезасыпанных газонах выросла травка.
Анимация:
Тут полный порядок. Ребята молодцы, скрашивают косяки с номерным фондом. По-вечерам идет развлекательная программа и для детей и для взрослых.
Family Sun:
Не заметил как такового.
Экскурсии:
Рекомендую Сиде с посещением Амфитеатра за 10TL, наменять их можно рядом в банке по курсу $10 = 17,7TL, либо у продавца в магазине рядом с отелем $5 = 9TL. В отеле тоже есть размен, но берут %.

Отельный гид Анна - если у нее не берешь путевки, обижается и разговаривать не хочет. Да и за словечком в карман не полезет. Трансферный гид туда рассказывала заученные слова, а вот обратно ехали с очень милой и приятной Александрой - ей 5 баллов.
Комаров море - берите с собой фумигаторы.
Сувениры лучше покупать в магазинчиках при отеле, они в большинстве своем дешевле чем на рынка в Манавгате и Сиде.
На обратном пути завозят на "фабрику". Все дороже в 2 раза, чем в Сиде.
Ну и для тех, кто летит в первый раз:
Надеюсь вы не разочаруетесь в Турции после посещения данного отеля, так как мои товарищи, которые были первый раз, больше не поедут в эту страну.
Алкоголь и парфюм в Дьюти фри покупать можно, остальное дороже чем в магазинах и в России.
П.С. 2 года назад в Алании вдвоем с женой в 3* отелей, так вот он был в 100 раз лучше, чем этот 4*. И два года назад мы заплатили 15 тыр за 2-х за 6 ночей, а в этот раз 40 тыр за 2+1 ребенок так же за 6 ночей.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)