Mina 3*

Турция, Стамбул 23 °C
Общий рейтинг отеля: 9.00
Сервис: 9.20
Питание: 9.00
Расположение: 8.60
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 4
_Yulia_, отзыв от 18.02.2011
Автор: _Yulia_
Дата отзыва: 18.02.2011
Время отдыха: Февраль 2011 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

Как-то так получается, что самые лучшие впечатления остаются у меня от самых незапланированных поездок. Особенно если такие поездки – самостоятельные. Так получилось и две недели назад, когда мы с мужем собрались в Стамбул. Купили билеты, забронировали гостиницу – и вперед! Два часа перелета – и попадаешь в другой мир, где иначе светит зимнее солнце, где в феврале зеленеет травка, где уличные коты не боятся подойти и попопрошайничать, где чуть не на каждой улочке можно найти мечеть/памятник/колонну с многовековой историей. А какие невероятные дивные названия! Султанахмет, Айя-София, Гюльхане, Долмабахче, Капалы Чарши, Истикляль, Эйюп, Сиркеджи… Ну и что там делать зимой – спросите вы? Да всё то же. Гулять, фотографировать всё вокруг, сидеть в скверике с пакетом жареных каштанов, кататься по Босфору, торговаться на базарах, кормить чаек.
В-общем, Стамбул меня покорил. Хочется приехать сюда еще, в более теплое время года и в более удобной для прогулок обуви. :)
Несколько слов об отеле. Симпатичный отель, недорогой, удачно расположенный (пять минут до трамвайной остановки, десять – до Голубой мечети, столько же в другую сторону – до Гранд Базара). Номер - маленький и очень чистый, завтрак – без излишеств, но вполне достаточный. Собственно говоря, отелей в историческом центре великое множество, вы без труда найдете тот, который вас по крайней мере не разочарует.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)